Водные

Два золота ЧЕ для Азербайджана (ОБНОВЛЕНО)

19 июня 2011 19:25
Сегодня в Белграде (Сербия) прошли финалы чемпионата Европы по гребле на каяках и каноэ. Как сообщает azerisport.com, представители сборной Азербайджана удачно выступают в решающих заездах. Великолепно выступает чемпион Европы и мира Валентин Демьяненко. Сначала он стал первым на дистанции 500 метров, опередив гребцов из Польши и Беларуси. Затем Демьяненоко выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров, опередив спортсменов Испании и Украины.

На дистанции 500 метров отличился и наш дуэт - Сергей Безуглый и Максим Прокопенко, занявшие второе место. 0,130 сотых секунд не хватило, чтобы опередить гребцов из Румынии. Чуть позже они вышли на старт на дистанции 200 метров, но стали пятыми. 0,252 сотых секунд не хватило, чтобы наш дуэт стал третьим.

Затем на дистанции 5000 метров выступил Богдан Курудз, который не смог показать удачный результат, заняв в итоге 14-е место.

Между тем, в Гамбурге проходит второй этап Кубка мира по академической гребле. Наталья Мустафаева заняла на дистанции 2000 метров шестое место, повторив вчерашний результат Джавида Эфендиева.

Пять медалей в заключительный день Кубка президента04 маяЕще три медали Азербайджана на Кубке президента03 маяРамазанов стал одним из лучших в Суговушане02 маяВ Мингячевире прошли парад и жеребьевка в преддверии Кубка президента30 апреляДымченко завоевала олимпийскую лицензию28 апреляЕще два шанса Азербайджана на Олимпиаду24 апреляГребцы 20-и стран приедут на Кубок президента23 апреляДымченко добыла серебро в Италии26 мартаГребцы Азербайджана отправились в Италию20 мартаВ Азербайджане пройдет очередной Кубок президента01 мартаАзербайджанский пловец выступил на чемпионате мира13 февраляНаставник «милли»: Надеемся, Рамиль добудет лицензию в Париж31 январяВелизаде выступит на чемпионате мира31 января70-летний украинец возглавил сборную Азербайджана22 декабряАзербайджанские пловцы завоевали 6 наград в Сербии18 декабря
4 мая22:22 Миодраг Божович: Нужно проанализировать, почему мы не «вышли» сегодня на игру с Карабахом21:46 Карабах громит Нефтчи 21:20 Карабах учинил разгром над Нефтчи, Кяпаз отнял очки у Сумгайыта20:49 10 медалей Азербайджана на старте юниорского Кубка Европы20:37 Нефтчи учинил разгром, Гарадаг поднялся на второе место19:53 Команда Азербайджана взяла бронзу на бакинском КЕ19:31 Адиль Шукюров: Причиной такого накала в матче стали слова и жесты из технической зоны Сумгайыта19:18 Самир Абасов: Наши защитники провели свою худшую игру19:07 Магомедалиев отстоял на ноль в победном матче АД18:57 90 минут Мамедова не помогли ЛКС18:32 Гадимбейли опередил 118 конкурентов18:13 Пять медалей в заключительный день Кубка президента16:40 Азербайджан уступил Казахстану в серии пенальти14:47 Шесть шахматистов Азербайджана сыграют в Дубае14:19 Расул ИБРАГИМОВ: Шахматисты школы отличились на ЕВРО, но вместо поощрения из ее названия убрали «олимпийский резерв»14:01 Четыре потери Кяпаза перед Сумгайытом13:35 Вильд-Дональд Герье: Нефтчи будет мотивированнее, но Карабах сильнее и ближе к победе13:06 Купон дня от эксперта ETOPAZ12:37 Важные потери Карабаха и Нефтчи12:09 Дадашов узнал своего нового главного тренера11:39 Эмин ИМАМАЛИЕВ: Слишком рано Карабах выиграл чемпионат 11:10 На полуфинальные матчи АБЛ за 2 маната10:24 Угроза для Шейдаева00:10 Серьезный настрой Карабаха на Нефтчи, вариант для Сабаха00:01 Неудачный матч Кекчю за Эйндховен3 мая23:52 Бывший наставник Габалы стал спортивным директором клуба Дадашова23:13 Турецкие тренеры оценили ответный матч четвертьфинала22:54 Три финала Агамировой в бакинском Кубке Европы21:17 Серхедчи обыгрывает Хазри в 1/4 финала АБЛ 21:14 Серхедчи сравнял счет в серии с Хазри19:41 Поляки и Зире нацелены на легионера Сабаха19:14 Два изменения в сборной Азербайджана перед Большим шлемом в Астане18:51 Матч Карабах – Нефтчи доверили Мамедову18:34 Хавбек Араз-Нахчывана: Мы показали, что не слабее ни Зире, ни других команд18:01 Дадашов остался без главного тренера17:45 Азербайджанский боец UFC встретился с Майком Тайсоном17:17 Сборные Азербайджана узнали стартовых соперников отбора на ЕВРО17:03 Поражение Браги от Карабаха ударило по перспективам Португалии в ЛЧ16:43 Азербайджан назвал окончательный состав на квалификационный турнир Олимпиады16:28 Две медали азербайджанского фехтования в Турции