Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Руслана Микайыллы

И как можно было проиграть полупрофессиональной команде?

9 июля 2010 16:11
Азербайджанский футбол потерял свой первый клуб в еврокубковом сезоне 2010-2011. Этим клубом стал коллектив, от которого меньше всего этого ожидали. «Хазар-Лянкярану» по жребию выпал самый слабый соперник в лице молдавской «Олимпии».
 
Вновь лянкяранцам не удалось пройти упрямых молдаван. Причем на сей раз, соперник был наиболее проходимым из всех тех, кто в этом сезоне представит эту страну на международной арене.
 
Но более мастеровитым и высокооплачиваемым футболистам не удалось обыграть почти полупрофессиональный клуб. Команду, в которой игроки получают гроши по меркам нашей премьер-лиги.
 
Игрокам ХЛ были созданы идеальные условия для подготовки, в чем ваш покорный слуга убедился как в Кишиневе, так и в Лянкяране. Чего стоил лишь недельный сбор в самой столице Молдовы, где и состоялся первый матч.
 
Команда не осталась и без людской поддержки. Несмотря на то, что некоторая часть болельщиков, на время отвернулась от команды, из-за провального выступления в прошлом сезоне, на ответный матч пришло около 10000 болельщиков.  
 
В результате всего этого ушел со своего поста Агасалим Мирджавадов, который собирался это сделать после поражения в финале Кубка. Тогда его уговорило руководство клуба. Теперь вряд ли это произойдет. При всем уважении к опытному специалисту, эта отставка напрашивалась сама по себе. Ведь его подопечные разучились играть в футбол.
 
Кроме неграмотных атак на последних минутах уходящего евросезона, ничего ХЛ придумать так и не смог. Вспоминая предматчевую тренировку «Олимпии» даешься диву и как можно им уступить. Игроки молдавского клуба даже по летящему мячу не могли как следует приложиться.
 
Как говорится в одной пословице, все, что не делается, делается к лучшему. С такой игрой против бухаресткого «Динамо» нам ловить было нечего. Опытный еврокубковый боец мог просто поиздеваться над «кораблестроителями», болельщики которых и так уже натерпелись.

Другие новости этого раздела

Когда тренер использует журналиста27 декабря«Заслуги» Гусейнова обманули руководство Сабаила?10 декабря«Ну же, азербайджанцы, убегите, пожалуйста»20 ноябряНе сдержавший обещание Самир Алиев: надо было уходить после случайной победы17 октябряБезразличие Ровшана Наджафа, популярный Кащук и располневший Агаев06 сентябряСтранная скрытность Нефтчи и Туран-Товуза03 июляНепопулярное решение АФФА, за которым мало кто хочет стоять14 июняПосле Карабаха Ровшан Наджаф отправится в Габалу?31 маяБожовичу все равно, какие результаты у Нефтчи06 маяКак агент портит жизнь Луневу. Переговоры с Карабахом на грани срыва08 апреляИдея от футболиста «милли». Может, на этот раз без экспериментов?12 февраляЗачем Назим Сулейманов тратит свой авторитет в Иреване?03 январяПочему Де Бьязи игнорирует азербайджанские СМИ?08 сентябряПочему молчит Карабах?10 августаНефтчи в Питере: плюсы, удивления и вопросы про Махмудова и тренера01 июля
23 марта18:20 Азербайджанский состав на хорватский Кубок Европы17:52 Ильхам Ядуллаев: Сожалею, что мы набрали только одно очко в двух матчах17:25 Шахдаг-Гусар сохраняет единоличное лидерство16:30 Эльвин Джамалов: Нужно извлечь урок из поражения от Гаити15:46 Американец армейцев: Верю, что в конце сезона мы достигнем поставленной цели15:12 Защитник Зире: Я счастлив и делаю все, что в моих силах14:48 Азербайджан крупно уступил Беларуси 14:22 Раджабзаде сойдется в голландцем14:03 Форвард «милли» бросает вызов чемпиону: Если попадем на них, настрой точно будет боевым13:45 Аббасов ­– о своей первой победе у руля сборной: Верю, что прибавим еще больше13:03 Вингер сборной Беларуси – о матче с «милли»: Они хорошо играют с мячом12:33 Азербайджан идет 25-м в Европе, опережая Россию12:07 Бразильский защитник порадовал Араз-Нахчыван11:55 Эльмар Гасымов не спас реноме «милли» 11:32 Афран Исмайлов раскритиковал «милли» за отсутствие командного духа: Я увидел еще больший регресс11:02 Мирзоева покорила Бад-Бланкенбург10:35 Футболисты Карабаха и Нефтчи поучаствовали в победе Черногории10:15 Торал Байрамов – после 0:3 от Гаити: Мы выбрали путь, и движемся неплохо10:01 Сумгайыт не познал вкуса победы «милли»  00:59 Сулейманлы в одном балле от лидера00:40 Фернанду Сантуш: Если бы знал, что так проиграем, то выпустил бы другой состав00:21 Сборная для избиения00:16 Левертон Пьер: Это был не самый лучший день для Азербайджана00:10 Наставник сборной Гаити – о разгроме над Азербайджаном: Играли против сильной команды22 марта23:44 Азербайджан vs Гаити. Статистика матча23:36 Бездарная игра и разгромное поражение Азербайджана22:58 Сборная Азербайджана победила в дебютном матче при Аббасове20:01 Гимнаст Азербайджана добыл серебро этапа Кубка мира19:49 Функционер АФФА поучаствовал в заседании комитета УЕФА19:12 Азербайджан крупно уступил Молдове18:40 Вингер Сумгайыта забил Пуэрто-Рико18:07 Лидер одолел сборную17:24 Азербайджан сыграл вничью с Уэльсом15:37 Капитан Мурова: Плей-офф будет сложным как для нас, так и для других 15:06 Агрессия Мамедзаде лишила клуб из Шеки финансовых средств14:39 «Милли» не увидит даже наполовину заполненного стадиона14:13 Итальянский наставник азербайджанского клуба: Участие в еврокубках? Решение зависит от руководства13:40 Хавбек сборной Беларуси: Азербайджан более сильный соперник, нежели Таджикистан13:03 Еще один неудачный день дзюдоистов Азербайджана на тбилисском Большом шлеме12:42 Азербайджанские шахматистки вне топ-10 на предстоящем личном ЕВРО
Архив
Sabah