Исламиада

Гимнастки победили в командном зачете Исламиады, группа завоевала золото в многоборье

13 августа 2022 21:16
В Конье (Турция) продолжается V Исламиада.
Как передает azerisport.com, сегодня прошли соревнования по художественной гимнастике и аэробике.
В художественной гимнастике Азербайджан представлен индивидуалками (Зохра Агамирова, Илона Зейналова, Алина Гезалова) и групповой командой в составе Зейнаб Гумметовой, Камиллы Алиевой, Ляман Алимурадовой, Елизаветы Лузан, Дарьи Сорокиной и Гюллю Агаларзаде.
Агамирова стала первой в квалификации многоборья и вышла во все четыре финала отдельных видов. В два финала пробились Зейналова и Гезалова, исполнившие по два вида.
В командном первенстве наши гимнастки заняли первое место, завоевав золото.
Затем на ковер вышла групповая команда, исполнившая композицию с пятью обручами (29.950), а также с двумя мячами и тремя лентами (32.750). Получив в сумме 62.700 баллов, группа одержала победу в многоборье.
В состязаниях по аэробике выступают Владимир Долматов, Мадина Мустафаева и Хошгадам Гулиева. В индивидуальном зачете Долматов и Мустафаева вышли в финал. Также они приняли участие в зачете смешанных пар, квалифицировавшись в финал. Помимо этого, трио Долматов, Мустафаева и Гулиева также получили место в финале.
Помимо этого, сборная по аэробике заняла второе место в командном зачете. Награждение состоится завтра.

Герои Исламиады получат премиальные в течение трех лет24 октябряЧемпионы Исламиады получили по 70 000 манатов23 октябряОргкомитет Исламиады выбирает бодибилдинг25 августа10 000 000 манатов для героев Исламиады22 августа«Кухня» Исламиады глазами Azerisport21 августаПроверка Исламиадой, которую не все прошли удачно19 августаЯшар Баширов: Ставили цель завоевать как минимум одно золото в Конье19 августаАзербайджан не смог догнать тройку лучших Исламиады18 августа99 наград Азербайджана на Исламиаде-202118 августаЗарецка снова завоевала золото Исламиады, Абдуллаев и Гурбанлы проиграли финалы18 августаГимнастки остались без наград Исламиады18 августаДва золота кикбоксеров Азербайджана в последний день Исламиады18 августаПашаев стал знаменосцем сборной Азербайджана18 августаИгрок сборной Азербайджана: С началом финала против Мали переживания отошли на второй план18 августаБаскетболистки выиграли финал Исламиады. Бакинский дубль не повторился17 августа
19 апреля00:20 Туран-Товуз принимает Сумгайыт00:12 Герой Хазри: В финале Кубка с Нефтчи нет фаворита00:01 Битвы за топ-318 апреля23:03 IJF: В Париже Гейдаров будет сфокусирован только на чемпионстве22:30 Абасов встречается с Гукешом20:32 Муров и Абшерон вышли в финал19:21 Неудачный старт азербайджанских боксеров на ЕВРО19:05 «Позвонил бы я сейчас Жозе Алесио, и спросил: Поработаешь с этой командой?»18:35 Капитан «милли» – об очередном чемпионстве в Венгрии18:13 Аутсайдер грозит чемпиону: На матч с Карабахом мы выйдем за победой18:00 ГЛ победил в Евлахе и оторвался от преследователей17:50 Гусар разгромил Динамо17:34 Алиев – о вызове в «милли»: Я посоветовался с Карабахом и согласился17:24 Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира17:05 Азербайджанский рефери отработает на Паралимпийских играх16:45 Сумгайыт не планирует удерживать форварда сборной Эстонии16:20 Шведский спортдиректор Нефтчи ответит на вопросы СМИ16:06 Российское СМИ: Результат работы Мусаева в Сабахе – показатель уровня тренера15:35 Рамиз Мамедов: Какое бы решение в АФФА ни приняли, Шамахы будет бороться за чемпионство15:10 Сербский тренер: Два года назад мы увидели потенциал сборной Азербайджана14:53 Десять шахматисток Азербайджана выступят на ЕВРО14:32 Хазар-Лянкяран ждет действий от АФФА14:04 Сарыев готов выиграть Кубок для Нефтчи: Если будем играть в Европе, то не так важно, кто главный тренер13:42 Стадион в Товузе сможет принимать еврокубковые матчи13:17 АФФА штрафует клубы за посторонние лица13:02 Азербайджан сыграет с тремя сборными на турнире УЕФА12:40 Соперник Сабаха проиграл первый финал Кубка Европы12:25 Азербайджанский состав на Большой шлем в Казахстане12:04 Муса Гурбанлы покинет Юргорден11:35 В Германии отметили досрочные чемпионства Карабаха и Байера11:05 Видади РЗАЕВ: Нужно показательное наказание, чтобы другим неповадно было10:32 Айшан Абдулазимова вновь стала чемпионкой Венгрии10:12 Турецкий клуб хочет подписать азербайджанского защитника09:02 Мурадлы опережает конкурентов на 1 очко08:54 Гимнаст Азербайджана вышел в финал Кубка мира08:12 Абасов снова проиграл00:16 Еще два азербайджанских бойца подерутся в турецкой организации00:00 Желанные легионеры: Карабах перед непростой задачей17 апреля23:40 Инспектор УЕФА посетил Товуз23:00 Наставник Нефтчи – о выходе в финал Кубка Азербайджана