MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Рустама Эфсерли

Любовь зла!

8 сентября 2008 11:28

И все-таки прав был Берти Фогтс, в том, что он доверил место в воротах Кямрану Агаеву, оставив на лавке Фархада Велиева. Но сборная-то проиграла. А в этом Агаев не виноват или виноват не только он. Стоит ли вообще искать их? Если вы все же думаете, что стоит, тогда сразу выскажусь с вашего же позволения: лично я ни в чем не виноват. Это я к тому, что уже завтра Фогтс начнет искать оправдание поражению везде, но только не в себе. Ни в чем немец-иноземец не отличается от наших - отечественных тренеров. Разве что какими-то записками, которые Берти делал для себя прямо на скамейке...

Кстати, не в комплимент сказано нашим тренерам, то, что Фогтс не отличается от них ни чем. Тренеров вообще нигде и никогда не любят, а комплименты говорить и подавно. Просто дело в том, что где-то когда-то мы все это видели. И простите за каламбур, в лице и на лице всех лиц, когда-нибудь руководивших нашу больную сборную. Нет у нас 11 нормальных футболистов, которые могли бы сплотиться как КОМАНДА, и нет нормальных клубных команд, где мог азербайджанский футболист расти. Вдобавок, нет такого АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО игрока, который мог бы расти в клубе. Грустно, но факт.

... На днях в одной из российских газет заметил одну смешную рекламу. «Прабабушка Сильвестра Сталлоне родилась в России. В каждом есть что-то русское». Впору видоизменить эту рекламу, не поменять, а немножко отредактировать текст, и повесить в густонаселенных местах нашего замечательного города: «Прабабушка Фабио Луиса Рамима с отцовской стороны родилась в Азербайджане. В каждом есть что-то азербайджанское». Отлично звучит, не правда ли?

За то, что сделал самый азербайджанский бразилец, детвору больно наказывают в ДЮСШ. И ничего бы, если за срыв атаки соперника в 80 (!) метрах от своих ворот удостоился бы наш – чистокровный азербайджанец. ДЮСШ как таковых в Азербайджане давно нет. Но бразилец же!.. Как здесь не вспомнить ту виртуальную рекламную табличку про прабабушку Фабио! Ну, вылитый азербайджанец!

Признаюсь, вчера я гола ждал. И знал, что рано или поздно, Камрану Агаеву придется вытащить мяч из сетки своих ворот. Не верьте, пожалуйста, высказываниям игроков и тренеров, типа, мол, недотянули минут 7, или удаление Фабио испортило наши планы. Всем, кто проигрывает, нужны мотивы, нужен худший из худших, эдакий «паразит», козел отпущения, если хотите. Не сомневаюсь, ответственные за результаты нашей сборной люди вчера от души полюбили Фабио за то, что он... получил красную карточку и в одночасье превратился в «паразита». Ведь, как известно, любовь (работа и хорошая зарплата) зла, полюбишь и козла. В данном случае козла отпущения.

Терпения вам, господа болельщики. Оно вам еще ой как пригодится. На носу дуэль с Лихтенштейном.

Другие новости этого раздела

16 апреля14:19 Карабах и Нефтчи узнали время и место встречи14:05 Скончался экс-легионер Зире13:50 Азербайджан назвал состав на юбилейный домашний Кубок мира13:32 Никола Юрчевич: У него есть потенциал вывести Сабах на новый уровень13:08 Пятеро парадзюдоистов Азербайджана имеют шансы на лицензию12:35 Российский нападающий Сумгайыта: У нас нет времени расстраиваться и переживать12:03 Генсек ФБА: В сборной у нас пять игроков, но на Олимпиаду отправятся четверо11:46 Объявлен состав «милли» на матчи в Черногории11:21 Дина Ульянова – после завоевания олимпийской лицензии: В «милли» одни легионеры? Я играю за свою родину11:07 Гурбанлы отличился за Юргорден11:01 Джабраил постарается подняться в топ-310:51 Муров против Нефтчи и Абшерона10:36 Герои молодежного ЕВРО нацелены повторить успех на первенстве мира10:26 Азербайджан против Грузии. Второй матч10:09 АФФА расследует матч, подозреваемый в договорном характере08:39 Абасов проиграл Накамуре00:15 Эльвин Мамишзаде верит в потенциал героев ЕВРО 00:00 Гурбан Гурбанов анонсирует: АЗПЛ станет интересной15 апреля23:25 Российская фигуристка: Отец мечтал увидеть меня в сборной Азербайджана22:49 Мурадлы лидирует, опережая трех конкурентов19:43 Двойные победы Азеррейла19:34 Ильхам Закиев не поедет в Грузию19:07 В Польше оценили игру Мамедова: Ему повезло, что арбитр не показал вторую желтую18:42 Бакинский Олимпийский стадион примет СОP2918:24 Баку Спортинг побеждает, Физули старается не отставать18:01 Атамов намерен прервать неудачную серию после победы Агаева: Хотим выиграть ЕВРО17:33 Габала рассталась с еще одним легионером17:07 Азербайджанский баскетболист празднует победу в Турции16:57 Сабаил и Кяпаз выдали боевую ничью16:45 Насирова не смогла завоевать олимпийскую лицензию16:30 Юбилейный матч форварда Кяпаза16:09 Брага намерена опередить Бешикташ в вопросе форварда Карабаха15:46 Сабах стал третьим в истории15:02 Босниец Сабаила: Судья нецензурно высказался в разговоре со мной14:42 Азербайджанский таэквондист проиграл финал чемпионата Сербии14:05 «Спасибо судье. Он трижды подносил свисток ко рту, но не завершил матч»13:40 Сборная Азербайджана проведет сбор перед турниром УЕФА13:02 Хорватское СМИ: Сабах одолел команду, которая едва не выбила Байер из ЛЕ12:19 Карабах может заработать на Луневе от $500 00012:02 Азербайджан стал четвертым участником олимпийского турнира
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah