MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Фаната

Азербайджанские фанаты в Москве: «Верните нам сборную!» (БЛОГ)

19 октября 2012 17:30
СМИ. Сколько смысла в этих трех буквах. Как студент-рекламщик, я знал, что это такое и как они умеют преувеличивать, только вот убедился окончательно после матча с Россией... После очередного позора для болельщиков… После еще одного урока для Берти Фогтса и его команды! У нас уже нет команды, потеряли. Нет у нас сборной... 
 
После матча, я в российских, а так же в азербайджанских СМИ столько всего прочел, что моментами начал сомневаться, был ли я на матче вообще?
 
Не знаю даже к кому обратиться. Обращаюсь от имени азербайджанских болельщиков: верните нам нашу команду, верните! Мы на все согласны! Пусть ребята проигрывают, как раньше: 0:3, 0:4, но только, чтобы мы видели, наших футболистов, переходящих центральную линию!
 
Утром, 16 октября, представители АФФА передали нам, московским болельщикам, 1500 билетов! В течение дня, фан-клуб (Азерифан) и наша диаспора смогли все эти билеты раздать соотечественникам. Жалко, что ни один футболист, даже Фогтс не вспомнил о тех людях, которые оставили свои дела, приехали из других городов, чтобы поддержать свою сборную, но я лично хочу выразить свою благодарность этим личностям и сказать – огромное спасибо!
 
«Интерес» местных болельщиков к нашей сборной оставил Россию без большой поддержки, так как стадион «Лужники», собравший пару дней назад 60 тысяч болельщиков, был полупустой, думаю, благодаря этому фактору на стадионе нас было слышно. Все же было одно НО! Как всегда: то, что готовили до матча, то, что планировали, что писали – ничего не получилось. Опять азербайджанцы приехали на стадион, чтоб покричать что угодно, кому угодно...
 
Скажу также, что особого негатива удостоились Александр Самедов и Берти Фогтс, а достойная похвала и поддержка была оказана Камрану Агаеву, который после каждого тайма показывал фанатам свою благодарность!
 
Был очень интересный момент, связанный с ребятами из Дагестана. Сначала, хочу поблагодарить их за поддержку, которую они оказали нам. Только я одного не понял, почему увидев этих ребят, наши парни начали вести себя, черт знает как. Культура боления во всех странах отличается и не может быть такого, чтобы «кричалки» «Анжи» и сборной Азербайджана были одинаковыми. Трудно было это понять? Почему несколько наших «кауказцев» пытались из себя строить не понятно кого. Ради чего? Для кого? Ну, покричали «Кавказ един», вперед, молодцы, только никто из вас не понимал, что в нашем едином Кавказе живут и наши враги! 
 
О наших врагах... 
В какой- то момент сказали, что на другом секторе жгут наш флаг, ребята быстро среагировали, и ОМОН сразу взялся за дело. Как нам всем потом сказали, что туда наряд отправили. Одним словом все уладили.
 
А в целом никаких серьезных инцидентов, все прошло мирно, спокойно, что до матча, что после.
Однако, после матча много вопросов... 
 
Кто мы? Кавказцы или азербайджанцы? Много ли у нас болельщиков, фанатов или хотя бы людей, умеющих болеть? Способны ли наши игроки играть по-мужски в футбол? Что с нашей командой? Что Фогтс для нас сделал? Куда мы с такой игрой катимся?
 
Абид Джафаров

Другие новости этого раздела

Взгляд из Лондона: А у нас есть Карабах!19 мартаКарабах отпразднует чемпионство, Нефтчи напоминает команду времен Геде и Абдуллаева (БЛОГ)19 декабряОт Сулейманова до Озила – два разных примера для азербайджанских футболистов в России (БЛОГ)03 ноябряПочему не добили Мальту? (БЛОГ)15 октябряЕсли фанзона будет продолжаться во время матча, то на него никто не пойдет (БЛОГ)17 сентябряМахир Мадатов, вы хотите знать, почему люди не идут на футбол? (БЛОГ)09 сентябряПамяти Акифа Исмайлова (БЛОГ)26 августаПора вернуться в 90-ые. Разве не соскучились по матчам Туран – Нефтчи и Шамкир – Кяпаз? (БЛОГ)02 июня«Лучше бедный, но местный футбол, чем временно богатый» (БЛОГ)31 маяПоцелуй в ногу (БЛОГ)05 маяТут помню, тут не помню… (БЛОГ)29 апреляЯ на Большой игре (БЛОГ)15 февраляКак Карабах сблизил болельщиков Нефтчи и ХЛ. Неожиданный поворот лимонной истории (БЛОГ)09 февраляНефтчи против Карабаха. Битва за Баку (БЛОГ)07 январяКак Ислама Аббасова лишили победы (БЛОГ)01 декабря
26 апреля14:11 LIVE: Гейдаров и Мамедалиев выиграли первые схватки на ЕВРО, Цкаев проиграл14:09 Клубы АЗПЛ заплатят 9400 манатов13:45 Футболисты Сабаха могут провести в Кяпазе и новый сезон13:16 Серхедчи и Нефтчи ждут очной встречи 13:04 Карабах отстает от Ливерпуля, но опережает Бенфику и Брагу12:36 Азербайджанское противостояние на ЕВРО12:31 Легионер Нефтчи: Ситуация у нас непростая, но не безнадежная12:02 Трибунал АФФА отклонил жалобу Нефтчи11:33 Вугар НАДИРОВ: Наше поколение не имеет права жаловаться на Ровнага Абдуллаева11:20 Шамахы против ДА, Иреван гостит в Мингячевире11:04 Тренер сборной Азербайджана – о поражении от Узбекистана10:37 Азербайджан – в топ-10 на ЕВРО10:10 Абасов посмотрел на тренировку Барселоны и встретился с Лапортой07:09 Махир Эмрели посетил ЕВРО и подарил свою футболку Хидаяту Гейдарову06:58 Серхедчи принимает Нефтчи00:09 Форвард Габалы перенес операцию00:00 Рафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно25 апреля23:50 Очередные чемпионы первенства Азербайджана23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели22:40 Пловец сборной Азербайджана добыл третью медаль на ЕВРО21:40 Фаталиева лидирует на ЕВРО21:12 Хырдалан радуется победе над Джалилабадом 21:10 Джалилабад проиграл последний матч сезона19:55 Агаев проиграл в финале ЕВРО, Байрамов и Велиева упустили бронзу19:32 БФ и АН вышли в финал19:01 Айдын Сулейманлы стал чемпионом и заработал 12 000 манатов18:40 Сабах впервые сыграет в Юношеской лиге УЕФА18:33 Капитан «милли»: Фанаты хотели победы над Швейцарией. Это звучит красиво18:08 Турецкий тренер – о победе в Азербайджане: Это был мой первый финал за пределами родины17:57 Потеря очков ГЛ позволила Имишли приблизиться к нему17:46 Азербайджан проиграл и Узбекистану17:26 Чемпион лиги выбирает между Турцией и АБЛ: Постараюсь найти правильный вариант16:44 Менеджер Гурбанлы: После такого он вряд ли останется в Юргордене16:25 Азербайджанские судьи назначены на матч Суперлиги Греции16:11 Зубир не изменит решения по поводу Карабаха15:47 Рустам Оруджев на сборе в Загребе15:22 Нефтчи сыграет на турнире в России15:09 44 баскетбольных тренера получили сертификаты
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah