Лондон-2012

Все результаты спортсменов Азербайджана на Олимпиаде (ОБНОВЛЕНО)

12 августа 2012 17:57
Сборная Азербайджана завершила свое участие на ХХХ Летних Олимпийских Играх в Лондоне. Как передает azerisport.com, на старт вышли 53 спортсмена, которые завоевали десять наград - две золотые, две серебряные и шесть бронзовых.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА - 6. Тогрул Аскеров (60 кг) и Шариф Шарифов (84 кг) стали чемпионами, Хетаг Газюмов (96 кг) стал третьим, Джабраил Гасанов (66 кг) стал пятым, Ашраф Алиев (74 кг) проиграл во второй схватке, а Джамаледдин Магомедов (120 кг) проиграл на старте.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА - 5. Ровшан Байрамов (55 кг) стал вторым, Эмин Ахмедов (74 кг) стал третьим, Гасан Алиев (60 кг) занял пятое место, Саман Тахмасиби (84 кг) проиграл в первой схватке, а Шалва Гадабадзе (96 кг) стал седьмым.

ЖЕНСКАЯ БОРЬБА - 2. Мария Стадник (48 кг) стала второй, Юлия Раткевич (55 кг) стала третьей.

БОКС - 8. Теймур Мамедов (91 кг) и Магомедрасул Меджидов (свыше 91 кг) стали третьими, Солтан Мигитинов (75 кг) выбыл из борьбы во втором этапе, Эльвин Мамишзаде (52 кг), Ветен Гусейнли (81 кг), Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг) и Елена Выстропова (75 кг) проиграли в первых же встречах. Магомед Абдулгамидов (56 кг) победил, но затем был дисквалифицирован.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА - 6. Валентин Христов (56 кг) завоевал бронзовую медаль. Боянка Костова (58 кг) стала пятой, Интигам Заиров (94 кг) стал шестым, Сардар Гасанов (69 кг) стал восьмым, Афган Байрамов (69 кг) получил "баранку", а Величко Чолаков (105 кг) из-за травмы не заявился на соревнование.

ДЗЮДО - 8. Тарлан Керимов (66 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг) стали седьмыми, Рустам Оруджев (73 кг) и Рамиля Усубова (63 кг), Эльхан Мамедов (90 кг) проиграли после одной победы, Ильгар Мушкиев (60 кг), Кифаят Гасымова (57 кг) и Эльнур Мамедли (81 кг) выбыли из соревнования после первых же встреч.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА - 1. Шакир Шихалиев занял в квалификации 40-е место и не попал в финал.

ПЛАВАНИЕ - 2. Оксана Хатамханова (100 метров, брасс) не смогла попасть в полуфинал. Евгений Лазука (100 метров, баттерфляй) не вышел в полуфинал.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА - 1. Ирада Ашумова на дистанции 10 метров заняла 39-е место, а на 25 метров стала 23-й.

ВЕЛОСПОРТ - 1. Елена Чалых. Не смогла финишировать в велошоссе, а в индивидуальной гонке на время стала 20-й.

ФЕХТОВАНИЕ - 1. Сабина Микина прошла первый этап в соревновании саблисток.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ - 2. Александр Александров занял пятое место, Наталья Мустафаева заняла двенадцатое место (оба - на дистанциях в 2000 м).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА - 3. Хайле Ибрагимов (5000 метров) вышел в финал и стал девятым. Дмитрий Маршин занял 20-е место в метании молота, Лайеш Абдуллаева стала 32-й на 5000 метров.

КОННЫЙ СПОРТ - 1. Джамал Рагимов прошел первый квалификационный этап.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ -3. Сергей Безуглый и Максим Прокопенко вышли в финал на дистанции 1000 метров, в котором заняли 4-е место. Валентин Демьяненко не смог пройти квалификацию на дистанции 200 метров.

ТАЭКВОНДО - 2. Рамин Азизов (80 кг) одержал одну победу, а Фарида Азизова (67 кг) проиграла на старте.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА - 1. Алия Гараева вышла в финал и стала четвертой.