MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Рустама Эфсерли

Некролог имишлинцам

10 августа 2007 00:35

Когда я несколько часов назад узнал о распаде «МКТ-Араза», не удивился. Конечно, сейчас не время показывать свои таланты в таких вещах, но я заранее что-то предчувствовал. Уж больно не по-азербайджански сложился канун чемпионата: никаких больших скандалов, «падших» клубов. Ну, какой, скажите-ка,  чемпионат Азербайджана с четным количеством в нем команд, а? Вспомните, хотя бы прошлогодний – 13. Позапрошлый и так далее…

Естественно, не знал, что жертвой чисто азербайджанских понятий будет именно «МКТ-Араз». Больше предполагал о возможной гибели «Генджлербирлийи». Да и кто об этом не думал…

Но не мог я говорить о своих дурных предчувствиях, мол, мне вдруг в голову пришло, что так красиво все не пройдет. Меня сразу обозвали бы футбольным дилетантом или каким-нибудь мелким провокатором, не желающего добра азербайджанскому футболу.

Не знаю, что способствовало такому решению руководства. Официальная версия ясна – финансовые проблемы. А вот неофициальная? В нашей стране под правду больше подходят именно неофициальные версии. Жаль, пока об этом ничего не знаю. А так хотелось бы посидеть с президентом клуба и задать ему один-единственный вопросик: «Так для кого и чего же вы строили красавец-стадион?» Не для пастухов же… Хотя и некоторые наши футболисты и специалисты с функционерами клубов очень подходят на такую «специальность». Не внешним видом, конечно, а головой. Вернее, тем, что внутри нее…

Стоило ли ожидать такой развязки? С учетом того, что команда впервые за годы своего существования играла в Кубке УЕФА - нет. А сны имишлинских болельщиков после прошлого, по-своему триумфального сезона были цветными. Сейчас они превратились в настоящий кошмар. Жаль болельщиков, и только. Не футболистов с тренерами или других официальных лиц клуба – они как-нибудь найдут себе место работы. А что заменит болельщикам футбол?

Имишли - вообще-то больной различными футбольными пристрастиями город. Кто помнит предшественника «МКТ-Араза» - «Локомотив», так же бесследно исчезнувшего с карты азербайджанского футбола, так же по финансовым причинам? А ведь «МКТ-Араз» считался одним из богатых клубов страны.

Прощай, «МКТ-Араз»! И передавай привет «Шамкиру», «Кяпазу» и всем остальным!

Другие новости этого раздела

26 апреля07:09 Махир Эмрели посетил ЕВРО и подарил свою футболку Хидаяту Гейдарову07:00 Гейдаров ждет старта на ЕВРО06:58 Серхедчи принимает Нефтчи00:09 Форвард Габалы перенес операцию00:00 Рафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно25 апреля23:50 Очередные чемпионы первенства Азербайджана23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели22:40 Пловец сборной Азербайджана добыл третью медаль на ЕВРО21:40 Фаталиева лидирует на ЕВРО21:12 Хырдалан радуется победе над Джалилабадом 21:10 Джалилабад проиграл последний матч сезона19:55 Агаев проиграл в финале ЕВРО, Байрамов и Велиева упустили бронзу19:32 БФ и АН вышли в финал19:01 Айдын Сулейманлы стал чемпионом и заработал 12 000 манатов18:40 Сабах впервые сыграет в Юношеской лиге УЕФА18:33 Капитан «милли»: Фанаты хотели победы над Швейцарией. Это звучит красиво18:08 Турецкий тренер – о победе в Азербайджане: Это был мой первый финал за пределами родины17:57 Потеря очков ГЛ позволила Имишли приблизиться к нему17:46 Азербайджан проиграл и Узбекистану17:26 Чемпион лиги выбирает между Турцией и АБЛ: Постараюсь найти правильный вариант16:44 Менеджер Гурбанлы: После такого он вряд ли останется в Юргордене16:25 Азербайджанские судьи назначены на матч Суперлиги Греции16:11 Зубир не изменит решения по поводу Карабаха15:47 Рустам Оруджев на сборе в Загребе15:22 Нефтчи сыграет на турнире в России15:09 44 баскетбольных тренера получили сертификаты14:50 Матч Сумгайыт – Карабах может побить рекорд сезона14:19 Академия Сабаха приступит к отбору в Тертере14:05 Юри МАТИАС: Если у Нефтчи будет стабильность, то можем выйти на уровень Карабаха13:39 Наставник финалиста чемпионата Азербайджана: Хотим достойно сыграть в Европе13:22 Аббасов стал рекордсменом Габалы13:03 Представитель АФФА принял участие в заседании УЕФА12:38 Гянджа и Нефтчи закроют 6-й тур лиги12:10 Карабах сравнялся с Нефтчи11:52 Глава ФК Шамахы избран в Совет директоров Союза европейских клубов11:42 Торал Байрамов: В финале случиться может все, что угодно11:18 Патрик АНДРАДЕ: Первая игра с Нефтчи была сложнее10:53 Муса Гурбанлы: Для меня это стало полной неожиданностью
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah