MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Фаната

Я на Большой игре (БЛОГ)

15 февраля 2016 13:03

Суббота для кого-то хороший день для того, чтобы отдохнуть, отправиться за город, прогуляться по центру города или же посмотреть кино. 13 февраля я сделал необычный выбор – вместо того, чтобы заняться поисками подарка для второй половины, пошел на футбол, на как ее называют Большую игру – матч между «Нефтчи» и «Хазар-Лянкяраном».

Скажу сразу, что пойти на игру меня сподобил мой друг, ярый поклонник «Нефтчи», старающийся не пропускать ни одного матча команды.

Мы приехали на Бакселль Арену где-то за два часа до матча. Субботние пробки явление в городе редкое, а потому вся дорога от центра заняла не более 15 минут.

Билет в руках, он стоит всего один манат. 3В – это центральная трибуна, с нее смотреть футбол очень комфортно.

Сразу бросается в глаза эта надпись – помнят болельщики «Нефтчи» победу над «Хазар-Лянкяраном» со счетом 5:0. Хотя наверное этот «наскальный рисунок» адресован фанатам гостей. Друг рассказывает, что болельщики двух команд не могут ходить на гостевые матчи – существует запрет со стороны АФФА.

Подходим к турникетам. В последний раз, когда я был на футболе (а было это на стадионе Бахрамова, но очень давно), меня проверяли раз пять – причем, каждый раз люди в форме и, как мне показалось, я им показался подозрительным. В этот раз ничего такого не было – у турникета вас проверят люди в желтом – так называемые «стюарды». На правой руке у одного завязан шарф «Нефтчи» - приятная такая мелочь.

Полиция на стадионе есть, но ее мало, и это тоже огромный плюс.

У нас было полтора часа, а потому мы решили пройтись по территории Бакселль Арены.

Сразу у центрального входа – два лотка. В одном продают еду (сэндвичи, хот-дог и бублики) и питье.

В другом идет торговля шарфами и футболками.

И тот, и другой стенд пользуются популярностью.

Во всяком случае, ко второму тайму шарфов уже не осталось.

Обе команды к тому времени уже приехали на стадион, автобусы стояли поодаль друг от друга.

Больше всего понравилось то, что в действиях стюардов, охраны и полиции нет никакой назойливости – никто не указывает, куда идти и что делать, как это часто бывало раньше. При этом, все прекрасно понимают, что болельщиков будет больше обычного, и так оно получилось – пришло около 3 000 человек, если на первый взгляд.

К тому моменту, правда, меня сильно подвел телефон – батарейка сгорела, не выдержав напряжения матча. Батарейка подвела, а вот «Нефтчи» своих болельщиков не подвел.

Я постарался по максимуму передать ту атмосферу, что была на стадионе. Если же вам так и не удалось прийти на эту игру, посмотрите видео – оно передает немного того напряжения.
 

Другие новости этого раздела

Взгляд из Лондона: А у нас есть Карабах!19 мартаКарабах отпразднует чемпионство, Нефтчи напоминает команду времен Геде и Абдуллаева (БЛОГ)19 декабряОт Сулейманова до Озила – два разных примера для азербайджанских футболистов в России (БЛОГ)03 ноябряПочему не добили Мальту? (БЛОГ)15 октябряЕсли фанзона будет продолжаться во время матча, то на него никто не пойдет (БЛОГ)17 сентябряМахир Мадатов, вы хотите знать, почему люди не идут на футбол? (БЛОГ)09 сентябряПамяти Акифа Исмайлова (БЛОГ)26 августаПора вернуться в 90-ые. Разве не соскучились по матчам Туран – Нефтчи и Шамкир – Кяпаз? (БЛОГ)02 июня«Лучше бедный, но местный футбол, чем временно богатый» (БЛОГ)31 маяПоцелуй в ногу (БЛОГ)05 маяТут помню, тут не помню… (БЛОГ)29 апреляКак Карабах сблизил болельщиков Нефтчи и ХЛ. Неожиданный поворот лимонной истории (БЛОГ)09 февраляНефтчи против Карабаха. Битва за Баку (БЛОГ)07 январяКак Ислама Аббасова лишили победы (БЛОГ)01 декабряФанат Нефтчи разоблачает ложь злопыхателей о любимой команде (БЛОГ)13 ноября
18 апреля17:24 Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира17:14 LIVE: Гусар дважды огорчает Динамо17:09 Муров вышел в финал, обыграв Нефтчи17:05 Азербайджанский рефери отработает на Паралимпийских играх17:03 LIVE: Дифаи-Агсу ведет в матче с Имишли16:45 Сумгайыт не планирует удерживать форварда сборной Эстонии16:20 Шведский спортдиректор Нефтчи ответит на вопросы СМИ16:06 Российское СМИ: Результат работы Мусаева в Сабахе – показатель уровня тренера15:35 Рамиз Мамедов: Какое бы решение в АФФА ни приняли, Шамахы будет бороться за чемпионство15:10 Сербский тренер: Два года назад мы увидели потенциал сборной Азербайджана14:53 Десять шахматисток Азербайджана выступят на ЕВРО14:32 Хазар-Лянкяран ждет действий от АФФА14:04 Сарыев готов выиграть Кубок для Нефтчи: Если будем играть в Европе, то не так важно, кто главный тренер13:42 Стадион в Товузе сможет принимать еврокубковые матчи13:17 АФФА штрафует клубы за посторонние лица13:02 Азербайджан сыграет с тремя сборными на турнире УЕФА12:40 Соперник Сабаха проиграл первый финал Кубка Европы12:25 Азербайджанский состав на Большой шлем в Казахстане12:04 Муса Гурбанлы покинет Юргорден11:35 В Германии отметили досрочные чемпионства Карабаха и Байера11:05 Видади РЗАЕВ: Нужно показательное наказание, чтобы другим неповадно было10:32 Айшан Абдулазимова вновь стала чемпионкой Венгрии10:12 Турецкий клуб хочет подписать азербайджанского защитника09:12 Азербайджанские боксеры ждут старта ЕВРО09:02 Мурадлы опережает конкурентов на 1 очко08:54 Гимнаст Азербайджана вышел в финал Кубка мира08:12 Абасов снова проиграл00:16 Еще два азербайджанских бойца подерутся в турецкой организации00:00 Желанные легионеры: Карабах перед непростой задачей17 апреля23:40 Инспектор УЕФА посетил Товуз23:00 Наставник Нефтчи – о выходе в финал Кубка Азербайджана21:26 Финалисты определены 21:08 Хазри и Нефтчи вышли в финал Кубка Азербайджана20:30 Азеррейл в финалах чемпионатов Азербайджана 19:48 Девять дзюдоистов Азербайджана будут сеяными при жеребьевке на ЕВРО19:25 Наставник Хазри: Победа сегодня была нашей по праву19:02 Боснийский защитник: Можем и должны обыграть Сабаил18:31 Состоится первенство Азербайджана по борьбе18:10 Историческое ЕВРО. Азербайджанские боксеры могут заработать $15 00017:57 Капитан «милли»: Такой сборной у нас не было в последние 20 лет
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah