MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Фаната

Бесплатный вход для победы

13 июля 2008 17:53

«Нефтчи» сделал это. Флагман подтвердил свое реноме в азербайджанском футболе. Еще ни одному клубу не удавалось пройти в одном сезоне два этапа, пусть и в Кубке Интертото. Конечно, это не тот турнир, с успехом которого можно долго гордиться, но ожидаемое попадания в Кубок УЕФА делает победу «Нефтчи» еще слаще.

Теперь на очереди румынский «Васлуй», который из-за высокого клубного рейтинга своей страны начнет борьбу именно в заключительном этапе. Стоит верить, что это на руку бакинцам: на нехватку игровой практики жаловался и «Жерминал».

Интересная аномалия наблюдается с соперниками «Нефтчи». В первом этапе команда Анатолия Демьяненко играла с третьей командой чемпионата Словакии, на втором с пятой чемпионата Бельгии, и, наконец, в третьем встретится с седьмой первенства Румынии. Чем выше поднимается команда, тем легче соперники подбираются.

Но с кем бы не сыграл «Нефтчи» с такой болельщицкой ордой можно хоть многое сделать. Давно так не заполнялись трибуны главной арены во время еврокубковых матчей. Вход на стадион был бесплатным, что и привело к аншлагу. 12-й игрок помог команде добиться успеха, и теперь будет ждать от команды новых подвигов.

Руководство «Хазар-Лянкярана» настолько были поражены людским наплывом (наверняка, они тоже были на стадионе), что во втором тайме комментатор, анонсируя предстоящие игры наших клубов, отметил, что с таким же успехом можно будет прийти и на матч Кубка УЕФА лянкяранского клуба с польским «Лехом». К аналогичному решению чуть позднее пришли и в «Интере», боссы которого решили провести матч против «Работнички» бесплатным.

Кстати, диктор на стадионе так сильно был поглощен игрой, что во втором тайме несколько раз назвал «Жерминал» ...«Жилиной», с которым «Бакы» три года назад играл в Кубке УЕФА.

Что касается игры, то радует, что «Нефтчи» улучшил качество игры и выглядит мощнее. Особенно это видно в защитной линии, представители которой действуют увереннее. Хотя еще не видна рука Анатолия Демьяненко, но все идет к этому.

Другие новости этого раздела

Взгляд из Лондона: А у нас есть Карабах!19 мартаКарабах отпразднует чемпионство, Нефтчи напоминает команду времен Геде и Абдуллаева (БЛОГ)19 декабряОт Сулейманова до Озила – два разных примера для азербайджанских футболистов в России (БЛОГ)03 ноябряПочему не добили Мальту? (БЛОГ)15 октябряЕсли фанзона будет продолжаться во время матча, то на него никто не пойдет (БЛОГ)17 сентябряМахир Мадатов, вы хотите знать, почему люди не идут на футбол? (БЛОГ)09 сентябряПамяти Акифа Исмайлова (БЛОГ)26 августаПора вернуться в 90-ые. Разве не соскучились по матчам Туран – Нефтчи и Шамкир – Кяпаз? (БЛОГ)02 июня«Лучше бедный, но местный футбол, чем временно богатый» (БЛОГ)31 маяПоцелуй в ногу (БЛОГ)05 маяТут помню, тут не помню… (БЛОГ)29 апреляЯ на Большой игре (БЛОГ)15 февраляКак Карабах сблизил болельщиков Нефтчи и ХЛ. Неожиданный поворот лимонной истории (БЛОГ)09 февраляНефтчи против Карабаха. Битва за Баку (БЛОГ)07 январяКак Ислама Аббасова лишили победы (БЛОГ)01 декабря
28 апреля17:30 Гарадаг обыграл Хырдалан, Гянджа принимает Нефтчи17:25 LIVE: Кяпаз обыграл Габалу, Нефтчи и ТТ назвали составы17:15 Назим Бабаев стал лучшим на лицензионном турнире в Турции17:00 Сабаил обыграл Сабах 16:57 Анна Башта получила травму и осталась без лицензии 16:40 На матче Сумгайыт – Карабах ожидается аншлаг16:02 Историческое ЕВРО и новая высота азербайджанского дзюдо15:42 Хачмазский клуб победил в последнем матче регулярного сезона  15:35 НТД-Индиго обыграл Шеки15:20 Бахрам Раджабзаде покорил Париж14:47 Азербайджан покидает Минск, так и не сумев победить14:08 Хорватский специалист – о юных азербайджанцах: Сабах с гордостью будет представлять страну на турнире УЕФА13:50 Дымченко завоевала олимпийскую лицензию13:34 Милад Беиги Харчегани: Пока нет мыслей завершить карьеру13:17 Польское СМИ: Это был один из худших матчей Мамедова12:46 Новоиспеченный чемпион ЕВРО: Хотел взять реванш у грузинского дзюдоиста12:21 Форвард Халл Сити может перебраться в Карабах11:45 Ветеран Нефтчи: Если Божович не выполнит поставленных перед ним задач, его не оставят11:21 Защитник Зире – о победе над Габалой и цели на конец сезона11:02 Фаталиева может досрочно выиграть ЕВРО10:46 АФФА собирается привлечь в «милли» еще одного Мустафаева из Украины10:10 «Ни один из форвардов Юргордена не сильнее Гурбанлы»00:13 Матч имени вратаря00:01 Домашняя победа Сабаха 27 апреля23:31 Эльнур Мамедли оценил успешное выступление на ЕВРО23:12 Дадашову понадобилось 9 минут для гола22:47 Мировая в азербайджанской дуэли на ЕВРО22:38 Три медали на старте юниорского Кубка Европы21:32 Азербайджан занял 2-е место на ЕВРО21:09 Крунослав Рендулич: Мы не слепые20:51 АБ одолел Азстарс и приблизился к Нефтчи20:47 Шахин Диниев: Остаться вне еврокубков – это не конец света20:11 Как Сабах побеждал Сабаил 20:05 Гаджиев стал чемпионом Европы19:52 Сабах нанес поражение Сабаилу19:39 Уникальный результат Хидаята Гейдарова19:10 Мамедов не помог ЛКС избежать разгрома18:50 Турецкий специалист: Предлагал руководству Хатайспора назначить Гурбана Гурбанова18:25 Наставник Гянджи: Допускали ошибки по ходу сезона, поэтому не смогли занять место повыше15:53 Гянджа одерживает победу над Сумгайытом 
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah