Талех Зиядов встретился с юными бадминтонистами Азербайджана в Малайзии
29 мая 2023 12:06

Президент Федерации бадминтона Азербайджана Талех Зиядов встретился с членами юношеских сборных страны, обучающихся в Академии бадминтона «Petronans Malaysia».
Как передает azerisport.com, Ульви Гусейнов, Амирхан Иманов и Амина Исмайлова, помимо обучения, участвуют в сборах, проводимых непрерывно в течение 2023-24 гг. На встрече Зиядов поинтересовался условиями для бадминтонистов в академии, уровнем их подготовки, а также пожелал им успехов, выразив уверенность, что этот опыт даст толчок развитию бадминтона в Азербайджане.
Затем глава ФБА встретился с малазийским коллегой Мохаммед Норза Закария. В рамках рабочего визита были обсуждены вопрос развития двусторонних связей в будущем.
Отметим, что Зиядов, а также генсек ФБА Рамиль Гаджиев и главный тренер сборной Азербайджана Мортеза Валидарви участвуют в ежегодном собрании Всемирной федерации бадминтона в Куала-Лумпуре (Малайзия). В ходе нее между Зиядовым и главой ВФБ Поуль-Эриком Хейером Ларсеном был подписан меморандум о поддержке развития бадминтона в Африке. (ФБА)