MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Фаната

Если фанзона будет продолжаться во время матча, то на него никто не пойдет (БЛОГ)

17 сентября 2018 17:56
Одним из самых запоминающихся моментов 4-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу (помимо пятого гола Марко Девича, голевого паса Мирабдуллы Аббасова и кучи судейских промахов), стала еще и фанзона, которую для своих болельщиков перед матчем с «Кешлей» подготовил бакинский «Нефтчи».
Она расположилась прямо у центрального входа на стадион «Бакселл Арена» и представляла собой одно большое пространство, разделенное на несколько секторов. Один из самых известных в мире производителей энергетических напитков «отвечал» в этой фанзоне за музыку, огромное внимание привлекла «панна» (игра между двумя участниками, главной целью которой является отправить мяч между ног сопернику), ее, кстати, в Баку «раскручивает» Нугзар Квиртия. Несмотря на то, что он никогда не играл за «Нефтчи», бывший грузинский полузащитник АЗАЛ, стал объектом повышенного интереса со стороны болельщиков «нефтяников», которые с удовольствием с ним фотографировались.
У входа в фаншоп функционировал «фейс-арт»: там каждый болельщик мог нанести себе на лицо логотип и цвета клуба. Наиболее мастеровитые из болельщиков также пытались забить пенальти – перед ними стояла задача попасть в две дырки, проделанные в воротах. С ней, между прочим, фанаты справлялись довольно неплохо. Интерес к фанзоне проявляли даже сотрудники полиции, которые понимали, что в такой доброй атмосфере вряд ли кто-то решит нарушить закон.
«Раньше мы уже делали нечто подобное перед матчами, но не на таком уровне, - заявили в пресс-службе клуба. – Не было музыки, не было «панны», в редких случаях организовывали «фейс-арт». Фанзона обязательно нужна и важна, ведь футбольный матч не должен ограничиваться одними 90 минутами».
До начала матча «Нефтчи» - «Кешля» оставалось полчаса, а народ и не думал покидать фанзону. По ней даже пошли шутки, что если она будет продолжаться во время матча, то на него мало кто пойдет, но ровно в 20:45 вся активность в фанзоне была прекращена. В «Нефтчи», впрочем, собираются устраивать подобные мероприятия перед каждым матчем, поэтому для тех, кто в фанзону не попал, шанс сделать это еще представится.
Орхан Мирзоев
*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции azerisport.com

Другие новости этого раздела

Взгляд из Лондона: А у нас есть Карабах!19 мартаКарабах отпразднует чемпионство, Нефтчи напоминает команду времен Геде и Абдуллаева (БЛОГ)19 декабряОт Сулейманова до Озила – два разных примера для азербайджанских футболистов в России (БЛОГ)03 ноябряПочему не добили Мальту? (БЛОГ)15 октябряМахир Мадатов, вы хотите знать, почему люди не идут на футбол? (БЛОГ)09 сентябряПамяти Акифа Исмайлова (БЛОГ)26 августаПора вернуться в 90-ые. Разве не соскучились по матчам Туран – Нефтчи и Шамкир – Кяпаз? (БЛОГ)02 июня«Лучше бедный, но местный футбол, чем временно богатый» (БЛОГ)31 маяПоцелуй в ногу (БЛОГ)05 маяТут помню, тут не помню… (БЛОГ)29 апреляЯ на Большой игре (БЛОГ)15 февраляКак Карабах сблизил болельщиков Нефтчи и ХЛ. Неожиданный поворот лимонной истории (БЛОГ)09 февраляНефтчи против Карабаха. Битва за Баку (БЛОГ)07 январяКак Ислама Аббасова лишили победы (БЛОГ)01 декабряФанат Нефтчи разоблачает ложь злопыхателей о любимой команде (БЛОГ)13 ноября
26 апреля20:22 LIVE: Нефтчи уверенно обыгрывает Серхедчи20:07 Гейдаров завоевал историческую победу на ЕВРО19:35 Нариман Абдуллаев: Так и не поняли решения, которое приняли судьи в поединке Магомеда Абдуллаева19:05 Сборная Азербайджана соберется в Баку18:39 Экс-форвард сборной Норвегии хочет сотрудничества с Карабахом18:14 «Результаты Нефтчи при Божовиче пока неудовлетворительные»17:53 Иреван не выстоял в Мингячевире, очередная победа Шамахы17:30 «Если Карабах серьезно отнесется к финалу Кубка, то легко выиграет его»17:05 Малик Гасанов: Тренеры молдавского боксера, наверное, испытывая угрызения совести, стали меня утешать16:35 Азербайджанский хавбек: В Кальмаре заявили, что хотят видеть меня в своих рядах16:01 Карабах и Зире сделали выбор насчет финала Кубка страны15:34 Украинское СМИ: Гаджиев может выбрать Азербайджан до нового закона о мобилизации15:12 Заур Рамазанов: Словно клубы премьер-лиги сговорились друг друга обыгрывать14:50 Клуб игрока сборной Азербайджана стал третьим в чемпионате Венгрии14:32 Боксерский провал по-азербайджански14:09 Клубы АЗПЛ заплатят 9400 манатов13:45 Футболисты Сабаха могут провести в Кяпазе и новый сезон13:16 Серхедчи и Нефтчи ждут очной встречи 13:04 Карабах отстает от Ливерпуля, но опережает Бенфику и Брагу12:36 Азербайджанское противостояние на ЕВРО12:31 Легионер Нефтчи: Ситуация у нас непростая, но не безнадежная12:02 Трибунал АФФА отклонил жалобу Нефтчи11:33 Вугар НАДИРОВ: Наше поколение не имеет права жаловаться на Ровнага Абдуллаева11:04 Тренер сборной Азербайджана – о поражении от Узбекистана10:37 Азербайджан – в топ-10 на ЕВРО10:10 Абасов посмотрел на тренировку Барселоны и встретился с Лапортой07:09 Махир Эмрели посетил ЕВРО и подарил свою футболку Хидаяту Гейдарову00:09 Форвард Габалы перенес операцию00:00 Рафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно25 апреля23:50 Очередные чемпионы первенства Азербайджана23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели22:40 Пловец сборной Азербайджана добыл третью медаль на ЕВРО21:40 Фаталиева лидирует на ЕВРО21:12 Хырдалан радуется победе над Джалилабадом 21:10 Джалилабад проиграл последний матч сезона19:55 Агаев проиграл в финале ЕВРО, Байрамов и Велиева упустили бронзу19:32 БФ и АН вышли в финал19:01 Айдын Сулейманлы стал чемпионом и заработал 12 000 манатов
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah