Борьба

Наши на ЧМ-2007. День пятый. Стадник завоевала лицензию на Олимпиаду (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

21 сентября 2007 10:08

Азербайджанские борцы остались без медалей, но завоевали третью по счету лицензию в пятый день чемпионата мира.

Как сообщает azerisport.com, ее автором стала Мария Стадник (48 кг). В
квалификационной стадии она победила румынку Кристину Кройтору, а затем чисто одолела кореянку Хюн Джи Ким, не оставив той ни единого шанса.

В дальнейшем Мария прошла и в четвертьфинал, победив немку Бригит Вагнер. В четвертьфинале она уступила японке Чихару Ичо, причем по очкам была впереди (3:2), однако из-за того, что во второй и третьей партиях последней сравнивала счет японка, Стадник оставалось лишь подождать, выйдет ли ее соперница в финал. Затем стало известно, что Стадник примет участие в утешительных схватках, так как Ичо победила свою соперницу по полуфиналу. В схватке за бронзу Марие противостояла Стефани Мурата из США, выигравшая хозяйку ковра в первом периоде. Второй же завершился со счетом 1:1 и Стадник завершила свой турнирный путь, но завоевала лицензию.

Азербайджанский борец вольного стиля Али Исаев (120 кг) победил поляка Максимилиана Витека и также вышел в 1/8 финала. На этой стадии он проиграл первую партию монгольцу, однако во второй сумел положить его на обе лопатки и вышел в четвертьфинал. Однако, на этой стадии он потерпел поражение от узбека Артура Таймазова, но имел шанс завоевать лицензию. Все дело в том, что у Али оказалось равное количество очков с соперником из Болгарии Божидаром Бояджевым, с которым они и оспорили вакансию на Игры-2008 . Удачливее оказался болгарин, выигравший довольно уверенно.

Азербайджанский борец вольного стиля Хетаг Газюмов (96 кг) вышел в четвертьфинал, оказавшись сильнее молдаванина Никулаэ Чобану. В 1/16 финала же он победил в первой схватке китайца Янг Ву Лина, но в четвертьфинале проиграл узбекскому борцу Курбану Курбанову, заняв в итоге девятое место.

3. Маэлис Капира Кастильо (Венесуэла)

Тренер чемпионов: Если на Олимпиаде золота не будет, никто не сможет упрекнуть Хасрата29 февраляЖенская сборная собралась в Гейгеле  26 февраляБорцы Азербайджана, Казахстана, России и Бельгии проводят сбор в Губе26 февраляТренер сборной Азербайджана: Результаты на ЕВРО дают основание ожидать успеха на лицензионном турнире25 февраляСборная Азербайджана начала владикавказский сбор23 февраляТогрул АСКЕРОВ: Стадник сможет завоевать свою пятую олимпийскую медаль, и даже стать чемпионкой22 февраляАзербайджанские борцы выбрали Казахстан22 февраляТренер Турана Байрамова: Ждем от него выхода в финал Олимпиады21 февраляСборная Азербайджана собралась в Хачмазе21 февраляВ Сумгайыте открыли капитально отремонтированный известный зал борьбы21 февраляХасрат Джафаров: Очень приятно в 21 год стать 2-кратным чемпионом Европы21 февраляАвтор сенсации на ЕВРО: После моей победы о нем говорили больше, чем обо мне20 февраляНовые чемпионы Европы и оптимистические ожидания19 февраляАзербайджан стал третьим на ЕВРО, уступив Турции и Грузии18 февраляМешвилдишвили берет 16-ю награду Азербайджана на ЕВРО18 февраля
1 марта19:06 Названы причины, побудившие хавбека Карабаха не перебираться в Китай19:01 LIVE: Сумгайыт и Кяпаз стартовали18:41 Боснийский защитник АН: Жунинью – очень быстрый игрок. А отобрать мяч у Бельфодиля – дело непростое18:27 Победный матч Нефтчи в Кубке 18:25 В Гяндже открылась Футбольная академия Кяпаза 18:14 Федерации и ПФЛ выдвинут кандидатов на пост главы АФФА и в Исполком18:06 LIVE: Нефтчи обыграл Сумгайыт, Хазри и Джалилабад в ожидании17:45 Азербайджан заявил 6 гимнастов на лицензионный Кубок мира17:15 Сборная Азербайджана поднялась на 13 позиций в мировом рейтинге17:02 Могут ли Джафаргулиев и Ромао сыграть в Леверкузене?16:33 Зире объявил о возвращении парагвайца16:20 «Карабах будет думать о предстоящей игре с Байером. Нефтчи должен этим воспользоваться»16:03 Рамин Мусаев: Если он возглавит АФФА, то может принести пользу15:40 АФФА назначила выборы на апрель. Ровнаг Абдуллаев не будет кандидатом15:15 Габала подверглась наказанию из-за удаления легионера15:00 Байер огласил заявку на матчи с Карабахом14:33 Эсмира ВАХАБЗАДЕ: Литовские гандболистки, почувствовавшие силу «милли», дома будут испытывать напряжение14:04 Вратарь Карабаха получил вызов в сборную России13:55 ETOPAZ – 12 лет13:33 В Италии вспомнили невероятный гол в ворота Карабаха13:04 Казбек Туаев: Нужно расширять географию нашего футбола, задействовав Ханкенди12:50 В Азербайджане пройдет очередной Кубок президента12:21 Кяпаз обзавелся своим автобусом12:03 Ровнаг Абдуллаев выдал сертификаты участникам проекта АФФА и Академии УЕФА11:42 Неудачный старт азербайджанских дзюдоистов в Ташкенте11:32 Юри МАТИАС: Не думаю, что предстоящий матч с Байером помешает им11:01 Азербайджан обыграл Грузию10:41 Хорошая новость для Карабаха10:16 «Карабах дважды проиграл Байеру, но это не означает, что снова уступит»09:33 Мамедъяров вернулся в топ-2000:01 Большой экзамен Божовича29 февраля23:34 На матч Карабах – Байер за 5 манатов23:15 Легионер из Бурунди договорился c Сумгайытом19:43 Азербайджанские дзюдоисты выступят на юношеском КЕ19:24 Экс-голкипер Спартака: Зачем сборной России 32-летний Лунев?19:07 Форвард Адана Демирспор мог оказаться в Карабахе18:52 Очередные разгромы от АН и Нефтчи18:32 Азербайджанские арбитры отсудят матчи в Черногории18:10 Али ИСМАЙЛОВ: Я хочу выиграть чемпионский пояс. Меня «заразил» Тайсон17:34 Учредитель РК Карабах получил второй тренерский уровень World Rugby