MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Рустама Микайыллы

Илькин Гыртымов - грязное лицо азербайджанского футбола (БЛОГ)

28 января 2013 00:17
«Cтань таким, каким ты хочешь видеть мир». Если бы защитник «Симурга» Илькин Гыртымов, впервые вызванный на товарищеские матчи сборной Азербайджана, знал, о чем говорил в свое время Ганди...
Молодежь - будущее азербайджанского футбола, за которое все мы обеспокоены. К счастью, не все молодые футболисты поддались славе, деньгам и хорошим условиям.
Но у вас, к сожалению, есть Гыртымов и молчать о нем - значит, работать во вред азербайджанскому футболу.
С этим невоспитанным дурачком мне «посчастливилось» познакомиться в Белеке во время учебно-тренировочного процесса «Симурга».
Признаться, с нетерпением ждал момента, когда увижу атмосферу коллектива, удивившего футбольную общественность Азербайджана в течении первого круга премьер-лиги. Но в семье оказалось не без урода.
Наглый Гыртымов, в два часа ночи разгуливал по отелю, нарушая все возможные дисциплины. Наш бессовестный не обращал внимания на то, что происходит вокруг. Болтаясь в спортивном костюме «Симурга», он не задумывался, как это выглядит со стороны. Более того, ему было до лампочки, что все это видят едва знакомые ему журналисты, У Гыртымова свои взгляды на жизнь. Как он потом сказал, он живет с одним лицом.
Я с моим коллегой, он же сосед по номеру, до утра не спали, не веря в происходящее. Не факт, что и Гыртымов спал в это время. Вы поняли, о чем идет речь. Автор этих слов достаточно повидал футболистов, сборы клубов и национальных команд, но такого наглеца - никогда. Честно говоря, сначала мы решили, что каким бы ни был Гыртымов, лучше поставить в известность руководство клуба и обойтись поучением футболиста внутри команды. Нам просто не хотелось сразу взять и обо всем написать. Мол, еще молодой, из провинции, не знает, что прессу нужно уважать.
На следующий день руководство наказало игрока, сообщив ему заранее об отстранении от товарищеского матча с ЦСКА (София). И здесь Гыртымов "взорвался".  Сначала он "наехал" на коллегу на поле, а далее стал оскорблять нас матерными словами (по этическим соображениям, не буду вдаваться в подробности). Это продолжалось после матча, во время ужина с командой, вплоть до конца дня. Мы молчали, не опускаясь ниже плинтуса, то есть до уровня Гыртымова.
В итоге, я и мой коллега сели за стол с руководством клуба в присутствии Гыртымова. Мы о многом поговорили. Я сделал вывод, что футболист абсолютно далек от человеческих понятий, культуры, манеры общения, поведение при старших.
Послушав его слова, можно было с убеждением сказать, что футбол, в том числе сборная Азербайджана, куда его пригласили, для него - пустое место. У него одна правда - его лицо, которое оскорбляло нас, но не признавалось в этом. Нашему «гагу» не хватает ума подумать, что он позорит не только себя, но и клуб, работающий над развитием футбола в родном футболисту регионе, болельщиков Загаталы, переживающих победы и поражения.
Лично мне было очень и очень стыдно, когда президент клуба Анар Бекиров извинился за Гыртымова. Кстати говоря, руководитель клуба очень интеллигентный, порядочный, ответственный и объективный человек. Познакомившись с ним в течении сбора, убедился, что азербайджанскому футболу не хватает именно таких людей. Анар Бекиров не приказывает работникам клуба, а просит, обращаясь к ним на «вы». Можно подумать, что президент «фениксов» мягок в отношении к игрокам, но зачем такому человеку опускаться до уровня Гыртымова?
Предполагаю, что Гыртымов нагло пользуется дефицитом местных игроков. Интересно, сохранит ли он свое неменяющееся наглое лицо в компании игроков сборной? Не изменит ли идиотскую походку при Рашаде Садыхове, Махире Шукюрове, Рашаде Садигове?
Пускай Гыртымов играет в свой футбол, но уважает представителей СМИ. Если не посадить его на место сегодня, то завтра, через год или два, будут совсем другие последствия с его стороны. Нужен ли вам такой футболист?!

Другие новости этого раздела

26 апреля20:22 LIVE: Нефтчи уверенно обыгрывает Серхедчи20:07 Гейдаров завоевал историческую победу на ЕВРО19:35 Нариман Абдуллаев: Так и не поняли решения, которое приняли судьи в поединке Магомеда Абдуллаева19:05 Сборная Азербайджана соберется в Баку18:39 Экс-форвард сборной Норвегии хочет сотрудничества с Карабахом18:14 «Результаты Нефтчи при Божовиче пока неудовлетворительные»17:53 Иреван не выстоял в Мингячевире, очередная победа Шамахы17:30 «Если Карабах серьезно отнесется к финалу Кубка, то легко выиграет его»17:05 Малик Гасанов: Тренеры молдавского боксера, наверное, испытывая угрызения совести, стали меня утешать16:35 Азербайджанский хавбек: В Кальмаре заявили, что хотят видеть меня в своих рядах16:01 Карабах и Зире сделали выбор насчет финала Кубка страны15:34 Украинское СМИ: Гаджиев может выбрать Азербайджан до нового закона о мобилизации15:12 Заур Рамазанов: Словно клубы премьер-лиги сговорились друг друга обыгрывать14:50 Клуб игрока сборной Азербайджана стал третьим в чемпионате Венгрии14:32 Боксерский провал по-азербайджански14:09 Клубы АЗПЛ заплатят 9400 манатов13:45 Футболисты Сабаха могут провести в Кяпазе и новый сезон13:16 Серхедчи и Нефтчи ждут очной встречи 13:04 Карабах отстает от Ливерпуля, но опережает Бенфику и Брагу12:36 Азербайджанское противостояние на ЕВРО12:31 Легионер Нефтчи: Ситуация у нас непростая, но не безнадежная12:02 Трибунал АФФА отклонил жалобу Нефтчи11:33 Вугар НАДИРОВ: Наше поколение не имеет права жаловаться на Ровнага Абдуллаева11:04 Тренер сборной Азербайджана – о поражении от Узбекистана10:37 Азербайджан – в топ-10 на ЕВРО10:10 Абасов посмотрел на тренировку Барселоны и встретился с Лапортой07:09 Махир Эмрели посетил ЕВРО и подарил свою футболку Хидаяту Гейдарову00:09 Форвард Габалы перенес операцию00:00 Рафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно25 апреля23:50 Очередные чемпионы первенства Азербайджана23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели22:40 Пловец сборной Азербайджана добыл третью медаль на ЕВРО21:40 Фаталиева лидирует на ЕВРО21:12 Хырдалан радуется победе над Джалилабадом 21:10 Джалилабад проиграл последний матч сезона19:55 Агаев проиграл в финале ЕВРО, Байрамов и Велиева упустили бронзу19:32 БФ и АН вышли в финал19:01 Айдын Сулейманлы стал чемпионом и заработал 12 000 манатов
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah