С двумя «ассистами» на Уэльс и Словакию

14 ноября 2019 00:15
Сборная Азербайджана ведет подготовку к предстоящим заключительным матчам группы E отборочного этапа ЕВРО-2020 против Уэльса и Словакии. Команда Николы Юрчевича начала тренировки не в полном составе, так как не все легионеры к тому времени успели примкнуть «милли» после матчей за свои клубы. Традиционно azerisport.com решил посмотреть, как «сборники» провели свои последние перед отправкой в ряды национальной команды матчи в составе клубов.
Вратари
Салахат Агаев («Нефтчи») отстоял 90 минут в проигранном матче 11-го тура премьер-лиги Азербайджана против «Кешли» (1:2). Запомнился неуверенной игрой, а также серьезной ошибкой при игре на выходе, которая привела к первому пропущенному мячу.
В Казахстане Эмиль Балаев («Тобол») сыграл в заключительном, 33-м туре сезона премьер-лиги и помог своей команде победить «Актобе» (2:1).
Мехти Джаннатов («Сумгайыт») также провел весь матч в «раме», пропустив один мяч в матче чемпионата с «Сабахом» (3:1).
Защитники
Шахрияр Алиев («Сумгайыт») отбегал весь победный матч против «Сабаха».
Максим Медведев, Аббас Гусейнов («Карабах») отыграли весь матч 11-го тура против «Зире» (1:1), а их одноклубник Бадави Гусейнов наблюдал за всем со скамейки запасных.
Антон Кривоцюк («Нефтчи») провел всю игру против «Кешли».
Павел Пашаев («Александрия») весь матч 14-го тура премьер-лиги Украины против донецкого «Олимпика» провел на лавке (0:0).
Шахрияр Рагимов («Сабаил») 90 минут отбегал в Габале, где его команда крупно уступила одноименному клубу в 11-м туре (0:3).
Бахлул Мустафазаде и Тамкин Халилзаде (оба – «Сабах») поучаствовали в проигранном домашнем матче «Сумгайыту». При этом, первый отыграл весь матч, а второй вышел на поле на 65-й минуте. Также, оба заработали по «горчичнику».
Полузащитники
Гара Гараев, Ричард Алмейда и Араз Абдуллаев (все – «Карабах») сыграл в ничейной встрече с «Зире». Из них только Араз был на поле «от свистка до свистка», а Алмейда на 69-й минуте заменил Гараева.
90 минут в матче против «Кешли» капитанил Эмин Махмудов («Нефтчи»), заработав под конец встречи желтую карточку.
Дмитрий Назаров («Эрцебирге Ауэ») вышел в стартовом составе матча 13-го тура второй Бундеслиги Германии против своей бывшей команды – «Карлсруэ» (1:1), и был заменены на 80-й минуте.
Эдди Исрафилов («Альбасете») отыграл весь проигранный матч 15-го тура Сегунды Испании против «Луго» (0:1), «отличившись» желтой карточкой.
Джавид Гусейнов и Эльвин Джамалов («Зире») вышли в стартовом составе против «Карабаха». Гусейнов, который отметился в игре результативной передачей, был заменен на 81-й минуте, а Джамалов – на 90+3-й.
Вусал Искендерли («Кешля») 89 минут пробегал в победной встрече с «Нефтчи».
Нападающие
Агабала Рамазанов («Сабаил») провел на поле весь матч против «Габалы».
Рамиль Шейдаев («Динамо» Москва) получил 17 минут игрового времени в победном матче 16-го тура премьер-лиги России против казанского «Рубина» (1:0).
Руфат Дадашов («Пройссен») помог своей команде избежать поражения в матче 15-го тура 3-й Лиги Германии от «Айнтрахта» (Брауншвейг), выйдя на поле на 70-й минуте и на 86-й сделав «ассист».
Ренат Дадашов («Пасуш де Феррейра») сыграл в матче 11-го тура Примейры Португалии против «Тонделы» (1:0), появившись в игре в концовке первого тайма, на 45+1-й минуте.
***
На сей раз у игроков сборной Азербайджана более «слабая» статистика. В частности, ни один из «сборников» не отличился голом. Вместе с тем, в активе есть две результативные передачи. Дополнительно стоит выделить один момент: Исрафилов из-за неких технических проблем пропустит матча с Уэльсом, а потому был дозаявлен Джамалов. Таким образом, изначальный список из 24-х футболистов теперь состоит из 25-и.