28 марта 2022 21:36

Четыре борца Азербайджана вышли в финал ЕВРО

Сегодня в Будапеште (Венгрия) стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе.

Как сообщает azerisport.com, в первый день на ковер вышли борцы вольного стиля. Азербайджан представляют пятеро. Четверо вышли в финал, одного ждет схватка за бронзовую медаль.

57 кг. Алиаббас Рзазаде победил в квалификации Левана Метревели (Испания) - 7:0, а в четвертьфинале переиграл Микая Наима (Болгария) - 9:6. В полуфинале Рзазаде победил Бека Бужиашвили (Грузия) - 10:0. В финале его ждет Владимир Егоров (Северная Македония).

65 кг. Трехкратный чемпион Европы Гаджи Алиев был свободен в первом круге. В четвертьфинале он победил Мунира Акташа (Турция) - 12:6. В полуфинале Алиев прошел Максима Сачултана (Молдова) - 12:2. В финале его ждет Исмаил Мусукаев (Венгрия).

70 кг. Зираддин Байрамов выиграл в квалификации у Даниэля Антана (Венгрия) - 10:6, а в четвертьфинале переиграл Фати Вейсели (Северная Македония) - 9:4. В полуфинале Байрамов уступил Зурабу Якобишвили (Грузия) - 3:4. Его ждвет схватка за бронзовую медаль с Николаем Грахмезом (Молдова).

79 кг. Ашраф Аширов выиграл в квалификации у Мирослава Кирова (Болгария) - 9:0, а в четвертьфинале переиграл Армана Авагяна (Армения) - 11:0. В полуфинале Аширов прошел Владимира Гамкрелидзе (Грузия) - 13:7. В решающей схватке его ждет Георгиос Коугиоумцидис (Греция).

97 кг. Новичок сборной Магомедхан Магомедов выиграл в квалификации у Лукаса Красаускаса (Литва) - 12:2, а в четвертьфинале одолел Елизбара Одикадзе (Грузия) - 14:7. В полуфинале Магомедов справился с Збигневом Барановски (Польша) - 6:4. В финале его ждет Владислав Байцаев (Венгрия).

Похожие новости

Борьба 26 июля

Юные «классики» Азербайджана узнали стартовых соперников на бакинском ПМ

Завтра в Баку стартует юниорское первенство мира (U-17) по борьбе.
Борьба 25 июля

Бакинский праздник борьбы перед стартом: несколько золотых надежд Азербайджана

Азербайджан готовится к еще одному большому празднику борьбы.
Борьба 25 июля

Четыре арбитра представят Азербайджан на домашнем ПМ

Стали известны азербайджанские арбитры, которые поработают на предстоящем юниорском первенстве мира по борьбе (U-17) в Баку.
Борьба 24 июля

Уникальные медали для бакинского ПМ

Представлены медали юниорского первенство мира (U-17), которое пройдет в Баку.
Борьба 22 июля

Парвин Пириев: Мы в выигрыше при любом раскладе

Генсек Федерации борьбы Азербайджана Парвин Пириев поделился мнением касательно предстоящего старта юниорских сборных страны по вольной, греко-римской и женской борьбе на первенстве мира (U-17) под руководством их новых наставников, передает azerisport.com.
Борьба 22 июля

Объявлены составы сборных Азербайджана на бакинское ПМ

Сегодня были объявлены составы юниорских сборных Азербайджана по борьбе на первенство мира (U-17), которое пройдет в Баку с 27 июля по 2 августа.
Борьба 21 июля

В Армении передумали и отправляют своих борцов в Баку

Федерация борьбы Армении официально подтвердила участие своих сборных в юниорском первенстве мира (U-17), которое пройдет в Баку с 27 июля по 2 августа.
Борьба 20 июля

Стабильный легионер, досадный момент и утешение

Азербайджанские борцы завершили последний в году рейтинговый турнир в Будапеште (Венгрия) всего с одним комплектом медалей.
Борьба 20 июля

Гаджи Алиев: На бакинском ПМ ожидаю успеха от каждого

Старший тренер юношеской сборной Азербайджана по вольной борьбе Гаджи Алиев поделился впечатлениями о ходе подготовки команды к предстоящему первенству мира (U-17) в Баку, передает azerisport.com.