Сборную Азербайджана разгромили и в Швеции

28 марта 2023 00:38
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 2-го тура группы F отборочного этапа ЕВРО-2024 по футболу между сборными Швеции и Азербайджана.
ШВЕЦИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 5:0 (1:0)
Форсберг, 38 (1:0), Мустафазаде, 66-авт. (2:0), Дьекереш, 79 (3:0), Карлссон, 87 (4:0), Эланга, 89 (5:0)

Сольна, стадион «Френдс Арена». Главный судья – Стефани Фраппар (Франция).
Швеция: Робин Ульсен, Виктор Линделеф (к), Яльмар Экдаль (Исак Хиен, 46), Людвиг Аугустинссон, Линус Вальквист, Габриэль Гудмундссон, Самуэль Густафссон, Матиас Сванберг, Деян Кулусевски (Йеспер Карлссон, 82), Эмиль Форсберг (Йеспер Карльстрем, 70), Александер Исак (Виктор Классон, 70), Виктор Дьекереш (Энтони Эланга, 87).
Азербайджан: Эмиль Балаев, Бахлул Мустафазаде, Антон Кривоцюк, Ходжат Хагверди (Джалал Гусейнов, 73), Эльвин Джафаргулиев (Намик Алескеров, 73), Ричард Алмейда, Эмин Махмудов (к), Алексей Исаев (Муса Гурбанлы, 82), Торал Байрамов, Рамиль Шейдаев, Ренат Дадашов.
Предупреждение: Дьекереш, Джафаргулиев, Исаев.

