MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Вугара Зейналова

Про шакала, функционера и гордость. «Натурализованная мораль» в нашем футболе (БЛОГ)

25 августа 2022 19:08
Тема Шахруддина Магомедалиева, если честно, то немного поднадоела. Вратарь агдамского клуба «Карабах» допустил грубую ошибку, что привело к поражению в Чехии и оставило азербайджанский футбол вне Лиги чемпионов. Критика правильная и нужная.
Голкипер «Карабаха» не первый раз делал такие грубые ошибки, но на сей раз очень сильно подвел команду. Шахруддин хороший вратарь, но не такого уровня, чтобы делать ставку на него в таких важных матчах. Решение все равно принимает Гурбан Гурбанов, и не думаю, что давление повлияет на его решение.
Плохо, что критику не смог переварить другой дагестанский футболист Руслан Гурбанов, который когда-то, как и Шахруддин был натурализован и стал игроком сборной Азербайжана. Но потом он покинул Азербайджан. А теперь вот решил напомнить о себе резкими словами в адрес критикующих.
«Вчера кричали Шах Шах, сегодня вы нападаете как шакалы. Быстро забываете полезное что сделал для клуба и сборной Шах. Снимите маску мы вас давно узнали», - написал он на своей странице фейсбук (орфография сохранена).
Гурбанов, как любой человек, ты имеешь право на мнение и можешь поддержать друга, но оскорблять людей не стоило. Ты показал свой уровень и еще раз доказал, что легионер любит Азербайджан лишь за деньги и похвалу, а когда болельщик критикует, не может нормально реагировать. Когда что-то пишешь на страницах в соцсетях, подумай о дальнейшем. Ты должен извиниться за грубый выпад.
Вообще непонятно, почему фанатам и журналистам нужно всегда помнить о полезном, что делал Шахруддин. Это большой спорт, когда побеждаешь, тебя хвалят, а когда проваливаешь, то жди критику. И непонятно, почему спортивный директор клуба Эмрах Челикель требует от страны гордиться вратарем. Ошибаетесь, функционер. Это вы должны гордиться, что живете и трудитесь в Азербайджане. Не хочу говорить высокие слова, но любой иностранец должен чтить нашу страну, а не ставить какого-либо спортсмена выше государства и народа.
*Мнение автора может не совпадать с позицией azerisport.com

Другие новости этого раздела

Про старый новый спорт, запреты и друзей31 декабряНадоело слушать сказки14 октябряНельзя стать аутсайдером – это унизительно и оскорбительно12 октябряКому нужны провальные чемпионаты в Азербайджане?14 августаНамик Абдуллаев: победа и поражение олимпийского чемпиона16 мартаОт Марселя до Гента (БЛОГ)24 февраляМаньяки профессии. Оценка – 0 (БЛОГ)25 октябряКак же прав Талех, когда жестко отвечает на армянскую провокацию (БЛОГ)13 сентябряФедерация «играет» на успехе героев ЕВРО (БЛОГ)02 сентябряРамин Мусаев и наш футбол. Говорил правду, переходя невидимую грань (БЛОГ)29 июляПора называть спортивные арены в честь олимпийских чемпионов (БЛОГ)25 маяМужское решение, которому завидует соотечественник Марадоны (БЛОГ)25 февраляНовая кровь федераций в Азербайджане. «Поедание» спортивных денег продолжится? (БЛОГ)10 февраляПрошло два года. Плывем, а берегов не видно (БЛОГ)11 январяКарабах снова хотят остановить. Вы еще ждете европейской справедливости? (БЛОГ)10 декабря
28 марта16:34 Агасалим Мирджавадов – об успехе сборной Грузии: Надо учиться у них16:16 LIVE: Нефтчи ведет в матче с Ясамалом16:08 Венгр не поможет Нефтчи16:03 LIVE: ГЛ обыгрывает Иреван15:35 Защитник Нефтчи: Хочется стать чемпионом снова, в составе новой команды15:04 Мольде подписал экс-форварда Нефтчи14:45 Наставник сборных Азербайджана – о турецком сборе и подготовке к ЕВРО14:25 Гимнасток Азербайджана ждет Гран-при во Франции14:03 Балабей АГАЕВ: Очень хочу отправиться на Олимпиаду в ранге чемпиона Европы и мира13:36 Главный кандидат Карабаха на возможную замену Жунинью13:20 Шахматисты Азербайджана удачно стартовали в Ташкенте13:05 Болгарский защитник оценил «милли»: Их футболисты играют в довольно приличных командах12:49 Азербайджан выступит на КЕ в Польше12:27 Все четвертьфиналисты чемпионата Азербайджана определены12:05 «Милли» узнала потенциальных соперников на жеребьевке ЕВРО11:45 Сборная Азербайджана обыграла Галатасарай11:26 Атаа Джабер: Пришлось снова проходить этот процесс11:05 Али ГЕКДЕМИР: А что делают в Азербайджане для выхода на ЕВРО?10:37 Герои Бремена и Тюрингии остались в Германии10:10 Экс-форвард сборной Азербайджана: Такого нам не нужно00:15 Хавбек Карабаха готовится к переезду в Бразилию00:00 Безволье и катастрофа27 марта23:20 Супертяжеловес сборной по боксу рассказал о полученной травме и вероятности участия на ЕВРО23:10 Американец Сабаха: НТД-Индиго умело пользовался нашими ошибками, что оказало сильное влияние на результат матча21:27 Победы Гянджи и НТД-Индиго 21:24 Сабах остался вне полуфинала Кубка19:47 Защитник сборной Азербайджана: Очень верю, что реализуем это19:24 Руслан Пименов: Почему бы Черчесову не попробовать себя в сборной Азербайджана?19:03 Азеррейл уступил Мурову, Нефтчи обыграл МОИК18:54 Азербайджан объявил состав на матчи с Венгрией и Швейцарией18:32 «У меня есть хороший шанс учиться у Андрея Лунева»18:01 Азербайджанским судьям рассказали об онлайн-платформе17:34 Алиев и Садулаев на постере бакинского турнира17:23 Две боксерши Азербайджана выиграли бакинский турнир17:01 Азербайджанский тренер дисквалифицирован на год16:35 Еще два изменения в «милли» перед Большим шлемом в Анталье16:23 Хавбек сборной Украины – о победе над Азербайджаном16:04 Клубы 2-й Лиги подверглись штрафам15:48 Стамбул примет Евроигры-202715:31 Турецкий клуб нацелился на легионера Карабаха
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah