Блог Оксаны Пархоменко

Поправляйся, Аленка!

21 сентября 2007 12:09

Мы выиграли. Выиграли свою первую игру на Евро-2007, и первую после целой вереницы неудач, после стольких поражений. Давайте я не буду говорить, что эта игра для нас много значила – это все равно, что не сказать ничего, а мой блог тут не для этого функционирует.

В первую очередь, это было необходимо для поднятия духа команды. Ну и конечно для продвижения в группе.

Игралось поначалу довольно легко. Во всех элементах мы действовали практически без ошибок. Первая партия осталась за нами. Во втором сете белоруски лучше стали играть в защите и на блоке. И в первом отрезке партии на несколько очков вырвались вперед.

Но ко второму техническому перерыву мы сравняли счет. После него пошла равная игра, никто из нас не хотел просто так отдавать партию. Однако в концовке сета мы сыграли немного чище, чем соперник. Результат - вторая партия также за нами.

В начале третьего сета наша команда сделала минимум ошибок, в результате чего мы повели в партии с большим преимуществом. Девочки играли очень самоотверженно, с большим азартом. Такое настроение не оставило шансов Беларуси. Итог встречи – 3:0.

Я специально уделила игре всего четыре абзаца: я просто не знаю, как ее описать в подробностях. Пусть лучше журналисты это делают. Здесь я говорю о чувствах. Об одном из них ниже.

Радость победы омрачила страшная травма бывшего игрока “Азеррейла” Алены Гурковой, которую она получила в середине третьей партии. При подаче мяча она очень неудачно приземлилась и повредила себе колено. Я понимаю, что травмы в спорте – дело обычное. Но когда смотришь, как человек, с которым ты целый год играла на одной площадке, который стал тебе очень хорошим другом, лежит и плачет от боли, мурашки бегут по телу.

Несмотря на то, что сборная Беларуси в тот момент была нашим соперником, хотелось подбежать к Аленке, успокоить как-то. В такие минуты соперничество сходит на нет. Я не смогла смотреть, как ее уносили с площадки. Очень жаль, что так все получилось. Мы все очень переживаем за Аленку и желаем ей поскорее оправиться от этой травмы…