MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Вугара Зейналова

Совет Рашаду Садыхову. Если он, конечно, не против… (БЛОГ)

23 июня 2020 13:05
Несколько дней назад завершил свою карьеру Рашад Садыхов, один из лучших футболистов Азербайджана последних 20-и лет. По сути, последний матч Садыхова состоялся 13 июня, когда его «Карабах» обыграл в товарищеской встрече «Сабаил» (4:1). Просто Рашад к тому моменту не думал об этом, он рассчитывал на возобновление АЗПЛ. Увы, не получилось.
Может быть и удастся через месяц или другой провести прощальную игру Рашада, который достоин этого за свои заслуги перед азербайджанским футболом. Не буду повторяться и перечислять его чемпионства, победы в Кубках страны, удачные матчи с «Карабахом» в еврокубках и памятные со сборной, в которой он провел более 100 встреч.
Сегодня я хочу поговорить о будущем Рашада. Он давно говорил и мне лично, и в интервью azerisport.com, что хочет быть тренером. Похвально. Хочу дать ему совет: ни в коем случае не оставайся в «Карабахе» в качестве тренера. Очень хорошо знаю про дружеские отношения Рашада и главного тренера команды Гурбана Гурбанова. Последние 7 сезонов «Карабах» показывает свою силу всем конкурентам в стране, и тренерский штаб, возглавляемый Гурбановым, является твердым коллективом. Рашад укрепит этот состав. Но принесет ли это пользу самому Садыхову?
Я бы посоветовал ему, если, конечно, он не против, начать с первого дивизиона. Благо, у него есть лицензия нужной категории, он может работать с любым тамошним клубом. И желательно, не с дублем. Конечно, там всего-то 6 клубов, но думаю, любой был бы не прочь дать шанс Садыхову. Надо начинать с нуля, создать свою команду, а года через 2 можно замахнуться и на клубы АЗПЛ. Конечно, это больше похоже на сценарий какого-то фильма, где тренер берет клуб низшего дивизиона и пробивается на самый верх. Для Рашада же – это идеальный вариант показать себя.
У него был небольшой опыт работы, как с U-19 «Карабаха» в Юношеской лиге УЕФА, когда его команда обыграла в Мадриде «Атлетико» (1:0), и с молодежной сборной Азербайджана. Пора работать с другим клубом. Не исключено, что через несколько лет мы увидим противостояние двух тренеров – Гурбана Гурбанова и Рашада Садыхова. Все это может стать реальностью, если Рашад отдаст себя тренерской работе так, как отдавал себя на поле, будучи игроком. Удачи, капитан!
*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции azerisport.com

Другие новости этого раздела

«Король» ушел. Время новых02 апреляПро старый новый спорт, запреты и друзей31 декабряНадоело слушать сказки14 октябряНельзя стать аутсайдером – это унизительно и оскорбительно12 октябряКому нужны провальные чемпионаты в Азербайджане?14 августаНамик Абдуллаев: победа и поражение олимпийского чемпиона16 мартаОт Марселя до Гента (БЛОГ)24 февраляМаньяки профессии. Оценка – 0 (БЛОГ)25 октябряКак же прав Талех, когда жестко отвечает на армянскую провокацию (БЛОГ)13 сентябряФедерация «играет» на успехе героев ЕВРО (БЛОГ)02 сентябряПро шакала, функционера и гордость. «Натурализованная мораль» в нашем футболе (БЛОГ)25 августаРамин Мусаев и наш футбол. Говорил правду, переходя невидимую грань (БЛОГ)29 июляПора называть спортивные арены в честь олимпийских чемпионов (БЛОГ)25 маяМужское решение, которому завидует соотечественник Марадоны (БЛОГ)25 февраляНовая кровь федераций в Азербайджане. «Поедание» спортивных денег продолжится? (БЛОГ)10 февраля
26 апреля23:40 Неудачный матч Магомедалиева против Галатасарая23:01 Симонов стал вторым на ЕВРО22:40 В последний день первенства Азербайджана определились еще пять чемпионов21:18 Нефтчи победно завершает регулярный сезон 21:10 Нефтчи одержал победу над Серхедчи20:55 Фаталиева победила в азербайджанском противостоянии на ЕВРО20:07 Гейдаров завоевал историческую победу на ЕВРО19:35 Нариман Абдуллаев: Так и не поняли решения, которое приняли судьи в поединке Магомеда Абдуллаева19:05 Сборная Азербайджана соберется в Баку18:39 Экс-форвард сборной Норвегии хочет сотрудничества с Карабахом18:14 «Результаты Нефтчи при Божовиче пока неудовлетворительные»17:53 Иреван не выстоял в Мингячевире, очередная победа Шамахы17:30 «Если Карабах серьезно отнесется к финалу Кубка, то легко выиграет его»17:05 Малик Гасанов: Тренеры молдавского боксера, наверное, испытывая угрызения совести, стали меня утешать16:35 Азербайджанский хавбек: В Кальмаре заявили, что хотят видеть меня в своих рядах16:01 Карабах и Зире сделали выбор насчет финала Кубка страны15:34 Украинское СМИ: Гаджиев может выбрать Азербайджан до нового закона о мобилизации15:12 Заур Рамазанов: Словно клубы премьер-лиги сговорились друг друга обыгрывать14:50 Клуб игрока сборной Азербайджана стал третьим в чемпионате Венгрии14:32 Боксерский провал по-азербайджански14:09 Клубы АЗПЛ заплатят 9400 манатов13:45 Футболисты Сабаха могут провести в Кяпазе и новый сезон13:04 Карабах отстает от Ливерпуля, но опережает Бенфику и Брагу12:31 Легионер Нефтчи: Ситуация у нас непростая, но не безнадежная12:02 Трибунал АФФА отклонил жалобу Нефтчи11:33 Вугар НАДИРОВ: Наше поколение не имеет права жаловаться на Ровнага Абдуллаева11:04 Тренер сборной Азербайджана – о поражении от Узбекистана10:37 Азербайджан – в топ-10 на ЕВРО10:10 Абасов посмотрел на тренировку Барселоны и встретился с Лапортой07:09 Махир Эмрели посетил ЕВРО и подарил свою футболку Хидаяту Гейдарову00:09 Форвард Габалы перенес операцию00:00 Рафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно25 апреля23:50 Очередные чемпионы первенства Азербайджана23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели22:40 Пловец сборной Азербайджана добыл третью медаль на ЕВРО21:40 Фаталиева лидирует на ЕВРО21:12 Хырдалан радуется победе над Джалилабадом 21:10 Джалилабад проиграл последний матч сезона
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah