MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Рустама Фаталиева

Andiamo A Roma! (БЛОГ)

7 января 2014 01:32
Вот специально же решил подождать один день, чтобы эмоции как-то улеглись и было как-то спокойнее. Не получается. Каждый раз, когда вспоминаю о воскресном вечере, переживаю все заново. Наша подача, отбитая атака, прием сербок, снова атака и решающий блок.
 
За несколько минут до этого «милли» горела 8:12 против седьмой команды мира.
 
А еще я вспоминал чемпионат Европы, который был откровенно провален. И то, с каким настроением приходилось оттуда возвращаться.
 
Вспоминал неудачу одной из базовых команд сборной – «Азерйола» - в Лиге чемпионов.
 
Казалось, что этот отборочный турнир станет большим разочарованием.
 
Я не знаю, что говорил своим подопечным перед матчами Фаик Гараев.
 
Я не знаю, на каких морально-волевых качествах играет Оксана Пархоменко, где она находит силы, чтобы так носиться по площадке, и это после двух тяжелейших травм.
 
Я не знаю, почему Айшан Абдулазимова порой играет настолько зрело, хотя опыту взяться пока вроде бы неоткуда.
 
Я не знаю, что переживала Оксана Киселева, которая знала, что ей предстоит заменить Валерию Коротенко – человека, без которого невозможно представить эту сборную на протяжении последних чуть ли не 13 лет!
 
И я не понимаю, как можно вырвать победу у 7-й команды мира, когда «горишь» на тай-бреке со счетом 8:12.
 
Наша игра на этом турнире вовсе не была идеальной. У нас было много ошибок почти во всех компонентах игры. Но когда у команды есть характер, она найдет свою дорогу в Рим.
 
Вчера поздравляли многих. Каждого, кто хоть как-то сопричастен к выходу сборной Азербайджана на чемпионат мира. От рядовых сотрудников федерации до президента страны. Каждого, кто работал во имя этой цели, кто пришел в Центр волейбола, кто переживал у телевизора, следил по Интернету…
 
Честно, я хотел написать пару слов о каждом игроке, но эмоции продолжают мешать.
 
Мой отец приучил меня смотреть все фильмы до конца, включая финальные титры. И поэтому даже в кинотеатрах, я всегда остаюсь сидеть на месте ровно до тех пор, пока в зале не включат свет и не отключат проектор.
 
И раз уж мои эмоции мне мешают, я просто приведу эти далеко не финальные титры. В моем «зале» никто ничего включать и отключать не будет, а потому можете насладиться ими сполна.
 
Вот фамилии главных героев самой громкой сенсации воскресного вечера, и я, уж простите за подробности, горжусь тем, что некоторых из них могу назвать своими друзьями:

Оксана Пархоменко, Наталья Мамедова, Ксения Коваленко, Натаван Гасымова, Анастасия Гурбанова, Айшан Абдулазимова, Джейран Алиева, Одина Алиева, Оксана Киселева, Яна Матьясовска-Агаева, Елена Пархоменко, Полина Рагимова, Фаик Гараев.
 
В сентябре их ждет Рим.
 
Хотя, думаю, он ждет каждого из нас.

Другие новости этого раздела

26 апреля07:09 Махир Эмрели посетил ЕВРО и подарил свою футболку Хидаяту Гейдарову07:00 Гейдаров ждет старта на ЕВРО06:58 Серхедчи принимает Нефтчи00:09 Форвард Габалы перенес операцию00:00 Рафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно25 апреля23:50 Очередные чемпионы первенства Азербайджана23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели22:40 Пловец сборной Азербайджана добыл третью медаль на ЕВРО21:40 Фаталиева лидирует на ЕВРО21:12 Хырдалан радуется победе над Джалилабадом 21:10 Джалилабад проиграл последний матч сезона19:55 Агаев проиграл в финале ЕВРО, Байрамов и Велиева упустили бронзу19:32 БФ и АН вышли в финал19:01 Айдын Сулейманлы стал чемпионом и заработал 12 000 манатов18:40 Сабах впервые сыграет в Юношеской лиге УЕФА18:33 Капитан «милли»: Фанаты хотели победы над Швейцарией. Это звучит красиво18:08 Турецкий тренер – о победе в Азербайджане: Это был мой первый финал за пределами родины17:57 Потеря очков ГЛ позволила Имишли приблизиться к нему17:46 Азербайджан проиграл и Узбекистану17:26 Чемпион лиги выбирает между Турцией и АБЛ: Постараюсь найти правильный вариант16:44 Менеджер Гурбанлы: После такого он вряд ли останется в Юргордене16:25 Азербайджанские судьи назначены на матч Суперлиги Греции16:11 Зубир не изменит решения по поводу Карабаха15:47 Рустам Оруджев на сборе в Загребе15:22 Нефтчи сыграет на турнире в России15:09 44 баскетбольных тренера получили сертификаты14:50 Матч Сумгайыт – Карабах может побить рекорд сезона14:19 Академия Сабаха приступит к отбору в Тертере14:05 Юри МАТИАС: Если у Нефтчи будет стабильность, то можем выйти на уровень Карабаха13:39 Наставник финалиста чемпионата Азербайджана: Хотим достойно сыграть в Европе13:22 Аббасов стал рекордсменом Габалы13:03 Представитель АФФА принял участие в заседании УЕФА12:38 Гянджа и Нефтчи закроют 6-й тур лиги12:10 Карабах сравнялся с Нефтчи11:52 Глава ФК Шамахы избран в Совет директоров Союза европейских клубов11:42 Торал Байрамов: В финале случиться может все, что угодно11:18 Патрик АНДРАДЕ: Первая игра с Нефтчи была сложнее10:53 Муса Гурбанлы: Для меня это стало полной неожиданностью
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah