MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Фаната

Чего ждать от наших клубов или кто последует за Хазар-Лянкяраном?

3 июля 2008 17:33

Откровенно говоря, первая жеребьевка не вызвала никаких эмоций. Нельзя сказать, что нашим клубам повезло или же напротив. Соперники нам достались среднего уровня, которых не нужно, но можно проходить.

Начнем с главного турнира Европы - Лиги чемпионов. Пусть вас не пугает тот факт, что македонский клуб "Работнички", столь часто выступающий на европейской арене, имеет по сравнению с "Интером" большой опыт. Чемпион Македонии уже не тот, что был пару лет назад. И это нестранно. Балканские страны всегда славились тем, что после каждого сезона продавали большое количество своих воспитанников за рубеж. Возьмем тот же загребский "Динамо", с которым  в прошлом сезоне играл "Хазар-Лянкяран". Так они и вовсе распродали все, что имели под рукой. Так что "банкирам" вполне по силам пройти "Работнички".

Главным козырем команды считаю его главного тренера Валентина Ходукина. Кто-то скажет, что Ходукин не имеет опыта работы в еврокубках. Но кто знает, что в уме украинского специалиста, который уже доказал свою профпригодность? И не надо забывать, что "Интер" усилился по сравнению с прошлым сезоном, реализовав несколько хороших трансферов.

Для "Олимпика", также как и для "Интера", этот сезон станет дебютным на международной арене, и трудно предсказать, как поведет себя в этом случае серебряный призер чемпионата Азербайджана. "Войводина" представляет не самую слабую страну Европы (в футбольном плане), но клуб сам по себе средний, даже по сербским меркам. При правильной работе "летчики" могут побороться за выход во второй отборочный раунд.

Больше всего надежд я возлагаю на "Хазар-Лянкяран", который прошлогодними матчами против чемпиона Хорватии заставил восторгаться многих. К моему сожалению, после вылета с первого квалификационного раунда Лиги чемпионов не было границ. Такая команда, говорил я себе, не заслуживает вылета с раннего этапа. Прошлогодний опыт и победа в Кубке Содружества стали  первым и хорошим опытом для подопечных Агасалима Мирджавадова, которые должны пройти "Лех". Три года назад польский клуб уже встречался в Кубке Интертото с "Карваном". Несмотря на победу, ничего особого в исполнении игроков "Леха" я не увидел. Если судить по той команде, то лянкяранский клуб имеет в своем составе игроков выше классом. Не думаю, что поляки за это время так сильно прибавили. Последние годы клубы этой страны теряют свой былой блеск.

По сравнению с "Интером" и "Олимпиком" у "Хазар-Лянкярана" шансов пройти первый этап больше. Будем надеяться, что это удастся сделать всем нашим клубам или хотя бы двум, которые не оставят лянкяранцев во втором этапе в гордом одиночестве. Такого еще в нашей клубной истории не было. Удачи вам, господа!

Другие новости этого раздела

Взгляд из Лондона: А у нас есть Карабах!19 мартаКарабах отпразднует чемпионство, Нефтчи напоминает команду времен Геде и Абдуллаева (БЛОГ)19 декабряОт Сулейманова до Озила – два разных примера для азербайджанских футболистов в России (БЛОГ)03 ноябряПочему не добили Мальту? (БЛОГ)15 октябряЕсли фанзона будет продолжаться во время матча, то на него никто не пойдет (БЛОГ)17 сентябряМахир Мадатов, вы хотите знать, почему люди не идут на футбол? (БЛОГ)09 сентябряПамяти Акифа Исмайлова (БЛОГ)26 августаПора вернуться в 90-ые. Разве не соскучились по матчам Туран – Нефтчи и Шамкир – Кяпаз? (БЛОГ)02 июня«Лучше бедный, но местный футбол, чем временно богатый» (БЛОГ)31 маяПоцелуй в ногу (БЛОГ)05 маяТут помню, тут не помню… (БЛОГ)29 апреляЯ на Большой игре (БЛОГ)15 февраляКак Карабах сблизил болельщиков Нефтчи и ХЛ. Неожиданный поворот лимонной истории (БЛОГ)09 февраляНефтчи против Карабаха. Битва за Баку (БЛОГ)07 январяКак Ислама Аббасова лишили победы (БЛОГ)01 декабря
28 апреля12:01 Сабах против Сабаила11:45 Ветеран Нефтчи: Если Божович не выполнит поставленных перед ним задач, его не оставят11:33 Азербайджан против Таджикистана11:21 Защитник Зире – о победе над Габалой и цели на конец сезона11:18 Последний шанс Анны Башты попасть на Олимпиаду11:04 НТД-Индиго и Шеки в ожидании  11:02 Фаталиева может досрочно выиграть ЕВРО10:46 АФФА собирается привлечь в «милли» еще одного Мустафаева из Украины10:25 Гарадаг против Хырдалана, Гянджа принимает Нефтчи10:10 «Ни один из форвардов Юргордена не сильнее Гурбанлы»10:02 НТД-Индиго против Шеки10:00 Габала сыграет с Кяпазом, Нефтчи против ТТ, Сумгайыт принимает Карабах00:13 Матч имени вратаря00:01 Домашняя победа Сабаха 27 апреля23:31 Эльнур Мамедли оценил успешное выступление на ЕВРО23:12 Дадашову понадобилось 9 минут для гола22:47 Мировая в азербайджанской дуэли на ЕВРО22:38 Три медали на старте юниорского Кубка Европы21:32 Азербайджан занял 2-е место на ЕВРО21:09 Крунослав Рендулич: Мы не слепые20:51 АБ одолел Азстарс и приблизился к Нефтчи20:47 Шахин Диниев: Остаться вне еврокубков – это не конец света20:11 Как Сабах побеждал Сабаил 20:05 Гаджиев стал чемпионом Европы19:52 Сабах нанес поражение Сабаилу19:39 Уникальный результат Хидаята Гейдарова19:10 Мамедов не помог ЛКС избежать разгрома18:50 Турецкий специалист: Предлагал руководству Хатайспора назначить Гурбана Гурбанова18:25 Наставник Гянджи: Допускали ошибки по ходу сезона, поэтому не смогли занять место повыше15:53 Гянджа одерживает победу над Сумгайытом 15:46 Гянджа обыграла Сумгайыт в своем последнем матче сезона15:03 Европейский союз дзюдо – о победе Хидаята Гейдарова14:32 Физиев планирует вернуться до конца года: Готов драться с любым из топ-1514:05 Римас КУРТИНАЙТИС: Тренеры других клубов говорят о чемпионстве. А мы постараемся защитить титул чемпиона13:34 Легионер российского клуба: Для Зире сейчас подходящее время выиграть трофей13:05 Член Совета директоров Галатасарая – о визите в Баку: Хотим взращивать хороших спортсменов в Азербайджане12:34 Сахиль Бабаев встретился с тренерами в Нахчыване12:04 Азербайджан поднялся на второе место на ЕВРО11:35 Агасалим МИРДЖАВАДОВ: Не вижу у Нефтчи большого желания к борьбе и игре ради тренера11:10 Азербайджанский призер ЕВРО: Было бы лучше завоевать золотую медаль
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah