Азербайджан спас ничью в матче с Болгарией

25 марта 2024 21:51

На azerisport.com прошел текстовый livescore матча мини-турнира серии ФИФА между сборными Азербайджана и Болгарии по футболу.

АЗЕРБАЙДЖАН – БОЛГАРИЯ - 1:1 (0:0)
Крастев, 59 (0:1), Гурбанлы, 87 (1:1)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Кристо Тохвер (Эстония).
Азербайджан: Шахруддин Магомедалиев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Рахиль Мамедов (Джейхун Нуриев, 70), Эльвин Джафаргулиев, Джошгун Диниев (Эльвин Джамалов, 70), Эдди Исрафилов, Эмин Махмудов (к) (Эмиль Мустафаев, 62), Торал Байрамов, Рамиль Шейдаев, Ренат Дадашов (Муса Гурбанлы, 70).
Болгария: Иван Дюлгеров (Светослав Вуцов, 46), Живко Атанасов, Алекс Петков, Виктор Попов, Валентин Антов, Георги Костадинов (Георги Минчев, 85), Илия Груев (Патрик-Габриел Галчев, 46), Филип Крастев (Лукас Петков, 61), Александар Колев (Ивайло Чочев, 85), Илиян Илиев (Георги Русев, 61), Кирил Десподов (к).
Предупреждение: Илиев, Джафаргулиев, Байрамов, Мамедов, Антов, Петков.

