MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Вугара Зейналова

Памяти Азада Рагимова (БЛОГ)

1 мая 2021 10:32
За свою карьеру журналиста я познакомился со многими спортсменами, тренерами, чиновниками и теми, кто просто имел отношение к азербайджанскому спорту. Но очень мало тех, кто оставил хорошую память. Среди них выделялся Азад Рагимов, министр молодежи и спорта, который вчера скончался после длительной болезни.
К большим чиновникам страны, к которым относятся министры, у многих может быть разное отношение. Но я уважал этого человека за простое отношение к журналистам. Ни разу не слышал от него жесткого, неприличного слова в адрес кого-то из коллег, хотя были и такие, которых Азад Рагимов не любил.
Любил Рагимов споры, но никогда не повышал голоса, желая надавить на оппонента: просто в нужный момент сводил споры в своеобразную ничью. «Ты смотришь на эту ситуацию, как журналист, а я, как министр», - любил повторять мне в личных беседах.
Ни разу не слышал о спортсмене, тренера и журналисте, которому Рагимов в чем-то отказывал. Старался решить проблему спортивной журналистики, но так и не смог. Не любил давать интервью. «Просто поговорим о проблемах, зачем интервью», - говорил, улыбаясь своей широкой улыбкой.
Не раз говорил, что благодарен ему за то, что осенью 2006 года помог открыть azerisport.com. В одной из встреч после того, как был назначен министром молодежи и спорта, Рагимов поинтересовался проблемами спортивной журналистики и согласился тем, что стране нужен хороший спортивный информационный сайт. Признаться, был горд тем, что вместе с лучшими спортивными журналистами за короткое время создали сайт, провели презентацию. Сам Рагимов посетил презентацию, побывал еще дважды на важных датах нашего сайта. Благодаря ему я смог реализовать свою мечту в журналистике, проработать на двух Летних Олимпиадах – Пекин-2008 и Лондон-2012.
В жизни каждого человека должна быть встреча с таким светлым человеком, как Азад Рагимов. Жизнь чертовски сложная штука, и много в ней довольно серое и черное. Но именно память о таких людях помогают жить и верить в лучшее. Говорят, можно оценить человека, сравнивая его с другими. У меня были сравнительные примеры, как среди министров, так и простых чиновников. Преемнику Азада Рагимова будет очень сложно на посту министра спорта.
Allah rəhmət eləsin!

Другие новости этого раздела

«Король» ушел. Время новых02 апреляПро старый новый спорт, запреты и друзей31 декабряНадоело слушать сказки14 октябряНельзя стать аутсайдером – это унизительно и оскорбительно12 октябряКому нужны провальные чемпионаты в Азербайджане?14 августаНамик Абдуллаев: победа и поражение олимпийского чемпиона16 мартаОт Марселя до Гента (БЛОГ)24 февраляМаньяки профессии. Оценка – 0 (БЛОГ)25 октябряКак же прав Талех, когда жестко отвечает на армянскую провокацию (БЛОГ)13 сентябряФедерация «играет» на успехе героев ЕВРО (БЛОГ)02 сентябряПро шакала, функционера и гордость. «Натурализованная мораль» в нашем футболе (БЛОГ)25 августаРамин Мусаев и наш футбол. Говорил правду, переходя невидимую грань (БЛОГ)29 июляПора называть спортивные арены в честь олимпийских чемпионов (БЛОГ)25 маяМужское решение, которому завидует соотечественник Марадоны (БЛОГ)25 февраляНовая кровь федераций в Азербайджане. «Поедание» спортивных денег продолжится? (БЛОГ)10 февраля
26 апреля18:39 Экс-форвард сборной Норвегии хочет сотрудничества с Карабахом18:14 «Результаты Нефтчи при Божовиче пока неудовлетворительные»17:53 Иреван не выстоял в Мингячевире, очередная победа Шамахы17:30 «Если Карабах серьезно отнесется к финалу Кубка, то легко выиграет его»17:19 LIVE: Гейдаров в шаге от исторической победы на ЕВРО17:05 Малик Гасанов: Тренеры молдавского боксера, наверное, испытывая угрызения совести, стали меня утешать16:35 Азербайджанский хавбек: В Кальмаре заявили, что хотят видеть меня в своих рядах16:01 Карабах и Зире сделали выбор насчет финала Кубка страны15:34 Украинское СМИ: Гаджиев может выбрать Азербайджан до нового закона о мобилизации15:12 Заур Рамазанов: Словно клубы премьер-лиги сговорились друг друга обыгрывать14:50 Клуб игрока сборной Азербайджана стал третьим в чемпионате Венгрии14:32 Боксерский провал по-азербайджански14:09 Клубы АЗПЛ заплатят 9400 манатов13:45 Футболисты Сабаха могут провести в Кяпазе и новый сезон13:16 Серхедчи и Нефтчи ждут очной встречи 13:04 Карабах отстает от Ливерпуля, но опережает Бенфику и Брагу12:36 Азербайджанское противостояние на ЕВРО12:31 Легионер Нефтчи: Ситуация у нас непростая, но не безнадежная12:02 Трибунал АФФА отклонил жалобу Нефтчи11:33 Вугар НАДИРОВ: Наше поколение не имеет права жаловаться на Ровнага Абдуллаева11:04 Тренер сборной Азербайджана – о поражении от Узбекистана10:37 Азербайджан – в топ-10 на ЕВРО10:10 Абасов посмотрел на тренировку Барселоны и встретился с Лапортой07:09 Махир Эмрели посетил ЕВРО и подарил свою футболку Хидаяту Гейдарову06:58 Серхедчи принимает Нефтчи00:09 Форвард Габалы перенес операцию00:00 Рафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно25 апреля23:50 Очередные чемпионы первенства Азербайджана23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели22:40 Пловец сборной Азербайджана добыл третью медаль на ЕВРО21:40 Фаталиева лидирует на ЕВРО21:12 Хырдалан радуется победе над Джалилабадом 21:10 Джалилабад проиграл последний матч сезона19:55 Агаев проиграл в финале ЕВРО, Байрамов и Велиева упустили бронзу19:32 БФ и АН вышли в финал19:01 Айдын Сулейманлы стал чемпионом и заработал 12 000 манатов18:40 Сабах впервые сыграет в Юношеской лиге УЕФА18:33 Капитан «милли»: Фанаты хотели победы над Швейцарией. Это звучит красиво
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah