Волейбол

В аутсайдерах Золотой Евролиги

1 июня 2021 18:42
Женская сборная Азербайджана по волейболу после первого круга Золотой Евролиги обосновалась на дне таблицы. В трех проведенных встречах против Испании, Румынии и Франции она смогла выиграть лишь одну партию и, соответственно, пока не набрала ни одного очка. Собственно, только отчаянные оптимисты могли рассчитывать на успешное выступление команды, которая практически больше года не тренировалась, утратив за это время свой игровой стиль и подчерк.
Как передает azerisport.com, в данный момент формируется практически новый коллектив, которому необходимо время, чтобы сыграться и, что называется, твердо встать на ноги. Но в данный момент эти возможности ограничены, а первые три матча Евролиги на сегодняшний день показали разницу между нынешней сборной и крепкими европейскими середняками. К сожалению, в данный момент мы не можем на равных соперничать ни с Испанией, ни с Румынией, ни с Францией, которые, к слову, как и Азербайджан, ведут подготовку к финальной части чемпионата Европы. О том, что нас ждет на ЕВРО, думать не хочется, так как на данный момент команда просто не готова выступать на таком уровне.
Хотя начало стартового матча против Испании настроило на позитивный лад. Подопечные Вугара Алиева вели в счете в первой партии, но в концовке соперник смог победить. Та же самая картина наблюдалась и во втором сете, и только третья партия прошла за явным преимуществом испанок.
Но уже во втором туре мы проиграли без вариантов Румынии, уступив в стартовом отрезке с разницей в 11 очков. Во втором сете разрыв достиг уже 12-ти, а в третьем – 14-ти баллов.
На финише первого круга сборная проиграла Франции, хотя поначалу смогла отыграть одну партию. Но результат оказался таким, как и в предшествующих встречах – крупное поражение 1:3. В составе нашей команды результативно сыграла новичок Анастасия Мерцалова, набравшая 18 очков.
Тем временем, в статусе лидера первую половину Золотой Евролиги завершила Испания, идущая без поражений. На 2 очка от нее отстает Румыния, которая также рассчитывает побороться за место в Финале четырех. Что касается сборной Азербайджана, то за отсутствием турнирных перспектив, ей остается набираться соревновательной практики и пытаться улучшить свою игру.
Заки Фейзуллаев

Кристина БЕСМАН: Отмена отбора на ЧМ? Многие команды, включая Азербайджан, пробивались туда именно через квалификацию20 сентябряКлуб волейболистки сборной Азербайджана вышел в полуфинал Кубка России20 сентябряАбдулазимова узнала дату начала чемпионата Венгрии17 сентябряВолейболистка сборной Азербайджана стала капитаном Тулицы16 сентябряРагимова тренируется в Турции и выбирает между двумя странами15 сентябряОдина Алиева дебютирует в бразильской Суперлиге в октябре13 сентябряЖизнь после ЕВРО: без отбора на ЧМ и с мечтами о Суперлиге10 сентябряКлуб игрока сборной Азербайджана стал третьим на Кубке губернатора07 сентябряАбдулазимова – о провале «милли»: В подобной ситуации может оказаться каждая сборная27 августаАзербайджанский волейбол скатился в пропасть26 августаАзербайджан проиграл Франции и завершил ЕВРО25 августаПрезидент федерации Сербии: Где азербайджанские волейболистки будут играть после ЕВРО?25 августаАзербайджан проиграл Сербии на ЕВРО24 августаЕВРОболь24 августаАзербайджан ждет встречи с Сербией23 августа
23 сентября10:07 Как Эмрели забил в Кубке Польше 09:34 Клуб Вугар Гашимов против сербского коллектива в еврокубке00:23 Соперник Карабаха поднялся в лидеры Суперлиги00:14 «Есть те, кто приезжают доигрывать, а кто-то просто относится к чемпионату Азербайджана без уважения»00:09 Мамедзаде помогла победить команде Полгар00:02 Эмрели снова забил, Легия выиграла22 сентября23:48 90 минут Гурбанлы и уверенная победа Динамо-Авто20:26 Клуб Вугар Гашимов побеждает Асниерес, Мамедъяров сыграл вничью с Карлсеном19:53 Соперник Карабаха одержал победу в Кубке19:33 Абанг вывел Кешлю в лидеры чемпионата Азербайджана19:01 Отменены матчи сборной Азербайджана с Беларусью18:35 От ЧМ до премьер-лиги, или возвращение олимпийцев18:03 «Нефтчи сохранит звание чемпиона»17:36 Азербайджанский футболист – о нереализованном пенальти в чемпионате Турции: Волнения из-за этого не было17:02 Габала передаст доход от продажи билетов на матч с Алкмааром малообеспеченным школам16:31 Кешля вернула своего бывшего легионера16:01 Президент Базеля выступил с гневной речью перед командой из-за игры с Карабахом15:38 Форвард Кешли намерен победить Карабах15:10 Эльдар ГУЛИЕВ: Могут ли пригласить в сборную Украины? Если начну реализовывать свои моменты, тогда может быть14:37 Кямран Гулиев поздравил Искендера Джавадова14:07 Новая штаб-квартира Нефтчи почти готова 13:42 Первый гол Рената Дадашова за Тонделу 13:29 Нефтчи и ЭКОЛ откроют новый сезон13:05 Скончался известный специалист восточных единоборств12:43 Азербайджан выступит на Евросоревнованиях12:14 Глава СК АФФА назначен на еврокубковый матч Габалы11:55 Воислав СТАНКОВИЧ: Говорим своим детям, что это – гимн Азербайджана, и его надо знать, как и гимн Сербии11:25 Эмрели выбрали одним из лучших в матче11:02 Экс-форвард Маккаби вместо Нефчти выбрал другой израильский клуб10:22 Так играть нельзя! 10:02 Главный тренер сборной Азербайджана – о разгромном поражении от Дании 00:10 Марко ВЕШОВИЧ: Карабаху некого опасаться в этой группе00:01 Сборная Азербайджана узнала, где примет Австрию и Норвегию21 сентября22:43 Клуб Вугар Гашимов сыграл вничью с Силлой в еврокубке22:31 Азербайджан проиграл Дании с разгромным счетом и стал аутсайдером21:33 Фарид Гаибов поздравил Наримана Аббасова20:43 Мамедзаде неудачно завершила Шахматный тур19:17 Ильхам ЗАКИЕВ: Раньше моим неизменным девизом в схватках был «Иппон и только иппон»!18:33 «В Нефтчи должны приходить именитые футболисты, жаждущие побед»18:11 Искендер Джавадов: Неужели в Гяндже нет ни одного бизнесмена, который бы помог Кяпазу?