Байрамов выиграл Большой шлем, Мамедалиева завоевала бронзу
24 марта 2023 18:39

Сегодня в Тбилиси начался турнир «Большого шлема» по дзюдо с участием команды Азербайджана.
Как сообщает azerisport.com, в первый день соревнования на татами вышли семь наших спортсменов. Туран Байрамов (60 кг) стал чемпионом, а Гюльтадж Маседалиева (52 кг) примерила бронзу.
Карамат Гусейнов (60 кг) проиграл Дильшоду Халматову (Украина).
Туран Байрамов (60 кг) начал с победы над Айбеком Омировым (Туркменистан), а затем выиграл у Достана Рузиева (Узбекистан), Артема Лесюка (Украина) и Каната Сеилхана (Казахстан), выйдя в финал. В решающей встрече Байрамов нанес поражение Гиоргию Сардалашвили (Грузия), выиграв свой первый "Большой шлем".
Кямран Сулейманов (66 кг) прошел Гурама Дзавашвили (ОАЭ) и Ермека Амангельды (Казахстан), а в 1/8 финала уступил Богдану Ядову (Украина).
Лейла Алиева (48 кг) выиграла у Вен-И Жуанг (Китай), после чего проиграла Мелице Николич (Сербия).
Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) прошла Ясмим Лиму (Бразилия) и Ану Перес (Испания), выйдя в четвертьфинал. На этой стадии она проиграла Маше Балхауз (Германия) и отправилась в утешительный блок, где победила Амбер Рухеуль (Бельгия). Гюльтадж в споре за бронзу победила Юэнг Жу (Китай).
Айдан Велиева (52 кг) нанесла поражение Наоми Ван Кревел (Нидерланды), но далее проиграла Гефен Примо (Израиль).
Фидан Ализаде (57 кг) проиграла Паулин Старке (Германия).