MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Фаната

Азербайджанские фанаты в Москве: «Верните нам сборную!» (БЛОГ)

19 октября 2012 17:30
СМИ. Сколько смысла в этих трех буквах. Как студент-рекламщик, я знал, что это такое и как они умеют преувеличивать, только вот убедился окончательно после матча с Россией... После очередного позора для болельщиков… После еще одного урока для Берти Фогтса и его команды! У нас уже нет команды, потеряли. Нет у нас сборной... 
 
После матча, я в российских, а так же в азербайджанских СМИ столько всего прочел, что моментами начал сомневаться, был ли я на матче вообще?
 
Не знаю даже к кому обратиться. Обращаюсь от имени азербайджанских болельщиков: верните нам нашу команду, верните! Мы на все согласны! Пусть ребята проигрывают, как раньше: 0:3, 0:4, но только, чтобы мы видели, наших футболистов, переходящих центральную линию!
 
Утром, 16 октября, представители АФФА передали нам, московским болельщикам, 1500 билетов! В течение дня, фан-клуб (Азерифан) и наша диаспора смогли все эти билеты раздать соотечественникам. Жалко, что ни один футболист, даже Фогтс не вспомнил о тех людях, которые оставили свои дела, приехали из других городов, чтобы поддержать свою сборную, но я лично хочу выразить свою благодарность этим личностям и сказать – огромное спасибо!
 
«Интерес» местных болельщиков к нашей сборной оставил Россию без большой поддержки, так как стадион «Лужники», собравший пару дней назад 60 тысяч болельщиков, был полупустой, думаю, благодаря этому фактору на стадионе нас было слышно. Все же было одно НО! Как всегда: то, что готовили до матча, то, что планировали, что писали – ничего не получилось. Опять азербайджанцы приехали на стадион, чтоб покричать что угодно, кому угодно...
 
Скажу также, что особого негатива удостоились Александр Самедов и Берти Фогтс, а достойная похвала и поддержка была оказана Камрану Агаеву, который после каждого тайма показывал фанатам свою благодарность!
 
Был очень интересный момент, связанный с ребятами из Дагестана. Сначала, хочу поблагодарить их за поддержку, которую они оказали нам. Только я одного не понял, почему увидев этих ребят, наши парни начали вести себя, черт знает как. Культура боления во всех странах отличается и не может быть такого, чтобы «кричалки» «Анжи» и сборной Азербайджана были одинаковыми. Трудно было это понять? Почему несколько наших «кауказцев» пытались из себя строить не понятно кого. Ради чего? Для кого? Ну, покричали «Кавказ един», вперед, молодцы, только никто из вас не понимал, что в нашем едином Кавказе живут и наши враги! 
 
О наших врагах... 
В какой- то момент сказали, что на другом секторе жгут наш флаг, ребята быстро среагировали, и ОМОН сразу взялся за дело. Как нам всем потом сказали, что туда наряд отправили. Одним словом все уладили.
 
А в целом никаких серьезных инцидентов, все прошло мирно, спокойно, что до матча, что после.
Однако, после матча много вопросов... 
 
Кто мы? Кавказцы или азербайджанцы? Много ли у нас болельщиков, фанатов или хотя бы людей, умеющих болеть? Способны ли наши игроки играть по-мужски в футбол? Что с нашей командой? Что Фогтс для нас сделал? Куда мы с такой игрой катимся?
 
Абид Джафаров

Другие новости этого раздела

Взгляд из Лондона: А у нас есть Карабах!19 мартаКарабах отпразднует чемпионство, Нефтчи напоминает команду времен Геде и Абдуллаева (БЛОГ)19 декабряОт Сулейманова до Озила – два разных примера для азербайджанских футболистов в России (БЛОГ)03 ноябряПочему не добили Мальту? (БЛОГ)15 октябряЕсли фанзона будет продолжаться во время матча, то на него никто не пойдет (БЛОГ)17 сентябряМахир Мадатов, вы хотите знать, почему люди не идут на футбол? (БЛОГ)09 сентябряПамяти Акифа Исмайлова (БЛОГ)26 августаПора вернуться в 90-ые. Разве не соскучились по матчам Туран – Нефтчи и Шамкир – Кяпаз? (БЛОГ)02 июня«Лучше бедный, но местный футбол, чем временно богатый» (БЛОГ)31 маяПоцелуй в ногу (БЛОГ)05 маяТут помню, тут не помню… (БЛОГ)29 апреляЯ на Большой игре (БЛОГ)15 февраляКак Карабах сблизил болельщиков Нефтчи и ХЛ. Неожиданный поворот лимонной истории (БЛОГ)09 февраляНефтчи против Карабаха. Битва за Баку (БЛОГ)07 январяКак Ислама Аббасова лишили победы (БЛОГ)01 декабря
28 апреля00:21 Габала сыграет с Кяпазом, Нефтчи против ТТ, Сумгайыт принимает Карабах00:18 НТД-Индиго против Шеки00:13 Матч имени вратаря00:01 Домашняя победа Сабаха 27 апреля23:31 Эльнур Мамедли оценил успешное выступление на ЕВРО23:12 Дадашову понадобилось 9 минут для гола22:47 Мировая в азербайджанской дуэли на ЕВРО22:38 Три медали на старте юниорского Кубка Европы21:32 Азербайджан занял 2-е место на ЕВРО21:09 Крунослав Рендулич: Мы не слепые20:51 АБ одолел Азстарс и приблизился к Нефтчи20:47 Шахин Диниев: Остаться вне еврокубков – это не конец света20:11 Как Сабах побеждал Сабаил 20:05 Гаджиев стал чемпионом Европы19:52 Сабах нанес поражение Сабаилу19:39 Уникальный результат Хидаята Гейдарова19:10 Мамедов не помог ЛКС избежать разгрома18:50 Турецкий специалист: Предлагал руководству Хатайспора назначить Гурбана Гурбанова18:25 Наставник Гянджи: Допускали ошибки по ходу сезона, поэтому не смогли занять место повыше15:53 Гянджа одерживает победу над Сумгайытом 15:46 Гянджа обыграла Сумгайыт в своем последнем матче сезона15:03 Европейский союз дзюдо – о победе Хидаята Гейдарова14:32 Физиев планирует вернуться до конца года: Готов драться с любым из топ-1514:05 Римас КУРТИНАЙТИС: Тренеры других клубов говорят о чемпионстве. А мы постараемся защитить титул чемпиона13:34 Легионер российского клуба: Для Зире сейчас подходящее время выиграть трофей13:05 Член Совета директоров Галатасарая – о визите в Баку: Хотим взращивать хороших спортсменов в Азербайджане12:34 Сахиль Бабаев встретился с тренерами в Нахчыване12:04 Азербайджан поднялся на второе место на ЕВРО11:35 Агасалим МИРДЖАВАДОВ: Не вижу у Нефтчи большого желания к борьбе и игре ради тренера11:10 Азербайджанский призер ЕВРО: Было бы лучше завоевать золотую медаль10:39 Важные потери Сабаха и Сабаила10:13 Джанни Инфантино поздравил Карабах 00:01 Еврошансы, главный вопрос по Нефтчи и ожидание рекорда26 апреля23:40 Неудачный матч Магомедалиева против Галатасарая23:01 Симонов стал вторым на ЕВРО22:40 В последний день первенства Азербайджана определились еще пять чемпионов21:18 Нефтчи победно завершает регулярный сезон 21:10 Нефтчи одержал победу над Серхедчи20:55 Фаталиева победила в азербайджанском противостоянии на ЕВРО20:07 Гейдаров завоевал историческую победу на ЕВРО
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah