MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Фаната

Махир Мадатов, вы хотите знать, почему люди не идут на футбол? (БЛОГ)

9 сентября 2018 12:01
30 минут. Именно столько необходимо среднестатистическому молодому человеку, чтобы покрыть расстояние от парка у станции метро «Кероглу» до Олимпийского стадиона в Баку.
Оно могло быть гораздо меньше, если бы не проектировщики, которые, видимо, решили, что физическая форма зрителей должна быть хоть как-то приближена к форме футболистов. А непосредственно к матчу «отличились» еще и организаторы – если раньше после прохождения зигзагообразной дороги можно было подойти к стадиону по прямой, то теперь и ее сделали «крутой».
Оно могло быть гораздо меньше, если бы в нескольких точках города болельщиков бы ждали специальные автобусы, зайти в которые можно было при предъявлении билета.
Но этого всего не было. Люди приехали на стадион кто как смог, прошли через все круги БОС, и пришли на свое место.
Но что же увидел зритель?
Он увидел на поле парней в новых синих футболках, которые почему-то сторонились ребят в желтых, играли пассивно, не могли сделать две-три точные передачи вперед подряд. Назад – сколько угодно. Если бы Камран Агаев мог, то и он бы нашел кого-то за своей спиной. Но, к счастью, Олимпийский стадион оснащен беговыми дорожками, поэтому найти кого-то в нормальной досягаемости – задание проблематичное. Вот если сборная вдруг решит сыграть на «Бакселле» или «Далге»…
А представляете, Махир Мадатов, если кто-то вдруг в пятницу решил отвести на футбол своего сына. Чтобы, как говорится, приобщить к игре, самой великой на свете. Какое чувство появилось бы у 6-7-летнего паренька, который увидел бы это действо?
А еще зритель, который пришел, увидел, как вы не дорабатывали в обороне, из-за чего игроки сборной Косово создавали опасные моменты, и только отсутствие определенного класса у их форвардов, позволило нам избежать пропущенных голов.
Вы же происходите из близкой к шоу-бизнесу семье. Спросите у своих знакомых из мира искусства, спросите у певцов – нормально ли, если кто-то из них выйдет и скажет: «Зрители говорят, что я фальшивлю. А почему они не ходят на мои концерты?».
Или же, представляете, директор развлекательного центра вдруг выдаст: «Да, у нас старые аттракционы, с одного даже как-то мужик вылетел, но почему к нам не ходят посетители?».
Или директор ресторана скажет: «Наши гости говорят, что у нас невкусно, но почему они к нам не ходят?».
Вы понимаете, что путаете причину со следствием?
Мурад Рзаев
*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции azerisport.com

Другие новости этого раздела

Взгляд из Лондона: А у нас есть Карабах!19 мартаКарабах отпразднует чемпионство, Нефтчи напоминает команду времен Геде и Абдуллаева (БЛОГ)19 декабряОт Сулейманова до Озила – два разных примера для азербайджанских футболистов в России (БЛОГ)03 ноябряПочему не добили Мальту? (БЛОГ)15 октябряЕсли фанзона будет продолжаться во время матча, то на него никто не пойдет (БЛОГ)17 сентябряПамяти Акифа Исмайлова (БЛОГ)26 августаПора вернуться в 90-ые. Разве не соскучились по матчам Туран – Нефтчи и Шамкир – Кяпаз? (БЛОГ)02 июня«Лучше бедный, но местный футбол, чем временно богатый» (БЛОГ)31 маяПоцелуй в ногу (БЛОГ)05 маяТут помню, тут не помню… (БЛОГ)29 апреляЯ на Большой игре (БЛОГ)15 февраляКак Карабах сблизил болельщиков Нефтчи и ХЛ. Неожиданный поворот лимонной истории (БЛОГ)09 февраляНефтчи против Карабаха. Битва за Баку (БЛОГ)07 январяКак Ислама Аббасова лишили победы (БЛОГ)01 декабряФанат Нефтчи разоблачает ложь злопыхателей о любимой команде (БЛОГ)13 ноября
28 апреля11:04 НТД-Индиго и Шеки в ожидании  11:02 Азербайджанские шахматистки ждут старта 9-го тура ЕВРО10:46 АФФА собирается привлечь в «милли» еще одного Мустафаева из Украины10:25 Гарадаг против Хырдалана, Гянджа принимает Нефтчи10:10 «Ни один из форвардов Юргордена не сильнее Гурбанлы»10:02 НТД-Индиго против Шеки10:00 Габала сыграет с Кяпазом, Нефтчи против ТТ, Сумгайыт принимает Карабах00:13 Матч имени вратаря00:01 Домашняя победа Сабаха 27 апреля23:31 Эльнур Мамедли оценил успешное выступление на ЕВРО23:12 Дадашову понадобилось 9 минут для гола22:47 Мировая в азербайджанской дуэли на ЕВРО22:38 Три медали на старте юниорского Кубка Европы21:32 Азербайджан занял 2-е место на ЕВРО21:09 Крунослав Рендулич: Мы не слепые20:51 АБ одолел Азстарс и приблизился к Нефтчи20:47 Шахин Диниев: Остаться вне еврокубков – это не конец света20:11 Как Сабах побеждал Сабаил 20:05 Гаджиев стал чемпионом Европы19:52 Сабах нанес поражение Сабаилу19:39 Уникальный результат Хидаята Гейдарова19:10 Мамедов не помог ЛКС избежать разгрома18:50 Турецкий специалист: Предлагал руководству Хатайспора назначить Гурбана Гурбанова18:25 Наставник Гянджи: Допускали ошибки по ходу сезона, поэтому не смогли занять место повыше15:53 Гянджа одерживает победу над Сумгайытом 15:46 Гянджа обыграла Сумгайыт в своем последнем матче сезона15:03 Европейский союз дзюдо – о победе Хидаята Гейдарова14:32 Физиев планирует вернуться до конца года: Готов драться с любым из топ-1514:05 Римас КУРТИНАЙТИС: Тренеры других клубов говорят о чемпионстве. А мы постараемся защитить титул чемпиона13:34 Легионер российского клуба: Для Зире сейчас подходящее время выиграть трофей13:05 Член Совета директоров Галатасарая – о визите в Баку: Хотим взращивать хороших спортсменов в Азербайджане12:34 Сахиль Бабаев встретился с тренерами в Нахчыване12:04 Азербайджан поднялся на второе место на ЕВРО11:35 Агасалим МИРДЖАВАДОВ: Не вижу у Нефтчи большого желания к борьбе и игре ради тренера11:10 Азербайджанский призер ЕВРО: Было бы лучше завоевать золотую медаль10:39 Важные потери Сабаха и Сабаила10:13 Джанни Инфантино поздравил Карабах 00:01 Еврошансы, главный вопрос по Нефтчи и ожидание рекорда26 апреля23:40 Неудачный матч Магомедалиева против Галатасарая23:01 Симонов стал вторым на ЕВРО
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah