Триатлон

Швейцарский кураж Дарины Москаленко

20 августа 2018 17:06
Триатлетка сборной Азербайджана Дарина Москаленко успешно выступила на Кубке мира в Лозанне. По итогам соревнования с участием 53-х спортсменок она заняла четырнадцатое место и записала на свой счет рейтинговые очки. Среди прочих, она оставила позади трехкратную участницу Олимпиады, титулованную Юлию Елистратову с Украины.
Как передает azerisport.com, Кубок мира в Швейцарии стал для элиты триатлона первым крупным стартом после чемпионата Европы в Глазго. Для азербайджанской спортсменки он имел особый статус, так как на протяжении последних месяцев она залечивала травму и не выступала на больших соревнованиях. До Лозанны ее последним рейтинговым турниром был Кубок Европы в Португалии. В прошлом месяце Д.Москаленко отпраздновала победу на Открытом Кубке Украины, который стал для нее возможностью оценить свои текущие кондиции перед отъездом в Швейцарию.
Состав Кубка мира оказался поистине звездным. Достаточно сказать, что на него заявилась олимпийская чемпионка Лондона Никола Спириг, которая недавно отпраздновала свою шестую победу на чемпионате Европы. И забегая вперед надо отметить, что швейцарка оказалась вне конкуренции в родных стенах.
Вместе с тем, Д.Москаленко довольно мощно провела гонку, показав на финише время 2 часа 8 минут и 43 секунды. С этим результатом она заняла четырнадцатое место, которое следует признать успехом, особенно в свете того, что триатлетка нашей сборной еще не набрала свои лучшие кондиции. В итоговом протоколе она опередила лидера сборной Украины Юлию Елистратову, победительницу Кубка мира в Сарасоте Иде Юре из Японии, британку Фелисити Шеди-Райан, на счету которой золото Кубка планеты в Венгрии, и многих других соперниц.
Победу отпраздновала безусловный фаворит турнира Никола Спириг – швейцарка опередила Тейлор Кнайбб из США и Верену Стейнхаузер из Италии, которые заняли второе и третье место.
Что касается Д.Москаленко, то, безусловно, старт в Лозанне она может смело записать себе в актив. А показанный результат позволит ей обрести еще большую уверенность в преддверии последующих рейтинговых турниров с прицелом борьбы на олимпийскую путевку в Токио.

Загрузка...

Певцов стал шестым на Кубке мира в Австралии18 мартаПевцов остался шестнадцатым в рейтинге06 февраляПозиция Певцова в рейтинге не изменилась15 январяТриатлеты проводят сборы на Кипре04 январяBakuTriClub оригинально поздравил триатлетов29 декабряДарина Москаленко: Я очень рада, что в Баку начала зарождаться культура любительского триатлона24 декабряТриатлет бакинского клуба выступил в Бахрейне10 декабряПервый в истории: в Баку прошел Открытый турнир по триатлону под эгидой «BakuTriClub»26 ноябряВ погоне за двумя лицензиями на Олимпиаду24 ноябряПевцов идет шестнадцатым в мировом рейтинге12 ноябряРостислав Певцов: Не все в этом сезоне получилось так, как хотелось01 ноябряРекорд азербайджанских Ironman в Анталье29 октябряПевцов стал пятым в финале Кубка Европы29 октябряАзербайджанские Ironman выступят в Анталье26 октябряПевцов остановился в шаге от пьедестала на Кубке мира23 октября
23 апреля10:38 Новый проект Сабаха 10:13 Клуб Рагимовой стал шестым в чемпионате Турции09:51 Араз против Нефтчи08:47 Сначала Габала против Карабаха, потом Сумгайыт принимает Зире08:10 Найдич против аутсайдера Grenke Chess Classic00:23 Без шансов на Карабах00:12 Вандерсон готов играть в Азербайджане за 300 000 евро00:01 Нефтчи потерял украинца до конца сезона22 апреля22:56 Найдич сыграл вничью, первая ничья Карлсена в Германии19:20 Мирзоев упустил победу в Гран-Канарии18:44 Экс-хавбек сборной Азербайджана и Фенербахче будет драться в боях без правил18:17 Сабаил намерен удержать капитана18:09 Фаталиева отобралась на Кубок мира17:57 Фаталиева стала седьмой на ЕВРО17:21 Азербайджанские боксеры остались без золота в Грузии16:48 Нефтчи покинут двое16:27 Три дисквалификации на первый полуфинал16:02 Мустафазаде – об интересе со стороны Селтика15:44 Тренер Ленинградки: Самедова громко заявила о себе в Суперлиге15:16 Очередные голы Набиева в Чехии15:02 Игроки Сабаха представят Азербайджан в Мадриде в рамках проекта Футбол для дружбы14:40 Безотосный пропустит два матча Габалы14:24 Аскеров вошел в дрим-тим тура14:08 Перед полуфиналами Кубка. Немного цифр13:44 Аслан Агаев: Сделаем все, чтобы «милли» повторила результат ЕВРО на Евроиграх13:17 Вели Гасымов – о провокационных вопросах: Мне не так сильно повезло в Спартаке, поэтому Динамо больше импонирует13:02 Александр Самедов: Очень рад познакомиться с легендой футбола Вели Гасымовым12:40 Азербайджан сыграет с Фарерами, Беларусью и Казахстаном12:27 Российский пилот Ф-1: Самое интересное в Баку – это все эти стены вокруг трассы12:05 Кешля осталась до конца сезона с одним вратарем11:35 Почему Мустафазаде нужен Селтику?11:12 Габалу и Карабах доверили Гасанлы11:01 Экс-защитника сборной Азербайджана избили в Баку10:34 Команда Талыбова стал 3-й, Самедова набрала 5 очков, Гасанова осталась вне заявки10:10 Групповая команда Азербайджана: Хотим развить наш успех на ЕВРО в Баку00:21 Рауф АЛИЕВ: Слышал об интересе Селтика к Мустафазаде. Он сможет играть в зарубежной лиге00:17 Мариана Василева: В глазах стояли слезы гордости за команду00:10 Еще три медали Азербайджана в Турции00:01 Гасымов, Самедов и Аршавин агитируют бакинский финал ЛЕ 21 апреля23:05 Найдич уступил Свидлеру в Германии, вторая победа Карлсена