Блог Фаната

Смотрите Евро чаще, господа!

23 июня 2008 11:27
Поддержать наш клуб в еврокубках – долг каждого любителя нашего футбола. Вот и я решил это сделать, но по телевизору, так как яростно поддерживая сборную Турции в четвертьфинальном матче чемпионате Европы, подорвал свое здоровье.

Нынешний розыгрыш Кубка Интертото совпал с проходящим в Австрии и Швейцарии 13-м чемпионатом Европы. Признаюсь вам, ждал от футболистов "Нефтчи" той же самоотверженности, что и демонстрируют футболисты сборной Турции, протоптавшей себе дорогу до полуфинала континентального первенства. К счастью, то же рвение к победе было у наших футболистов. Когда такое было, чтобы азербайджанский клуб уже к десятой минуте вел столь убедительно (2:0)? "Нефтчи" это удалось сделать.

Недаром к концу первого тайма болельщики "Нефтчи" принялись скандировать "Турция, Турция". Тем самым, в очередной раз, продемонстрировав свою поддержку нашим соседям и призывая своих любимцев к очередным голам.

В целом игра подопечных Анатолия Демьяненко была далека от идеала, но ту же самую самоотверженность ее было не занимать. С другой стороны требовать в это время года оптимальную игру наивно, ведь команда после краткосрочного отдыха тренировалась всего-то неделю.

Словацкая "Нитра" вообще ничем особым не запомнилась. Ждал от соперника более мощной игры. Как-никак клубы из этой страны были всегда для нас трудным барьером. Наверное, снимки в обнаженном виде полностью отвлекли футболистов "Нитры" от того, для чего они и выходят на поле.

Обыграв своего соперника с надежным счетом, "Нефтчи" получил хорошую возможность пройти во второй этап. Считаю, что подобная игра нашей команды говорит о том, что они смотрят чемпионат Европы и берут для себя все самое хорошее. Остается пожелать лишь одно - чаще смотрите Евро господа, вам есть еще чему учиться.

Взгляд из Лондона: А у нас есть Карабах!19 мартаКарабах отпразднует чемпионство, Нефтчи напоминает команду времен Геде и Абдуллаева (БЛОГ)19 декабряОт Сулейманова до Озила – два разных примера для азербайджанских футболистов в России (БЛОГ)03 ноябряПочему не добили Мальту? (БЛОГ)15 октябряЕсли фанзона будет продолжаться во время матча, то на него никто не пойдет (БЛОГ)17 сентябряМахир Мадатов, вы хотите знать, почему люди не идут на футбол? (БЛОГ)09 сентябряПамяти Акифа Исмайлова (БЛОГ)26 августаПора вернуться в 90-ые. Разве не соскучились по матчам Туран – Нефтчи и Шамкир – Кяпаз? (БЛОГ)02 июня«Лучше бедный, но местный футбол, чем временно богатый» (БЛОГ)31 маяПоцелуй в ногу (БЛОГ)05 маяТут помню, тут не помню… (БЛОГ)29 апреляЯ на Большой игре (БЛОГ)15 февраляКак Карабах сблизил болельщиков Нефтчи и ХЛ. Неожиданный поворот лимонной истории (БЛОГ)09 февраляНефтчи против Карабаха. Битва за Баку (БЛОГ)07 январяКак Ислама Аббасова лишили победы (БЛОГ)01 декабря
28 апреля20:46 LIVE: Сумгайыт и Карабах не забили до перерыва, Нефтчи разгромил ТТ, Кяпаз победил Габалу 20:43 Команда Шейдаева побеждает на своем поле20:33 Мамедзаде и Гаджиева победили, Фаталиева сыграла вничью на ЕВРО20:11 Миодраг Божович: Рады, что наши болельщики вернулись на трибуны19:56 Айхан Аббасов: Нефтчи превзошел нас в классе19:08 Магомед Мурадлы: Второе место – тоже неплохой результат18:54 Гарадаг обыграл Хырдалан, Нефтчи разгромил Гянджу 18:30 Сборная пропустит Большой шлем18:18 Кахабер Цхададзе: Это катастрофическая ситуация для клуба, игравшего в группе Лиги Европы 18:05 Адиль Шукюров: Думаю, Габала должна остаться в премьер-лиге17:44 Кюр обыграл Карабах17:15 Назим Бабаев стал лучшим на лицензионном турнире в Турции17:00 Сабаил обыграл Сабах 16:57 Анна Башта получила травму и осталась без лицензии 16:40 На матче Сумгайыт – Карабах ожидается аншлаг16:02 Историческое ЕВРО и новая высота азербайджанского дзюдо15:42 Хачмазский клуб победил в последнем матче регулярного сезона  15:35 НТД-Индиго обыграл Шеки15:20 Бахрам Раджабзаде покорил Париж14:47 Азербайджан покидает Минск, так и не сумев победить14:08 Хорватский специалист – о юных азербайджанцах: Сабах с гордостью будет представлять страну на турнире УЕФА13:50 Дымченко завоевала олимпийскую лицензию13:34 Милад Беиги Харчегани: Пока нет мыслей завершить карьеру13:17 Польское СМИ: Это был один из худших матчей Мамедова12:46 Новоиспеченный чемпион ЕВРО: Хотел взять реванш у грузинского дзюдоиста12:21 Форвард Халл Сити может перебраться в Карабах11:45 Ветеран Нефтчи: Если Божович не выполнит поставленных перед ним задач, его не оставят11:21 Защитник Зире – о победе над Габалой и цели на конец сезона10:46 АФФА собирается привлечь в «милли» еще одного Мустафаева из Украины10:10 «Ни один из форвардов Юргордена не сильнее Гурбанлы»00:13 Матч имени вратаря00:01 Домашняя победа Сабаха 27 апреля23:31 Эльнур Мамедли оценил успешное выступление на ЕВРО23:12 Дадашову понадобилось 9 минут для гола22:47 Мировая в азербайджанской дуэли на ЕВРО22:38 Три медали на старте юниорского Кубка Европы21:32 Азербайджан занял 2-е место на ЕВРО21:09 Крунослав Рендулич: Мы не слепые20:51 АБ одолел Азстарс и приблизился к Нефтчи20:47 Шахин Диниев: Остаться вне еврокубков – это не конец света