MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Руслана Микайыллы

Недопустимое поведение главы Хан-Лянкярана. А нам такое нужно? (БЛОГ)

7 июля 2022 12:36
Президент азербайджанской футбольной команды «Хан-Лянкяран» Парвиз Гусейнов, чья команда в прошлом сезоне выступала в Региональной лиге, позволил себе оскорбительные высказывания в адрес АФФА. Причина, судя по всему, в том, что его команду не допустили в первый дивизион.
Не хотелось бы выступать в роли адвоката АФФА, благо, в самой организации есть, кому ответить на это. Однако подобные фразы, пусть даже в социальных сетях, не только непозволительны, но и портят репутацию самому их автору. Подобные высказывания могут быть допустимы со стороны рядовых болельщиков, которые чаще всего недовольны выступлением национальной сборной. Да и то, оскорбление – это всегда недействующий способ. Но этого не должен делать глава футбольной команды.
Президенту команды – именно команды, а не клуба, так как, кроме руководства и основного состава там пока ничего нет – стоит подучиться чуть большей дипломатичности и простой этике. Я не удивлюсь, если завтра он просто распустит команду. Иначе зачем сжигать все мосты с руководством ассоциации? Попутно, конечно же, обвинит в этом решении АФФА. Больше ведь никто не виноват будет…
Одиозный глава ХЛ не впервые повел себя так непрофессионально. Не так давно, еще перед полуфинальной встречей Региональной лиги прошлого сезона, давая интервью нашим коллегам, была заметна манера общения и подача своих мыслей. Гусейнов грозился показать мастер-класс «Араз-Нахчывану», которому они в итоге уступили, но прошли дальше из-за дисквалификации последних. Так вот, делал он это демонстративно бесцеремонно, стоя перед всеми с руками в карманах брюк. Мы все-таки не Румыния или Греция, где порой боссы некоторых клубов могут выйти на поле аж с пистолетом. У нас есть закон, порядок, банальные правила этики и поведения руководителя клуба. Взглянув на главное фото этого материала, вы поймете, что мы имеем в виду.
Хотя ожидания от «Хан-Лянкярана» были большие, и все смотрели на них как на преемников «Хазар-Лянкярана», по факту оказалось, это всего лишь карманная команда небольшого и недалекого бизнесмена. Обиднее всего здесь за лянкяранских болельщиков. В очередной раз за благое дело по поднятию местного клубного футбола берутся не те люди.
*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции azerisport.com

Другие новости этого раздела

Как агент портит жизнь Луневу. Переговоры с Карабахом на грани срыва08 апреляИдея от футболиста «милли». Может, на этот раз без экспериментов?12 февраляЗачем Назим Сулейманов тратит свой авторитет в Иреване?03 январяПочему Де Бьязи игнорирует азербайджанские СМИ?08 сентябряПочему молчит Карабах?10 августаНефтчи в Питере: плюсы, удивления и вопросы про Махмудова и тренера01 июляНадеюсь, Нефтчи не ошибется…22 июняЖенщины вперед. Некрасивый поступок от Сабаила25 маяДе Бьязи оставил неожиданное впечатление28 апреляПочему это Эмрели должен быть на одном уровне с Кварацхелией?10 мартаНа что Тарлан Ахмедов собирает деньги с футболистов Кяпаза? (БЛОГ)16 декабряКуда пропал глава ПФЛ? (БЛОГ)19 октябряНепонятная попытка Де Бьязи спровоцировать Гараева (БЛОГ)22 сентября«Будет жарко». Футбольный городок ждет игры с Карабахом (БЛОГ)08 сентябряVAR приходит к нам (БЛОГ)05 июля
27 апреля17:24 LIVE: Сабах и Сабаил назвали составы17:21 LIVE: Гаджиев вышел в финал ЕВРО, Коцоев и Фатиев постараются взять бронзу15:53 Гянджа одерживает победу над Сумгайытом 15:46 Гянджа обыграла Сумгайыт в своем последнем матче сезона15:03 Европейский союз дзюдо – о победе Хидаята Гейдарова14:32 Физиев планирует вернуться до конца года: Готов драться с любым из топ-1514:05 Римас КУРТИНАЙТИС: Тренеры других клубов говорят о чемпионстве. А мы постараемся защитить титул чемпиона13:34 Легионер российского клуба: Для Зире сейчас подходящее время выиграть трофей13:05 Член Совета директоров Галатасарая – о визите в Баку: Хотим взращивать хороших спортсменов в Азербайджане12:34 Сахиль Бабаев встретился с тренерами в Нахчыване12:04 Азербайджан поднялся на второе место на ЕВРО11:35 Агасалим МИРДЖАВАДОВ: Не вижу у Нефтчи большого желания к борьбе и игре ради тренера11:10 Азербайджанский призер ЕВРО: Было бы лучше завоевать золотую медаль11:01 Баладжаева против Мамедзаде на ЕВРО10:39 Важные потери Сабаха и Сабаила10:28 АБ против Азстарса10:13 Джанни Инфантино поздравил Карабах 00:01 Еврошансы, главный вопрос по Нефтчи и ожидание рекорда26 апреля23:40 Неудачный матч Магомедалиева против Галатасарая23:01 Симонов стал вторым на ЕВРО22:40 В последний день первенства Азербайджана определились еще пять чемпионов21:18 Нефтчи победно завершает регулярный сезон 21:10 Нефтчи одержал победу над Серхедчи20:55 Фаталиева победила в азербайджанском противостоянии на ЕВРО20:07 Гейдаров завоевал историческую победу на ЕВРО19:35 Нариман Абдуллаев: Так и не поняли решения, которое приняли судьи в поединке Магомеда Абдуллаева19:05 Сборная Азербайджана соберется в Баку18:39 Экс-форвард сборной Норвегии хочет сотрудничества с Карабахом18:14 «Результаты Нефтчи при Божовиче пока неудовлетворительные»17:53 Иреван не выстоял в Мингячевире, очередная победа Шамахы17:30 «Если Карабах серьезно отнесется к финалу Кубка, то легко выиграет его»17:05 Малик Гасанов: Тренеры молдавского боксера, наверное, испытывая угрызения совести, стали меня утешать16:35 Азербайджанский хавбек: В Кальмаре заявили, что хотят видеть меня в своих рядах16:01 Карабах и Зире сделали выбор насчет финала Кубка страны15:34 Украинское СМИ: Гаджиев может выбрать Азербайджан до нового закона о мобилизации15:12 Заур Рамазанов: Словно клубы премьер-лиги сговорились друг друга обыгрывать14:50 Клуб игрока сборной Азербайджана стал третьим в чемпионате Венгрии14:32 Боксерский провал по-азербайджански14:09 Клубы АЗПЛ заплатят 9400 манатов13:45 Футболисты Сабаха могут провести в Кяпазе и новый сезон
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah