13 июня 2024 10:38

Дадашов и Эмрели потеряли в трансферной стоимости, Магомедалиев и Мустафаев прибавили

За последние дни были обновлены трансферные стоимости ряда футболистов сборной Азербайджана, выступающих за рубежом.

Как передает azerisport.com, согласно оценке известного портала Transfermarkt, подъемы случились у голкипера турецкого «Адана Демирспор» Шахруддина Магомедалиева и хавбека украинского «Полесье» Эмиля Мустафаева. Так, Магомедалиев прибавил с 850 000 евро до 900 000 (около 1,65 млн манатов), а Мустафаев – с 400 000 до 600 000 (около 1,1 млн манатов).

У Рахиля Мамедова, проведшего минувший сезон в польском ЛКС, «ценник» остался прежним – 300 000 евро (около 550 000 манатов), а вот форварды Махир Эмрели из хорватского «Динамо» и Ренат Дадашов, отыгравший сезон за турецкий «Хатайспор» и принадлежащий по контракту швейцарскому «Грассхопперу», потерли в стоимости. В частности, Эмрели опустился с показателя 1,2 млн евро до 800 000, а Дадашов – с 2 млн до 1,8 млн (около 3,3 млн манатов). При этом, Дадашов остается самым высоко оцениваемым футболистом Азербайджана.

Похожие новости

Футбол 20 июня

Сабах подписал португальца, игравшего в Шамахы

Азербайджанский футбольный клуб «Сабах» пополнил свои ряды новым легионером.
Футбол 20 июня

Новый кандидат на пост наставника Кяпаза

Азербайджанский футбольный клуб «Кяпаз» продолжает поиски нового главного тренера.
Футбол 20 июня

Наставник «милли»: Чтобы пройти в плей-офф, нужно быть смелыми и целеустремленными

Главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Евгений Куксевич прокомментировал итоги жеребьевки основного этапа чемпионата мира-2028, где «милли» сыграет в группе 12 против команд Чехии и Латвии, передает azerisport.com.
Футбол 20 июня

Карабах против Зире

Сегодня азербайджанские футбольные клубы «Карабах» и «Зире» проведут товарищеский матч.
Футбол 20 июня

Агасалим МИРДЖАВАДОВ: Мы часто любим заранее заявлять об успехе, не добившись его

Азербайджанский футбольный ветеран Агасалим Мирджавадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Футбол 20 июня

Адриан Скарлатаке: Для Джалала переход в румынскую Суперлигу – это хороший вариант

Бывший защитник азербайджанских футбольных клубов «Хазар-Лянкяран», «Интер» (ныне «Шамахы») и «Зире» Адриан Скарлатаке прокомментировал azerisport.com переход Джалала Гусейнова в румынский «Петролул».
Футбол 20 июня

ЧМ-2026. Бразилия и Марокко обыграли соперников, Турция снова проиграла

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 20 июня

ЧМ-2026. США уверенно переиграли Австралию

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 20 июня

«Для Карабаха жеребьевка сложилась хорошо, а Сабах без проблем пройдет валлийцев в ЛЧ»

Ветеран азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Эльмир Ханкишиев дал интервью azerisport.com.