1 мая 2018 19:47

Эльданиз АЗИЗЛИ: Намик Алиев сказал, чтобы я повторил свою победу на чемпионате мира

Азербайджанский борец греко-римского стиля Эльданиз Азизли (55 кг) после победы на чемпионате Европы дал короткое интервью azerisport.com.
«Это моя первая победа среди взрослых. Раньше я побеждал на молодежном чемпионате. Но теперь после этой победы я понял, что такое стать чемпионом. Это совсем другие чувства.
Перед финалом с эстонским борцом особых опасений не было. Ведь в полуфинале выиграл у сильного российского борца. Просто понимал, что должен сделать все, чтобы случайности не было. Поэтому немного осторожничал. Ведь в полуфинале уступал 1:7, а потом вырвал победу 9:7.
Теперь все мысли связаны с чемпионатом мира. Там будут сильные борцы из Азии. К ним надо готовиться.
Эта победа очень важна, так как открывает двери. А золотую медаль хочу посвятить своей будущей дочке», - заявил Азизли, пообщев показать на пъедестале знаменитый «жест Бебето».
Азизли после победы подошел к трибуне для гостей, где сидел первый вице-президент национальной федерации Фирдовси Умудов и член Бюро Объединенной организации борьбы Намик Алиев. Они поздравили его с победой. «Намик Алиев сказал мне, что нужно повторить эту победу на чемпионате мира. Я сказал, что сделаю все ради победы», - добавил чемпион Европы.

Похожие новости

Борьба 25 июня

ФБА организует чемпионаты страны

29-30 июня будут организованы чемпионаты Азербайджана по пляжной борьбе среди взрослых и юниоров (U-17).
Борьба 24 июня

Расул Чунаев: Пойти по стопам Гаджи Алиева? У меня предложение от PWL еще с февраля

Ветеран азербайджанской борьбы греко-римского стиля, экс-чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр Рио-2016 Расул Чунаев, недавно вернувшийся из России, поделился с azerisport.com своими впечатлениями от поездки. Он также высказался по поводу возможного подписания контракта с организацией PWL.
Борьба 24 июня

Азербайджанский борец: Участие в Мировой серии изменило мое мнение

Азербайджанский борец Ашраф Аширов (90 кг) прокомментировал azerisport.com свое чемпионство на турнире Мировой серии по пляжной борьбе в Батуми (Грузия).
Борьба 23 июня

26 борцов Азербайджана на молодежный ЧЕ

Определился состав сборных Азербайджана (U-20) по борьбе на молодежный чемпионат Европы, который пройдет 6-12 июля в Скопье (Северная Македония).
Борьба 22 июня

Азербайджан уступил Ирану и Грузии

По итогам турнира Мировой серии по пляжной борьбе в Батуми (Грузия) сборная Азербайджана финишировала в общекомандном зачете на 3-м месте.
Борьба 21 июня

Азербайджанский борец покорил Грузию

В Батуми (Грузия) прошел очередной турнир Мировой серии по пляжной борьбе.
Борьба 17 июня

Азербайджанский рефери отработал в Бразилии

8-12 июня в столице Бразилии прошли Всемирные университетские игры FISU.
Борьба 15 июня

В ФБА прошло первое заседание нового комитета

Сегодня в Федерации борьбы Азербайджана (ФБА) состоялось первое заседание Комитета по вопросам наследия и взаимодействия с борцовским сообществом.
Борьба 14 июня

Гаджи Алиев оценил свое поражение в США: судейство, вес и будущее

Один из самых титулованных борцов Азербайджана Гаджи Алиев прокомментировал azerisport.com свой дебют в турнире RAF (Real American Freestyle), который прошел ночью в Сент-Луисе (США).