22 августа 2023 17:03

Кристиан АВРАМ: Волнение перед Карабахом? Мандраж перед игрой бывает всегда

Молдавский голкипер азербайджанского футбольного клуба «Араз-Нахчыван» Кристиан Аврам ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

В матче 3-го тура премьер-лиги против «Карабаха» «Араз-Нахчыван» был близок к тому, чтобы взять одно очко, но, пропустив гол на последней минуте, проиграл (1:2). Почему вам не удалось удержать ничью?
Наша команда выглядела очень хорошо. Да, мы пропустили гол на последней минуте и потерпели поражение. Но это не принижает наш уровень. Мы продолжим работать над ошибками, чтобы в дальнейшем быть лучше. 

«Араз-Нахчыван» собрался менее, чем за месяц, но смог сыграть хорошо против такого соперника, как «Карабах». Неужели и волнения не было?
Мандраж перед игрой бывает всегда. Но мы – профессионалы, стараемся делать свою работу. Мы начинаем формироваться как команда. Возможно, командного духа еще нет, но каждый футболист обладает высокими индивидуальными качествами. Мы выкладываемся на тренировках, стараемся стать сильнее как команда. Думаю, мы выглядели достаточно хорошо в матче с «Карабахом». В принципе, играть можно с любым соперником, если хорошо настроиться и подготовиться. Мы выполнили тренерские установки. Будем прибавлять с каждым матчем и сможем показать хорошую командную игру.

Знали ли вы об азербайджанской премьер-лиге до перехода сюда? И каковы ваши цели?
Знаю, что здесь играло много молдаван. Но, честно говоря, ни с кем переговорить у меня времени не было. Знаю, что уровень азербайджанского чемпионата высок. Не могу сказать, что у меня здесь есть какие-то личные цели. У меня есть команда, и я постараюсь оказаться вместе с ней на высоких местах.

Как отнеслись к вашему переходу в «Араз-Нахчыван» в Молдове?
Все были рады этому и следят за моим выступлением. Но это еще не все. Мне надо продолжать работать. 

Может ли выступление в АН помочь вам стать основным голкипером сборной Молдовы?
Время еще есть. Все мои мысли здесь, в «Араз-Нахчыване», и я стараюсь показывать хорошую игру. Надо с уважением относиться к решению главного тренера. У каждого специалиста есть свое видение.

Юсиф Алиев

Похожие новости

Футбол 27 сентября

Азербайджан в гостях у Литвы на старте Лиги наций

Сегодня сборная Азербайджана по футболу проведет свой стартовый матч в группе D2 Лиги наций.
Футбол 27 сентября

Шанс положить конец трехлетнему ожиданию

Сегодня сборная Азербайджана по футболу выйдет на свой первый официальный матч в этом году.
Футбол 26 сентября

Эдгарас Янкаускас: В Азербайджане обязательно встретимся с Дамбраускасом. Сейчас у нас своя информация

Главный тренер сборной Литвы по футболу Эдгарас Янкаускас высказался о предстоящем завтра матче 2-го тура в группе D2 Лиги наций против команды Азербайджана в Каунасе, передает azerisport.com.
Футбол 26 сентября

90 минут голкипера Сабаха против Фареров

Сборная Казахстана по футболу, за которую выступает голкипер азербайджанского «Сабаха» Стас Покатилов, провела матча стартового тура группы С3 Лиги наций.
Футбол 26 сентября

Мустафа Камара: У меня большие планы насчет Азербайджана

Форвард молодежной сборной Азербайджана по футболу и «Сент-Трюйден» (Бельгия) Мустафа Камара после матча группы B отбора на ЕВРО-2027 (U-21) с командой Чехии в Масазыре (1:1) дал комментарий azerisport.com.
Футбол 26 сентября

Взгляд из Чехии: Очень жаль, что в матче с Азербайджаном мы не набрали три очка

Полузащитник молодежной сборной Чехии по футболу Томаш Еленик прокомментировал ничью в матче 8-го тура группы В отбора на ЕВРО-2027 (U-21) против команды Азербайджана в Масазыре (1:1), передает azerisport.com.
Футбол 26 сентября

Махир Эмрели: Нет ничего важнее победы «милли»

Форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели высказался по поводу предстоящего завтра «милли» первого матча в группе D2 Лиги наций против команды Литвы в Каунасе, передает azerisport.com.
Футбол 26 сентября

Айхан Аббасов: Моим футболистам даны необходимые указания на матч с Литвой

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Айхан Аббасов высказался по поводу предстоящего завтра «милли» первого матча в группе D2 Лиги наций против команды Литвы в Каунасе, передает azerisport.com.
Футбол 26 сентября

Капитан сборной Таджикистана: Мы ни в чем не уступили Азербайджану

Капитан сборной Таджикистана по футболу Парвизджон Умарбаев прокомментировал azerisport.com поражение от команды Азербайджана в товарищеском матче в Баку (0:1).