Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

«Адиль Шукюров вернул команде веру в себя. Сейчас Кяпаз играет лучше»

17 апреля 2024 00:01

Форвард азербайджанского футбольного клуба «Кяпаз» Амиль Юнанов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.  

Как прокомментируете ничью в матче 30-го тура премьер-лиги с «Сабаилом» (3:3)?
Это была очень интересная и напряженная игра. Было трудно. Мы хорошо начали матч, явно превосходили соперника, вели со счетом 2:0. Просто во втором тайме была невнимательность с нашей стороны. Возможно, мы расслабились. Соперник забил три мяча и вышел вперед. В конце мы собрались и сравняли счет. Одно очко – тоже хорошо. По крайней мере, не проиграли. Мы отлично сыграли. Было бы несправедливо потерпеть поражение при такой игре. В последнее время наша команда выступает очень хорошо.

Вы играете в «Кяпазе», но по контракту принадлежите «Сабаилу». Вернетесь в столичный клуб по окончании сезона?
Скорее всего, не вернусь. Возможно, начну новый сезон в «Кяпазе» или другой команде. Со временем все станет ясно.  

Трудно ли получить постоянное место в стартовом составе? Наверное, конкуренция в команде высока?
Играть постоянно в «старте» – это очень хорошо. Это придает больше уверенности, делает более ответственным. Я стараюсь приносить пользу команде, когда мне предоставляется шанс.

После прихода в «Кяпаз» Адиля Шукюрова команда выступает успешно и оторвалась от последнего места. Как думаете, приди он в начале сезона, все было бы лучше?
Адиль Шукюров вернул команде веру в себя. Сейчас мы играем лучше, с большим желанием и в более атакующий футбол. Но я не знаю, как было бы, приди он в команду с самого начала. Главное – сейчас все хорошо. Мы намерены продолжить успешное выступление.

В следующем туре вы сыграете с «Сабахом». Насколько реально победить этого соперника, который на днях взял верх над «Карабахом»?
«Сабах» – хорошая команда. Будет трудно. Сделаем все, чтобы победить. У нас есть на это силы. Верю, что все будет хорошо.

«Кяпаз» идет на 9-м месте, отставая от «Араз-Нахчывана», который занимает 8-ю позицию, лишь на одно очко. Впереди еще 6 туров. Как думаете, на каком месте ваша команда окажется по итогам сезона?
Если продолжим хорошо играть, то можем занять место повыше. Какое именно, покажет время. Мы и так всегда стремимся оказаться как можно выше. Я вижу в нас такой потенциал. Верю, что у нас получится.

Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Гурбан Гурбанов – о неожиданном уходе Алмейды, Кади и удачах Нефтчи11 февраляГусейнов объяснил крупное поражение от Карабаха11 февраляКарабах разгромил аутсайдера за 17 минут!11 февраляДиниев сделал дубль за новый турецкий клуб11 февраляАН и БФ разгромили соперников, Шуша обыграла юношей11 февраляНаставник сборной Азербайджана: Северная Ирландия и Черногория считаются фаворитами группы11 февраляШервони МАБАТШОЕВ: Сделаю все возможное для открытия дороги таджикам в Азербайджан11 февраляПосмотреть азербайджанское дерби за 3 маната11 февраляНаставник сборной Азербайджана – о турнире развития: Хотим проверить новых футболистов11 февраляНефтчи оторвался от преследователя, АН поднялся со дна11 февраляКарабах объявил об очередном расставании11 февраляФелипе Сантос: В Азербайджане «физика» играет более важную роль, а в Бразилии ценится талант11 февраляОтстранивший Дадашова тренер отправлен в отставку11 февраляБельгийский хавбек: Араз-Нахчыван находится на втором месте не благодаря удаче11 февраляДжесси Секидика: Честь и хвала всем за усилия11 февраля
11 февраля23:00 Миная Акперова завоевала бронзу в Турции22:50 Пять от Карабаха 21:48 Гурбан Гурбанов – о неожиданном уходе Алмейды, Кади и удачах Нефтчи21:22 Гусейнов объяснил крупное поражение от Карабаха21:04 Шоу Карабаха 20:55 Карабах разгромил аутсайдера за 17 минут!20:39 Пять лучших молодых борцов Азербайджана20:31 Мамедъяров первым вышел в финал19:57 Диниев сделал дубль за новый турецкий клуб19:34 АН и БФ разгромили соперников, Шуша обыграла юношей19:28 Абшерон, его конкурент и Гянджа обыграли соперников19:16 Айдын Сулейманлы: Хочу выиграть московский турнир18:40 Наставник сборной Азербайджана: Северная Ирландия и Черногория считаются фаворитами группы18:18 Шервони МАБАТШОЕВ: Сделаю все возможное для открытия дороги таджикам в Азербайджан17:40 Посмотреть азербайджанское дерби за 3 маната17:23 Наставник сборной Азербайджана – о турнире развития: Хотим проверить новых футболистов17:01 Нефтчи оторвался от преследователя, АН поднялся со дна16:48 Карабах объявил об очередном расставании16:24 Фелипе Сантос: В Азербайджане «физика» играет более важную роль, а в Бразилии ценится талант16:10 «Хочу, чтобы флаг Азербайджана, который мой отец поднимал в Карабахе, развевался на Олимпиаде»15:45 Отстранивший Дадашова тренер отправлен в отставку15:24 Бельгийский хавбек: Араз-Нахчыван находится на втором месте не благодаря удаче15:07 Джесси Секидика: Честь и хвала всем за усилия14:41 Азербайджан стартует матчем с Англией14:23 Араз-Нахчыван достиг сотни14:06 Парвиз НАСИБОВ: В финале следующей Олимпиады я бы не хотел столкнуться с азербайджанцем13:39 Сабаил отказался от Миккельса13:15 Потери Карабаха перед Сабаилом13:01 Новый стратегический партнер Федерации дзюдо Азербайджана 12:45 Азербайджанский борец оценил первую «взрослую» бронзу12:20 Нефтчи продолжает преследовать Карабах12:06 Франк Де Блекере высказался по поводу спорных эпизодов матча Сабах – ТТ11:41 Шахин Диниев – о переходе своего сына в другой турецкий клуб11:22 Три разные локации сборных Азербайджана11:03 Эмин МАХМУДОВ: Нефтчи пока далек от своей идеальной игровой формы10:35 Юбилейные показатели сов10:14 Экс-вратарь «милли» перебрался в Кыргызстан09:33 Нефтчи арендовал вингера российского клуба00:12 Азербайджан сыграл вничью с ОАЭ00:01 Настоящий триллер и забывчивость нахчыванцев
Архив
Sabah