26 сентября 2023 10:48

Турецкий специалист – о футболистах «милли» в Суперлиге

Бывший тренер агдамского «Карабаха» и бакинского «Нефтчи» Мехмет Ак прокомментировал недавние дебюты футболистов сборной Азербайджана Шахруддина Магомедалиева («Адана Демирспор») и Рената Дадашова («Хатайспор») в турецкой Суперлиге.
«Я наблюдал за выступлением Шахруддина в матче с клубом «Касымпаша». Он очень хороший вратарь. В этой игре Шахруддин вышел на поле в очень сложный момент. Эртач был удален, команда осталась в меньшинстве. Как только Магомедалиев вышел на игру, в его ворота назначили штрафной удар. Но он в нескольких эпизодах спас команду. Думаю, со временем у него все будет лучше. Он адаптируется, узнает лигу. К сожалению, против «Бешикташа» Шахруддин сыграть не сможет. Это отложенная игра. А на тот момент, когда матч должен был состояться, он еще не перешел в «Адана Демирспор». Но потом уже сможет сыграть. Магомедалиев очень опытен, неоднократно становился чемпионом Азербайджана, играл во многих еврокубковых матчах. Он может адаптироваться к турецкому футболу в кратчайшие сроки.
Что касается Рената, то мы постепенно будем видеть его перформанс. Ему тоже нужно время на адаптацию. Надеюсь, у него все получится в «Хатайспоре». Ренат хороший футболист», - заявил Ак.  

Похожие новости

Футбол 07 сентября

LIVE: ГЛ повел в матче с Ширваном

Сегодня стартовал 2-й тур 2-й Лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 07 сентября

Юрий Семин: Не надо было Наджафову тогда меня отпускать – прошли бы дальше

Экс-наставник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Юрий Семин в беседе с корреспондентом azerisport.com поинтересовался нынешнем состоянием команды и тем, кто возглавляет клуб.
Футбол 07 сентября

Впервые за 21 сезон

В 4-м туре Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу было забито 26 голов.
Футбол 07 сентября

Матч МЮ – Сабах начнется с минуты молчания

Матч 1-го тура основного этапа Лиги чемпионов по футболу между английским «Манчестер Юнайтед» и азербайджанским «Сабахом» начнется с минуты молчания.
Футбол 07 сентября

Джейхун НУРИЕВ: Если бы игра с Карабахом продолжалась еще пять минут, возможно, мы сравняли бы счет

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Араз-Нахчыван» Джейхун Нуриев дал интервью azerisport.com.
Футбол 07 сентября

Айдын – о 0:5 от Сабаха: Не припомню другую такую команду, которая создала бы столько моментов у их ворот

Хавбек бакинского «Зире» Эрен Айдын прокомментировал azerisport.com поражение в матче 4-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу от «Сабаха» (0:5).
Футбол 07 сентября

Нигерийское подкрепление для Нефтчи уже в Баку

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» в скором времени должен объявить о новом трансфере.
Футбол 07 сентября

От Эвы до Силвы

Для «Туран-Товуза» матч 4-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Сумгайыта» (2:1) запомнился юбилеем.
Футбол 07 сентября

Планы Сабаха на Манчестер

Азербайджанский футбольный клуб «Сабах» определился с планами по выездному матчу 1-го тура основного этапа Лиги чемпионов против английского «Манчестер Юнайтед».