90+4' Матч закончен.
90' Четыре минуты добавлены. Для чего?
89' ГОЛ. Эланга убежал на рандеву с Балаевым, где-то там видимо были защитники, но мы не знаем, где именно - 5:0.
88' ГОЛ. Карлссон шикарно забивает со штрафного - 4:0.
87' ЗАМЕНА. Энтони Эланга вместо Дьекереша.
87' Алмейда фолит прямо перед собственной штрафной. Опасная точка. До ворот где-то 23 метра.
82' ЗАМЕНА. Муса Гурбанлы вместо Исаева.
82' ЗАМЕНА. Йеспер Карлссон вместо Кулусевски.
82' Наконец. когда шведы немного расслабились после третьего гола, наши футболисты нанесли первый удар с игры из-за пределов штрафной. Шейдаев бил. Но мимо.
80' К сожалению, наша сборная очевиднейший аутсайдер группы. Показывая неплохую игру в первую половину тайма, в дальнейшем происходит какой-то беспредел.
79' ГОЛ. Теперь уже Махмудов теряет мяч на своей половине, что моментально выводит гостей два на одного, и Дьекереш тоже записывает свое имя на табло - 3:0.
74' Тепреь уже другой центрдеф выполняет функции правого защитника, Торал ушел на позицию Эльвина, а Намик играет правым вингером.
73' ЗАМЕНА. Намик Алескеров вместо Джафаргулиева.
73' ЗАМЕНА. Джалал Гусейнов вместо Хагверди.
72' Очередной провал в обороне, Кулусевски один в штрафной, прострелил вдоль нее, и Дьекереш замыкал. Неточно.
70' ЗАМЕНА. Йеспер Карльстрем вместо Форсберга.
70' ЗАМЕНА. Виктор Классон вместо Исака.
70' Шейдаев бьет почти с линии штрафной. Рядом со штангой.
69' Розыгрыш "корнера", наши отбились.
68' Еще одна ошибка от Кривоцюка, но теперь уже успел исправиться, переведя на угловой.
67' По-прежнему, игроки "милли" лучшие поставщики голевых ситуаций для любого соперника...
66' ГОЛ. Кривоцюк упустил мяч перед собой, Исак перехватил и пошел в контрнаступление, прострелил, а набегавший Мустафазаде не сумел отбить, отправив в свои ворота - 2:0.
62' После некоторой паузы, Эмиль снова в строю.
61' Форсберг с острого угла бил, Балаев остановил лицом и теперь на газоне.
56' Хотя официальные лица заявляли, что не допустят провокации на стадионе, все же она есть: за воротами шведской команды армянские зрители решили завести свою старую шарманку провокаций, да еще и тряпку прихватили.
53' Чуть ли ни каждая острая атака хозяев поля является результатом "подарков" от гостей. Пора бы прекращать поставлять сопернику мячи, не думаете?
51' Неплохая атака по флангу от "милли", но на прострел Байрамова никто не откликнулся.
47' Подача была отбита и начата контратака. Но завершение у "милли" очень сильно хромает.
46' Сразу же шведы заработали "корнер". Может быть опасно.
46' ЗАМЕНА. Исак Хиен вместо Экдаля.
46' Второй тайм начался.
45+3' Перерыв.
45+1' Три минуты добавлены к тайму.
45' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Исаев.
41' Снова Торал у мяча. Розыгрыш низом, судя по всему, снова какая-то домашняя заготовка, и снова непонятно, что хотели сделать. И все же, атака продолжилась, завершившись неточной попыткой Рената.
40' Угловой заработали наши. Байрамов подает, Дадашов бил в упор, но Ульсен умудрился отбить.
38' ГОЛ. Ввод мяча в игру, Дьекереш легко выиграл воздух у Джафаргулиева, мяч прилетел к Форсебргу, который без проблем ушел от наблюдавшего за ним Хагверди, Бахлул не поспевал, и швед точно пробивает - 1:0.
36' Густафссон влепил локтем в лицо Дадашова. Судья довольно мягко отнеслась к нарушителю, не показав за такое "горчичника".
31' Экдаль замыкал подачу с углового. Неточно.
30' Последние минут 10 гости практически без мяча. Чем-то это начинает напоминать первый предыдущий матч с Австрией. Только пока без голов.
29' Подача со штрафного, Исак отправил мяч в сетку ворот, но сделал это с положения вне игры. Судьи не проморгали эпизод.
28' Ценой карточки Эльвин вынужден был остановить Кулусевского, который красивым финтом уже уходил от него.
28' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Джафаргулиев.
27' Кривоцюк вернулся на поле. Обошлось, судя по всему.
26' Между тем, хозяева поля исполняют угловой. Подача, Исак замыкал на ближней. Выше ворот.
26' Байрамов буквально подарил Исаку отличную передачу на выход один на один. К счастью, Кривоцюк успел накрыть. Судя по всему, ценой травмы.
24' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Дьекереш.
22' На этот раз Махмудов разыграл низом, видимо, была домашняя заготовка. Но вышло не очень.
21' Первый угловой у "милли". Махмудов подал, Линделеф отправил на еще один "корнер".
17' Быстро шведы ушли в атаку трое против трех, Исак в итоге завершал, но его удар блокировал Бахлул.
15' Попытка Дьекереша замкнуть головой навес Исака, но вышло слабо и без угрозы.
12' После некоторой паузы, пока медики приводили в чувство Экдаля, игра возобновилась. Сам защитник готов вернуться на поле.
10' Шейдаев бил метров с 23-х по воротам, но попал мячом в лицом Экдалю, отправив того в небольшой нокдаун.
8' "Милли" стала чаще работать с мячом. Был также эпизод с падением Байрамова в штрафной хозяев поля. Однако судья не отметила нарушение, а VAR голоса не подал.
4' Форсберг завершал атаку шведов, пытаясь пробить с района 11-метровой, но вышло неудачно.
3' В стартовые минуты обе команды стараются завладеть инициативой.

22:39 Команды выходят на поле.
22:30 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня "милли" проведет свою вторую игру в группе, снова на выезде, теперь уже против Швеции. Рулевой команды Джанни Де Бьязи на эту игру выставил слегка изменный стартовый состав: в воротах встал Балаев, в центре обороне с первых минут появится Кривоцюк, а в полузащите одни только игроки атакующего толка. Также Байрамов выйдет на позиции правого вингера, на которой он играл еще пару лет назад в молодежной сборной.