Чемпионка Токио: Я постараюсь победить в Париже и ради нее
21 июля 2024 10:01
Азербайджанская парадзюдоистка, чемпионка Токио-2020 Дурсадаф Керимова, завоевавшая лицензию на Паралимпиаду в Париже (+70 кг, J2), рассказала azerisport.com о своей цели на предстоящих Играх.
«Моей главной целью, конечно же, является золотая медаль. После предыдущей Паралимпиады я стала финалисткой чемпионата Европы, а также призером турниров Гран-при. До Токио-2020 я тоже добивалась больших успехов. К тому же, я весила всего 85 кг, а большинство моих соперниц – свыше 100 кг. Несмотря на это, я стала там чемпионкой. Из-за того, что я являюсь чемпионкой последней Паралимпиады, к схваткам со мной будут готовиться более усиленно. С другой стороны, моя золотая медаль окажет психологическое давление на соперниц.
Что касается того, что некоторые члены нашей сборной не смогли пройти медицинскую классификацию, то об этом лучше спросить у комитета. Просто скажу, что одна из них, Ханым Гусейнова, моя сестра. Ее отсутствие плохо влияет и на меня. Я постараюсь победить в Париже и ради нее», - отметила Керимова.