90+5' Матч закончен.
90+5' Озобич классно приложился по мячу метров с 22-х. Мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.
90+3' Последние минуты все так же проходят под натиском "милли".
90+1' Четыре минуты добавлены к тайму.
90' Подачу гости отбили, но наши сохранили мяч.
90' Угловой наши зарабатывают.
87' ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Нуриев резко прорвался по флангу в штрафную, прострелил прямо в зону вратарской, где Гурбанлы оставалось только замкнуть с расстояния в метр-два - 1:1.
85' ЗАМЕНА. Георги Минчев вместо Костадинова.
85' ЗАМЕНА. Ивайло Чочев вместо Колева.
83' ЗАМЕНА. Филип Озобич вместо Исрафилова.
82' Перехватили наши мяч на половине гостей, в итоге контракта завершилась ударом Джафаргулиева. Мяч по дороге задел соперника и покатился рядом со штангой. Но угловой судьи не заметили.
81' Корнер разыграли, но быстро потеряли мяч.
81' Байрамов прорывался по флангу, но его прострел отбили, однако Мустафаев был у мяча и решил пробить сам. Будем угловой.
80' Десподов бьет из-за пределов штрафной. Неточно.
78' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Петков.
78' Петков симулирует падение в штрафной, пытаясь заработать пенальти. Это арбитр не упустил от своего взора.
76' Нуриев решился на удар с линии штрафной. Мимо.
76' Подача Байрамова на дальнюю, где снова Бадави, но в створ попасть не смог.
75' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Антов.
74' Шахруддин выбежал из ворот на мяч, устраняя угрозу, и сыграл как заправский дриблер, финтами обойдя оппонентов, после чего выбил снаряд подальше.
72' Корнер наши заработали. Байрамов разыграли низом на Эльвина, тот подал, но гости первые на мяче, однако после Мустафаев пробил, удар заблокировали и момент упущен.
70' ЗАМЕНА. Джейхун Нуриев вместо Мамедова.
70' ЗАМЕНА. Эльвин Джамалов вместо Диниева.
70' ЗАМЕНА. Муса Гурбанлы вместо Дадашова.
68' Неудачная передача Диниева перед штрафной привела к перехвату и опасному моменту. Но гости слишком нерасторопно распорядились своим шансом, упустив отличный шанс.
66' Дадашов на газоне. Медики выбежали на поле к нему.
63' Байрамов подал со "стандарта", неплохая возможность в штрафной соперника. Но до удара дело не дошло.
62' ЗАМЕНА. Эмиль Мустафаев вместо Махмудова.
61' ЗАМЕНА. Лукас Петков вместо Крастева.
61' ЗАМЕНА. Георги Русев вместо Илиева.
59' К слову, видеооповтор показал, что углового не было, и судьи ошиблись с этим решением. Но VAR тут нет, и некому стать причиной изменения решения.
59' ГОЛ. Пока Бадави оспривал решение судьи, болгары быстро разыграли корнер, после чего Крастев пробил с острого угла в дальний угол ворот - 0:1.
59' Гусейнов хорошо прервал контратаку гостей, однако судьи посчитали, что был угловой.
56' Байрамов не лучшим образом пробил головой после подачи в штрафную Джафаргулиева.
53' Подача с корнера. Опасности не вышло.
52' Контратака гостей по правому полуфлангу, Джафаргулиев преждевременно стелится в подкате, и остается вне момента, благодаря чему Илиев сумел обработать мяч и пробить. Но там подопспела подмога, и будет угловой.
49' Исрафилов пробил издали. Неточно.
48' Вот и первый действительно опасный момент: Шейдаев подал в штрафную, Махмудов классно замыкал, но кипер сумел среагировать отличано.
46' ЗАМЕНА. Патрик Габриел-Галчев вместо Груева.
46' ЗАМЕНА. Светослав Вуцов вместо Дюлгерова.
46' Второй тайм начался.
45+2' Перерыв.
45+2' "Стандарт" заработали гости у углового флажка. Хорошая подача на дальнюю штангу, где Атанасов замыкал, но выше ворот.
45+1' Минута добавлена к тайму.
45' Подача Махмудова на дальнюю сторону штрафной, и там свободный Бадави пробил с ходу, но не головой, а ногой. Полети это в створ, было бы очень опасно.
44' Ренат откатил под удар Эдди, а по пути Махмудов пропустил мяч между ног, и Исрафилов хорошо пробил. Вратарь выручает.
42' Махмудов подал, вратарь неудачно пошел на выход, но воспользоваться этим не получилось. И все же мяч остался у наших.
41' Шейдаев вошел с мячом в штрафную, но слегка заигрался. Однако угловой заработан.
39' Очередная подача с углового, на сей раз удается замкнуть, но до ворот мяч не долетает.
38' И снова угловой у наших ворот. На этот раз Десподов подал очень высоко, но в итоге все привело к очередному корнеру для болгар.
37' Угловой гостей, подача, но удается выбить.
37' Хороший удар получился у Десподова со штрафного, но Магомедалиев тащит в прыжке из под перекладины. Мяч летел почти в "девятку".
36' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мамедов.
36' Мамедов грубо фолит метрах в 28-и от наших ворот, прямо по центру.
34' На этот раз разыграли корнер низом, Диниев получил мяч метрах в 30-32 от ворот, и пробил. Мяч по пути затерялся в гуще ног, но последнее касание было от Дадашова, после чего он укатился за пределы поля.
33' Рамиль разогнался по левому флангу, увидел у дальней стороны штрафной Байрамова и сделал передачу на него. Но соперник преградил мяч, отправив на очередной угловой.
31' Корнер наши заработали. Подача пошла в штрафную, Шейдаев получил мяч, пробил, но мяч угодил в руку соперника. VAR тут нет, так что судьи проморгали явное нарушение.
28' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Байрамов.
27' Байрамов выбегал на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел. Затем подоспел Шейдаев, но загнал себя к ленточке, откуда неудачно пробил.
26' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Джафаргулиев.
25' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Илиев.
25' Грубая игра от Илиева против Джафаргулиева, и это выводит нашего защитника из себя.
17' Дадашов неудачно замкнул головой передачу Джафаргулиева.
16' В последние несколько минут много борьбы, в основном, в центральной зоне.
11' Сам Байрамов и подал, но неудачно, гости выбили подальше.
11' Торал обыграл у линии штрафной соперника и пробил в ближний. Корнер заработан.
10' Вновь подает Десподов, и на сей раз получилось замкнуть. Но неточно вышло, и пошла контратака "милли", однако ничем она не завершилась для нас.
9' Подача Десподова, мяч летит на ближнюю, но наши выбивают снова на угловой.
8' Опасно, но без нарушения правил Мустафазаде выбивает мяч из-под ног соперника. Угловой гости заработали.
7' Опасно подал с левого фланга Джафаргулиев, но никто не сумел замкнуть эту передачу, ни Шейдаев, ни Дадашов, ни Байрамов, от которого мяч и покинул поле.
4' Угловой заработали наши. Байрамов подал, Бахлул замыкал, но вышло не лучшим образом.
2' Едва не забили наши. Махмудов подаш в штрафную со "стандарта", и сначала Ренат бил, а после Мустафазаде чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в ворота.

19:55 Команды вышли на поле. И вновь мы наблюдаем крайне слабый интерес со стороны болельщиков.
19:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня "милли" проводит свой второй матч в новом мини-турнире ФИФА, и на сей раз соперник посерьезнее предыдущего. В составе сборной Азербайджана мы видим несколько изменений по сравнению с прошлым матчем с Монголией. В частности, справа в защите будет играть Рахиль Мамедов, а в центре сразу два опорных хавбека (к Диниеву прибавился Исрафилов). Также правым вингером сыграет с первых минут Торал Байрамов. Как видно, это более оборонительный выбор состава. Посмотрим, как это сработает сегодня.

Ранее «милли» обыграла Монголию (1:0), а Болгария победила Танзанию (1:0).