Гимнастика

Азербайджанская группа выиграла Кубок мира

24 апреля 2022 16:39

Сегодня на Кубке мира по художественной гимнастике Баку прошли финалы.

Как передает azerisport.com, команда Азербайджана была представлена во всех финалах: четырех индивидуальных и двух групповых.

Вначале Арзу Джалилова и Зохра Агамирова вначале выступили с обручем. Арзу получил оценку 29.800 и стала четвертой. А Зохра заняла шестую строчку (29.350).

Далее Джалилова показала упражнение с мячом, удостоившись 30.100 баллов и став пятой.

В свою очередь, в финале с булавами Агамирова получила оценку 28.050, и заняла шестую строчку.

В последнем индивидуальном финале Джалилова укрощала ленту. Удостоившись оценки 27.400, она стала шестой.

Вместе с тем, Арзу была вручена специальной награды AGF Trophy, традиционно вручаемая со стороны организаторов бакинского старта участницам Кубка мира за высокие результата.

А команда по групповым упражнениям в составе Зейнаб Гумметовой, Ляман Алимурадовой, Гюллю Агаларзаде, Камиллы Алиевой, Дарьи Сорокиной и Елизаветы Лузан в своем первом финальном выступлении укрощала пять обручей. Получив оценку 32.850, группа завоевала золото, обойдя Италию.

Далее группа показала упражнение с тремя лентами и двумя мячами. Получив за него 24.750 баллов, команда обосновалась на пятой строчке.

Отметим, что накануне наша группа выиграла серебряные медали в многоборье.

5. Азербайджан - 24.750

Малкин, Магсудов и Караташев побеждают в Коимбре27 июняАзербайджан может выставить до трех гимнасток на ЧМ22 июняАзербайджанские гимнастки забронзовели на ЕВРО19 июняАзербайджанская группа выиграла две бронзы в последний день ЕВРО19 июняАзербайджан стал седьмым в финале ЧМ19 июняГрупповая команда выиграла бронзу в многоборье на ЕВРО18 июняДуэт Азербайджана выступил на ЧМ18 июняАгамирова и Джалилова вышли в финал многоборья на ЕВРО. Зохра также в финале с булавами, а Арзу - с лентой17 июняАзербайджанские мастера аэробики – в финале ЧМ17 июняГафарова выиграла бронзу с булавами на ЕВРО16 июняГафарова, Мамедова и Дамирова вышли в финал ЕВРО15 июняЕвропа правит гимнастический бал15 июняАзербайджанские гимнастки отправились на ЕВРО13 июняСимонов завоевал бронзу Кубка мира12 июняТихонов выиграл бронзу Кубка мира12 июня
28 июня00:20 Азербайджан против Мальты на старте ЕВРО00:13 Молодежный вопрос. Кому доверить сборную?00:01 Шамахы отказал английскому форварду27 июня23:26 Двое борцов Азербайджана вышли в финал молодежного ЕВРО22:05 Раджабов обыграл Накамуру в турнире претендентов19:50 Сабаил подписал бразильского защитника19:36 Кяпаз нацелен на аргентинского защитника19:11 Тренерская перезагрузка в азербайджанском таэквондо. Что она принесет?18:45 Роман Григорчук: Габала – прекрасные годы, постоянный и впечатляющий прогресс18:18 Мировое таэквондо обнародовало систему отбора в Париж18:02 Казахстанский клуб выиграл группу в Кубке регионов УЕФА в Баку 15:17 Новый легионер Нефтчи: Я хотел бы остаться дольше в Маккаби15:01 Семь медалей из Румынии14:37 Бадави ГУСЕЙНОВ: На данный момент команда не готова к матчу с Лехом14:19 Новый помощник Баги в Сумгайыте14:04 Карабах потратил около 225 000 манатов на легионера13:42 Багали Дабо – о сопернике Нефтчи: Опасная команда13:27 Бабаев стал победителем Континентального тура13:10 На матч Карабах – Лех назначили английских судей12:51 Нефтчи расстался с бразильским форвардом12:23 Малкин, Магсудов и Караташев побеждают в Коимбре12:05 Габала нацелилась на бразильца Нефтчи11:39 Соперник Зире подписал экс-форварда ПСВ и Палермо11:26 Фариз Наджафов – о трансферах, бюджете Габалы и шансах против МОЛ Фехервар11:04 Джанни Де Бьязи: Собираюсь ли уйти на пенсию? Я пока еще не умер10:35 Балаев пытается договориться с Тураном10:05 Сафарли стал третьим в Тревизо00:14 Трансферные потребности евроквартета00:07 Раджабов сыграл вничью с Фирузджой в пятичасовой партии00:01 На матч Карабах – Лех за 5 манатов26 июня23:02 Эмрели сыграл, Динамо учинило разгром19:20 Исрафил Ашурлы вернулся в Каракорум, чтобы взойти на Броуд Пик18:56 Балаев посмотрел на победу Турана18:35 Джабраил огорчил Шамахы 18:03 Сабах готов отдать своего вратаря Кяпазу17:50 Джабраил крупно проиграл Колосу и остался вне финала17:38 Азербайджан выиграл бронзу командного ЕВРО15:32 Трифунович выбрал 12 баскетболистов на ЕВРО15:23 Мурад Мусаев выбрал Болгарию14:45 Шахрияр Мамедъяров оценил игру Раджабова в турнире претендентов