13 февраля 2024 11:05

Шахруддин МАГОМЕДАЛИЕВ: Понимаем, что они обозлены на нас

Голкипер турецкого «Адана Демирспор» и сборной Азербайджана по футболу Шахруддин Магомедалиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

Вам не кажется, что сборной Азербайджана сильно не повезло со жребием в Лиге наций?
Тяжелый жребий. Чуть ли не самые сильные команды своих корзин нам попались. Будет нелегко здесь конкурировать.

Какое реальное место мы можем занять в группе с хорошо знакомыми командами – Швецией, Словакией и Эстонией, которых мы не так давно побеждали?
Действительно со всеми играли, всех знаем и со всеми было нелегко. Те же шведы в прошлом цикле нас громили, хотя и мы взяли потом реванш. Но это очень серьезный соперник, с сильным подбором игроков, как, впрочем, и Словакия. Сложно сказать, на какое место мы можем рассчитывать. Не хочется загадывать наперед. У нас даже тренера пока нет, чтобы строить планы.

Интересно, что это поколение некоторые специалисты называют самым перспективным. Когда будете за авансы расплачиваться? Может, это тот цикл, где мы и выстрелим?
На самом дела, поколение очень хорошее. Все ребята уже достаточно опытные. Если все сложится, то можно добиться каких-то результатов. Но, конечно же, при идеальных условиях.

Вы же понимаете, что шведы и словаки обозлены на нас и теперь будут играть с нами сверхмотивированно?
Мы понимаем, что они обозлены на нас. Но и нам есть, что доказывать, и не шведам со словаками, а в первую очередь себе. Это отсылка к вашему прошлому вопросу. Надо возвращать болельщиков на стадионы, это лежит через веру. Они должны поверить в нас. Другой национальной команды у них нет, кроме той, в которой играем мы. Хотелось бы для них выступать достойно и больше радовать. Мотивации у нас для этого достаточно.

Что скажете на слова Марека Гамшика, который заявил, что у них должок перед нами?
Не читал его слова. Он вообще играет футбол или как тренер говорит?

При всем этом, у нас по-прежнему нет главного тренера. Вас это не беспокоит?
После последнего матча сборной Азербайджана прошло достаточно времени, но у нас до сих пор нет тренера. Вроде в марте нас ждут сбор и матчи. А мы без тренера, который уже смог бы начать изучать команду. Теряем время. Не знаю. Конечно, мое дело играть, но чуть-чуть начинаешь уже переживать по этому поводу.

Руслан Микайыллы

Похожие новости

Футбол 09 октября

Кубок Азербайджана. Агдаш сыграет с Хайперс

Сегодня завершится 1-й квалификационный раунд Кубка Азербайджана по футболу.
Футбол 09 октября

Нефтчи и Сабах ждут старта, АН против Кяпаза

Сегодня стартует 7-й тур Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 09 октября

Дуэль лидеров, возможность для Карабаха и важный фактор

Сегодня после паузы в две с половиной недели матчами 7-го тура возобновляется Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 08 октября

Агададаш Сальянский: В следующих турах ситуация кардинально изменится 

Форвард «Араз-Нахчывана» Агададаш Сальянский высказал azerisport.com мнение о текущей ситуации в команде и положении дел в Мисли премьер-лиге Азербайджана по футболу.
Футбол 08 октября

Эмин Гулиев нашел новую работу

Бывший полузащитник сборной Азербайджана по футболу Эмин Гулиев нашел новую работу.
Футбол 08 октября

Капитан сборной: Приятно установить рекорд, но мы могли выступить еще лучше

Капитан молодежной сборной Азербайджана по футболу (U-21) Эмин Рустамов дал интервью azerisport.com.
Футбол 08 октября

Сабаил и Карван-Евлах заключили мировую

Сегодня продолжился 4-й тур 1-й Лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 08 октября

Сабах запустил продажу билетов на матч с Боруссией

Азербайджанский «Сабах» объявил о старте продажи билетов на предстоящий матч 3-го тура основного этапа Лиги чемпионов по футболу против немецкой «Боруссии» (Дортмунд).
Футбол 08 октября

Кубок Азербайджана. Сумгайыт узнал соперника на старте

Сегодня продолжился 1-й квалификационный раунд Кубка Азербайджана по футболу.