MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Рустама Микайыллы

Cлабый ХЛ (БЛОГ)

3 июля 2013 17:42
Вчера азербайджанский футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» провел невыразительную игру против мальтийского «Слимы Уондерес», за которой наш блоггер наблюдал со стадиона.
Накануне встречи футболисты и члены клуба были уверены, что в Лянкяран команда вернется с победой 2:0, 3:0. Однако все пошло не так, как хотелось бы. Впрочем, чтобы забить, нужно создать голевой момент. Против слабого оппонента (слово соперник слишком громкое для «Слимы») «кораблестроители» организовали только две настоящие атаки. В первом эпизоде Нилдо поразил цель, во втором Скардуелли из более выгодной позиции растранжирил голевое мгновение.
Настоящий шок наступил, когда мальтийцы сравняли счет. Причем, грубую ошибку допустил Тони Доблас. Удивило, как голкипер и Альваро Сильва не смогли договориться в безобидном эпизоде. Говорят-то они на одном, испанском языке.
Кстати, качество легионеров оставляло желать лучшего. Мы привыкли слышать, что иностранцы должны быть в 3-5 раз сильнее местных. Насколько же Доблас сильнее Орхана Садыхлы? Неужели Сильва в пять раз сильнее Расима Рамалданова?
Должен заметить, что многие легионеры «Хазар-Лянкярана» - посредственные игроки. К примеру, кто такой Скардуелли и какие у него отличительные качества? Марин Орсулич кроме своего роста тоже ничем особым не отличается. Дать оценку новичку из Македонии Николе Глигорову еще рано. А Нилдо и Бенуаи еще должны доказать себя в «Хазар-Лянкяране». На юге все-таки другая атмосфера.
Более-менее проявил себя Саиду Тоункара. Благодаря ему, ХЛ создал свои два стопроцентных момента. При этом он не до конца выполнял свои обязанности. Две желтые карточки Эльнура Аллахвердиева не имеют оправданий, но Тоункара должен был отрабатывать в обороне, не бросать фланг на шее защитника.
Руководству клуба в очередной раз стоит серьезно задуматься над трансферной политикой. Или хотя бы посмотреть на то, какие легионеры в «Нефтчи» и «Карабахе». С такими бездарными иностранцами «кораблестроители» не смогут вернуться в лидеры. Ясно, как божий день.
Что касается главного тренера Джона Бенжамина Тошака, то он должен понять, что тренирует «Хазар-Лянкяран», а не мадридский «Реал». В сегодняшнем положении южане не в состоянии перестраиваться в три центральных защитника и менять рисунок игры.
Ответный матч на следующей неделе. Нет сомнений, что ХЛ разберется со «Слимой» дома, но вероятность пройти еще дальше выглядит более туманно. Хотелось бы ошибиться.
Мюнхен-Мальта
Twitter: @mikayillirustam

Другие новости этого раздела

26 апреля14:32 Боксерский провал по-азербайджански14:11 LIVE: Гейдаров и Мамедалиев выиграли первые схватки на ЕВРО, Цкаев проиграл14:09 Клубы АЗПЛ заплатят 9400 манатов13:45 Футболисты Сабаха могут провести в Кяпазе и новый сезон13:16 Серхедчи и Нефтчи ждут очной встречи 13:04 Карабах отстает от Ливерпуля, но опережает Бенфику и Брагу12:36 Азербайджанское противостояние на ЕВРО12:31 Легионер Нефтчи: Ситуация у нас непростая, но не безнадежная12:02 Трибунал АФФА отклонил жалобу Нефтчи11:33 Вугар НАДИРОВ: Наше поколение не имеет права жаловаться на Ровнага Абдуллаева11:20 Шамахы против ДА, Иреван гостит в Мингячевире11:04 Тренер сборной Азербайджана – о поражении от Узбекистана10:37 Азербайджан – в топ-10 на ЕВРО10:10 Абасов посмотрел на тренировку Барселоны и встретился с Лапортой07:09 Махир Эмрели посетил ЕВРО и подарил свою футболку Хидаяту Гейдарову06:58 Серхедчи принимает Нефтчи00:09 Форвард Габалы перенес операцию00:00 Рафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно25 апреля23:50 Очередные чемпионы первенства Азербайджана23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели22:40 Пловец сборной Азербайджана добыл третью медаль на ЕВРО21:40 Фаталиева лидирует на ЕВРО21:12 Хырдалан радуется победе над Джалилабадом 21:10 Джалилабад проиграл последний матч сезона19:55 Агаев проиграл в финале ЕВРО, Байрамов и Велиева упустили бронзу19:32 БФ и АН вышли в финал19:01 Айдын Сулейманлы стал чемпионом и заработал 12 000 манатов18:40 Сабах впервые сыграет в Юношеской лиге УЕФА18:33 Капитан «милли»: Фанаты хотели победы над Швейцарией. Это звучит красиво18:08 Турецкий тренер – о победе в Азербайджане: Это был мой первый финал за пределами родины17:57 Потеря очков ГЛ позволила Имишли приблизиться к нему17:46 Азербайджан проиграл и Узбекистану17:26 Чемпион лиги выбирает между Турцией и АБЛ: Постараюсь найти правильный вариант16:44 Менеджер Гурбанлы: После такого он вряд ли останется в Юргордене16:25 Азербайджанские судьи назначены на матч Суперлиги Греции16:11 Зубир не изменит решения по поводу Карабаха15:47 Рустам Оруджев на сборе в Загребе15:22 Нефтчи сыграет на турнире в России
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah