Азербайджан в Рио: 7 ждут, 20 завершили выступления

12 августа 2016 10:13
12 августа – очередной день Олимпиады в Рио.
Как сообщает azerisport.com, на старт выйдут 5 спортсменов Азербайджана.
Дзюдоист Ушанги Кокаури (+100 кг) будет биться за медаль, Руслан Лунев попытает свое счастье в стрельбе на 25 метров, боксеры Альберт Селимов (60 кг) и Камран Шахсуварлы (75 кг) проведут вторые встречи, а легкоатлетка Анна Скидан попытается выйти в финал.
Ранее на старт Олимпиады вышли 27 спортсменов Азербайджана, 20 из них уже завершили свои выступления. И лишь двое из них завоевали медали.
ДЗЮДО. Рустам Оруджев (73 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг) завоевали серебро. Орхан Сафаров (60 кг) занял пятое место, Мамедали Мехтиев (90 кг) - седьмой. Ниджат Шихализаде (66 кг) проиграл во втором раунде.
БОКС. Теймур Мамедов (81 кг), Абдулгадир Абдуллаев (91 кг), Камран Шахсуварлы (75 кг), Альберт Селимов (60 кг), Магомедрасул Меджидов (+91 кг) и Лоренцо Сотомайор (64 кг) продолжают свои выступления. Руфат Гусейнов (49 кг), Джавид Челябиев (56 кг), Парвиз Багиров (69 кг) и Абдулгадир Абдуллаев (91 кг) проиграли.
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. Руслан Лунев занял 15-е место на 10 метров. Ждет старта на дистанции 25 м.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Олег Степко по итогам квалификации пробился в финал многоборья, где занял 22-е место. Петр Пахнюк завершил квалификацию – 34-м.
КАНОЭ-СЛАЛОМ. Юре Меглич стал 13-м в полуфинале.
АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ. Александр Александров и Борис Йотов заняли в полуфинале 11-е место, завершив свои выступления.
ВЕЛОСПОРТ. Максим Аверин завершил Олимпиаду, не сумев завершить гонку в шоссе. Елена Павлухина же стала 35-й.
ФЕХТОВАНИЕ. Сабина Микина (сабля) проиграла в первой же встрече.
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. Ольга Сенюк стала 37-й в квалификации, но проиграла в 1/32 финала.
ПЛАВАНИЕ. Фатима Алкеримова (100 метров, вольный стиль) стала 41-й, а Борис Кириллов (200 метров, на спине) стала 26-м, последним.

28 олимпийцев попались на допинге в Рио. В группе риска - боксеры Азербайджана28 октябряРамиль ГАСЫМОВ: Когда говорят о Ильхаме Закиеве, то все конкуренты осторожничают30 сентябряРасул ЧУНАЕВ: Некоторые люди виноваты в том, что я не стал чемпионом на Олимпиаде24 сентябряИльгар Рагимов: Паралимпийцы написали новую страницу в истории спорта Азербайджана23 сентябряМагомед Абдуллаев: Сейчас в России многие с завистью смотрят на успех Радика и Патимат22 сентябряИльхам Алиев наградил паралимпийцев за Рио21 сентябряГусейнзаде обсудит итоги Рио21 сентябряАзербайджан в Баку вернется 22 сентября19 сентябряМедальный зачет: Азербайджан - 48-й, Китай опередил Великобританию и Украину19 сентябряОлимпийское дежавю паралимпийцев19 сентябряАзербайджан занял 48-е место на Паралимпиаде18 сентябряИрада Алиева завоевала 11-ю медаль Азербайжана18 сентябряДмитрий Салей завоевал второе серебро18 сентябряСамир Набиев стал седьмым17 сентябряМедальный зачет: Азербайджан - 47-й, США приблизились к Украине17 сентября
25 апреля20:13 LIVE: Хырдалан ведет в матче против Джалилабада20:12 Пять побед азербайджанских шахматисток на ЕВРО19:55 Агаев проиграл в финале ЕВРО, Байрамов и Велиева упустили бронзу19:32 БФ и АН вышли в финал19:04 Второй день заключительного тура АБЛ в ожидании старта 19:01 Айдын Сулейманлы стал чемпионом и заработал 12 000 манатов18:40 Сабах впервые сыграет в Юношеской лиге УЕФА18:33 Капитан «милли»: Фанаты хотели победы над Швейцарией. Это звучит красиво18:08 Турецкий тренер – о победе в Азербайджане: Это был мой первый финал за пределами родины17:57 Потеря очков ГЛ позволила Имишли приблизиться к нему17:46 Азербайджан проиграл и Узбекистану17:26 Чемпион лиги выбирает между Турцией и АБЛ: Постараюсь найти правильный вариант16:52 Гасанов и Домингес в ожидании полуфинальных боев на ЕВРО16:44 Менеджер Гурбанлы: После такого он вряд ли останется в Юргордене16:25 Азербайджанские судьи назначены на матч Суперлиги Греции16:11 Зубир не изменит решения по поводу Карабаха15:47 Рустам Оруджев на сборе в Загребе15:22 Нефтчи сыграет на турнире в России15:09 44 баскетбольных тренера получили сертификаты14:50 Матч Сумгайыт – Карабах может побить рекорд сезона14:19 Академия Сабаха приступит к отбору в Тертере14:05 Юри МАТИАС: Если у Нефтчи будет стабильность, то можем выйти на уровень Карабаха13:39 Наставник финалиста чемпионата Азербайджана: Хотим достойно сыграть в Европе13:22 Аббасов стал рекордсменом Габалы13:03 Представитель АФФА принял участие в заседании УЕФА12:38 Гянджа и Нефтчи закроют 6-й тур лиги12:10 Карабах сравнялся с Нефтчи11:52 Глава ФК Шамахы избран в Совет директоров Союза европейских клубов11:42 Торал Байрамов: В финале случиться может все, что угодно11:18 Патрик АНДРАДЕ: Первая игра с Нефтчи была сложнее10:53 Муса Гурбанлы: Для меня это стало полной неожиданностью10:40 Новый рекорд Кубка Азербайджана10:14 Обидчик Сабаха стал вторым в Кубке Европы00:00 Беспомощный Нефтчи и орлы, извлекшие урок24 апреля23:32 Еще пять чемпионов первенства Азербайджана23:25 Карабах и Зире снова победили  23:17 Стала известна дата и место финала Региональной лиги23:05 Карабах не оставил шансов Нефтчи 23:00 Наставник Хазри: Я устал от проблем и несправедливости. Не знаю, останусь ли22:38 Азербайджанский пловец стал чемпионом в Португалии