5 ноября 2024 11:26

Денис МАРАНДИЧИ: Еврокубки в Товузе? Мы даже не обсуждаем это внутри команды

Молдавский защитник азербайджанского футбольного клуба «Туран-Товуз» Денис Марандичи ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

Еще одна удачная игра с «Карабахом». Что скажете о матче 12-го тура Мисли премьер-лиги с агдамцами (0:0)?
Было очень сложно. Болельщики и все, кто следил за игрой, увидели увлекательную встречу, несмотря на отсутствие голов. «Карабах» – самый сильный из всех возможных соперников в премьер-лиге, причем, как в коллективном, так и в индивидуальном плане. В первом тайме, у нас было больше моментов, во втором – острее действовали они. Поэтому считаю результат справедливым.

«Туран-Товуз» раскусил «Карабах» или в чем таится секрет хорошей игры с агдамцами? Ведь пока именно вашей команде удалось нанести действующему чемпиону единственное поражение в сезоне?
Нет, ни в коем случае не согласен со словом раскусили. Уже 4 месяца готовимся с нынешним тренером и стараемся в каждой игре выполнять все то, что от нас требуется. Еще ничего не произошло. Еще только начала ноября. Самое главное, не удачно выступить в матчах с «Карабахом», а стабильно играть на протяжение всего сезона.

Возможно, в матче с «Карабахом» был один из лучших показателей сезона по посещаемости. Если сравнить ваши первые матчи в Товузе с нынешними, чувствуете разницу? И как вам атмосфера в этой игре?
Считаю, у нас лучшая атмосфера на стадионах в МПЛ. Благодарны нашим болельщикам, они создают красивую атмосферу и реально нас поддерживают. Они без преувеличения наш 12-й игрок. Хотелось бы в каждой встрече видеть такие трибуны.

Команда уверенно идет в группе лидеров. Неожиданно для вас?
Нет, не скажу, что неожиданно. Я всегда верил в команду. Мы сейчас хорошо идем в таблице, но это еще ничего не значит. Нужно поймать стабильность.

Почувствовали запах еврокубков в Товузе?
Еще нет (улыбается). Рано пока об этом говорить, мы даже не обсуждаем это внутри команды. Пока просто готовимся к каждой следующей игре. Нужно еще много очков набрать. Даже экватор сезона не миновали. Нужно продолжать прогрессировать и меньше ошибаться. Стабильность очень важна.

Как работается с таким именитым тренером, как Курбан Бердыев, которому с ходу удалось внедрить свой стиль игры в «Туран-Товуз»?
Очень хорошо работается с главным тренером, и в целом со всем тренерским штабом. Все футболисты очень мотивированы. Мы все чувствуем прогресс, как в коллективной игре, так и индивидуальной.

Говорят, Бердыев весьма требовательный специалист. Что скажете вы? И насколько он отличается от предыдущих ваших тренеров?
Не люблю сравнивать тренеров, у каждого свои идеи и стиль. Требовательность вполне естественна в профессиональной среде. Делаем по максимуму все что от нас требуют.

Руслан Микайыллы

Похожие новости

Футбол 26 июля

Заур Гашимов: Понимаем, что времени мало, но к старту чемпионата команда будет готова лучше

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Шафа» Заур Гашимов прокомментировал ничью в товарищеском матче против «Габалы» (1:1), передает azerisport.com.
Футбол 26 июля

Катарское испытание для Шамахы

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Шамахы» проведет товарищеский матч в ходе летнего сбора.
Футбол 26 июля

В КуПС намерены дать Сабаху бой: В Баку мы добыли результат, который оставляет нас в игре

Главный тренер финского КуПС Мийка Нуутинен поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против азербайджанского «Сабаха» (первая игра – 0:1), сообщает azerisport.com.
Футбол 26 июля

Габала заработала четверть миллиона евро

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» продал одного из своих легионеров.
Футбол 26 июля

Кяпаз и Сумгайыт ждут старта

Сегодня азербайджанские футбольные клубы «Кяпаз» и «Сумгайыт» проведут между собой товарищеский матч.
Футбол 26 июля

Эньо КРАСТОВЧЕВ: Если Карабах не пройдет ЦСКА, это будет сюрпризом

Болгарский футболист, бывший форвард азербайджанского «Интера» (ныне – «Шамахы») Эньо Крастовчев ответил на вопросы azerisport.com.
Футбол 26 июля

Кахабер Цхададзе: Считаю, что у него большой потенциал

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Кахабер Цхададзе прокомментировал ничью в товарищеском матче с «Шафой» (1:1), передает azerisport.com.
Футбол 26 июля

Команда Ахундзаде одержала победу

В США прошел ряд матчей 17-го тура МЛС.
Футбол 26 июля

И снова Польша. Последний шанс заявить о себе?

Для форварда сборной Азербайджана по футболу Махира Эмрели начинается новый клубный период.