Дзюдо

Талыбов завоевал серебро Большого шлема

31 марта 2024 18:26
В Анталье (Турция) завершается турнир «Большого шлема» по дзюдо.
Как сообщает azerisport.com, в заключительный день турнира на татами вышли еще три дзюдоиста Азербайджана, один из которых завоевал медаль.
90 кг. Вугар Талыбов одолел на старте Александра Сидорюка (АИН), а потом обыграл Арама Григоряна (ОАЭ) и Ивана Моралеса (Куба). В полуфинале он победил Михаэля Зганка (Турция) и вышел в финал, где проиграл Санширо Мурао (Япония), став вторым.

+100 кг. Ушанги Кокаури выиграл у Янниса Антониу (Кипр), но проиграл Эрику Абрамову (Германия).
Джамал Гамзатханов победил на старте Реджепа Эргина (Турция) и Йелле Снайпа (Нидерланды), но уступил Шохрухону Бахтиорову (Узбекистан).
Таким образом, команда Азербайджана завершила выступление с двумя серебряными медалями. Ранее вторым стал Рашид Мамедалиев (73 кг).
Отметим, что победители турнира «Большого шлема» запишут в свой актив 1000 рейтинговых очков, обладатели серебра – 700, а бронзы – 500.

LIVE: Азербайджанское противостояние в Астане10 маяАзербайджанские дзюдоисты выступят на юниорском Кубке Европы09 маяДзюдоисты Азербайджана узнали соперников на старте Большого шлема09 маяСостав Азербайджана на молодежный КЕ в Испании07 маяЭльнур Исмайлов: Результат нельзя считать полностью удовлетворительным06 маяНаставник сборной Азербайджана: Наши дзюдоисты показали красивую, техничную борьбу06 маяАзербайджан выиграл Кубок Европы 05 мая10 медалей Азербайджана на старте юниорского Кубка Европы04 маяДва изменения в сборной Азербайджана перед Большим шлемом в Астане03 маяАзербайджан завершил выступление на Большом шлеме03 маяДзюдоистки Азербайджана узнали соперниц на старте Большого шлема в Душанбе02 маяДзюдоисты Азербайджана продолжают претендовать на 10 олимпийских лицензий01 маяЭльджан ГАДЖИЕВ: Тот сказал, что ничего не смог предпринять против меня, а с Бекаури я снова встречусь и стану победителем30 апреляВ Гейгель прибудут до 400 дзюдоистов30 апреляГейдаров уходит в отрыв, Гаджиев сделал скачок29 апреля
10 мая16:55 Сабах против Хырдалана. Вторая дуэль 16:35 LIVE: Стадник против Ким в полуфинале лицензионного турнира16:34 Хорошая новость для Араз-Нахчывана16:34 LIVE: Азербайджанское противостояние в Астане16:16 Еще один азербайджанский самбист стал призером ЕВРО16:03 Сабах заинтересовался легионером Габалы15:40 Хырдалан против Сабаха. Второй матч15:32 Лунев – о беспроигрышной серии обидчика Карабаха: Не ожидал этого15:04 Игорь Пономарев: Радует, что в Сабахе есть два олимпийских чемпиона 14:48 Азербайджан проиграл Греции и Турции на ЕВРО14:33 Араз-Нахчыван продлил контракт с португальским легионером14:27 Магомедов, Сулейманов и Абдуллаева ждут старта на ЕВРО14:03 Ветераны идут в бой и побеждают в Стамбуле13:37 Азербайджанские клубы подверглись штрафам13:05 Нефтчи заплатит 1 000 000 евро за бразильского форварда?12:41 Защитник Кяпаза – о предстоящем матче с Нефтчи12:15 Нефтчи принимает Кяпаз12:09 Легионер Сабаха: Если будем больше работать, ошибок станет меньше11:47 В Швеции назвали сумму за трансфер Гурбанлы11:23 Гендиректор Аланьяспора: У нас есть планы реализовать трансфер азербайджанского футболиста11:06 Сегодня исполняется 101 год со дня рождения Гейдара Алиева10:35 Три победы шахматистов Азербайджана в Дубае10:17 Тренер «милли» – о завоевании трех олимпийских лицензий08:52 Азербайджан в топ-500:02 Репетиция для Карабаха, а Нефтчи нужно костьми лечь на поле9 мая23:57 Багиров выиграл ЕВРО, обыграв в финале Даллакяна23:09 Сабах Шариати: Я поеду на Олимпиаду за второй наградой23:02 Микаил Джаббаров поздравил героев Стамбула22:57 Азербайджанские таэквондисты неудачно стартовали на ЕВРО21:40 23 олимпийские лицензии Азербайджана21:35 Рафик Гусейнов – о добытой лицензии: Это не только моя победа21:23 Мамедов, Гусейнов и Шариати завоевали олимпийские лицензии21:02 Азербайджанские каратисты получили три шанса на бронзу ЕВРО20:30 Азербайджан назвал боксеров на лицензионный турнир20:10 Мурад Мамедов: Моя цель на Олимпиаде – победа19:52 Хавбек Зире хочет в еврокубки: Верю, что добьемся этой цели19:10 Шамахы приблизился к лидеру18:50 Француз Габалы: Для меня играть в футбол – это и есть мотивация18:14 Глава ФПТА провел встречу с коллегой из Турции16:41 Легионер хачмазского клуба: Мы верим, что способны на «камбэк»