Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

«Обидно, что Нефтчи уступает Сабаху в третьем матче подряд»

30 января 2023 11:21
Азербайджанский футбольный специалист Эльхан Абдуллаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Какие трансферы на данном этапе наиболее заметные?
Пока, если честно, ни один трансфер особо не привлек внимания. Зимний трансфер рынок бывает скудным, тяжело пригласить очень сильного игрока. Время покажет, насколько новички оправдают себя. А пока им надо набирать форму, адаптироваться.
Уход Кади и травма Шахруддина Магомедалиева сильно ударят по «Карабаху» в преддверии стыковых матчей Лиги конференций против бельгийского «Гента»?
Если найдутся замены, а незаменимых, как говорится, не бывает. Но, если не сделают этого, то будут проблемы. Кади был одним из лидеров в атаке. Сейчас тяжело судить, кто из новичков заставит забыть бразильца. Шахруддин – опытный и стабильный вратарь, и если не найдется замена ему, то будет тяжело.
В первом туре после зимней паузы, что в первую очередь бросилось в глаза?
Увидел легкую победу «Сабаха» над «Нефтчи» (2:0). Ожидал борьбы от гостей, но ее к сожалению, не увидел. Никогда не скрывал, что симпатизирую «Нефтчи». Обидно, что в третий раз подряд в одном сезоне они уступают «Сабаху». Это не допустимо для такого клуба. Не думаю, что у них такой слабый состав, но в этом сезоне с «Сабахом» у них не получается. Думаю, второе место уже упущено, что нестранно, когда ты уступаешь основному конкуренту.
Что еще интересного заметили?
«Шамахы» приятно удивляет. Команда, укомплектованная исключительно из местных игроков, одерживает волевую победу над «Сабаилом», у которого в наличии семь легионеров.
Почему «моряки» никак не могут прийти в себя?
Тренерская чехарда мешает этому. Шахин Диниев возглавил команду перед зимним перерывом. Но по большому счету это не его команда. Со стороны кажется, что наличие легионеров, неплохого бюджета поможет. Но, чтобы дать оценку тренеру, ему нужно сначала сезона собрать свой состав, укомплектовать его и тренировать.
У него же было время?
Какие изменения сделаешь в зимнее трансферное окно? Команда почти не изменилась. Чтобы дать оценку тренеру, нужно ему доверить команда с начала сезона, а не середины. Смена тренера в середине сезона плохо сказывается на команде. Всегда будут причины, как например, что команду собирал другой. В любом случае, удачи Диниеву.
Что скажете об уверенной победе «Зире» над «Сумгайытом» (3:1), притом, что после первого тайма хозяев поля уступали?
Победа «Зире» для меня неудивительна. Мастерство команды Рашада Садыхова будет повыше. Свои три очка взяли. Они подписали Владислава Кулача. Не следил за его карьерой, но тот факт, что он пришел из киевского «Динамо», говорит о многом. Посмотрим, сколько ему понадобится времени, чтобы приносил пользу своей новой команде. Но, судя по тому, что он из «Динамо», он уже обладает квалификацией.
Руслан Микайыллы

Другие новости этого раздела

Чемпионский финиш и важная виктория29 маяШейдаев помог Карабаху догнать Нефтчи28 маяМуса ГУРБАНЛЫ: Мне играть, но без решения отца не предприму действий28 маяКарабах празднует чемпионство28 маяГурбан Гурбанов: Мне нравится мужской характер Шейдаева, он патриот Азербайджана28 маяАФФА доверила финал Товузу28 маяПрезидент ФК Карабах обнял Шейдаева во время награждения призом28 маяКарабах выигрывает у ТТ в последнем матче АЗПЛ, Нефтчи впервые в сезоне обыграл Сабах28 маяМурад Мусаев: Сабах ждет пять трансферов28 маяЛауренциу Регекампф: Это было важно для нас перед финалом Кубка28 маяПейман Кешаварз может вернуться в Азербайджан28 маяФизули выступит в первом дивизионе?28 маяИсник Алими: Выход в ЛК положительно скажется на Габале и в финале Кубка28 маяХавбек Кяпаза может перейти в другой клуб28 мая«Наш соперник – Нефтчи. Этого достаточно для мотивации»28 мая
29 мая00:22 Мамедъяров сегодня сыграет с Карлсеном00:18 Джавад Агаев открывает бакинский ЧМ00:12 Бакы обыграл лидера00:01 Чемпионский финиш и важная виктория28 мая23:25 Шейдаев помог Карабаху догнать Нефтчи23:14 Муса ГУРБАНЛЫ: Мне играть, но без решения отца не предприму действий22:54 Карабах празднует чемпионство22:49 Гурбан Гурбанов: Мне нравится мужской характер Шейдаева, он патриот Азербайджана22:29 АФФА доверила финал Товузу22:05 Президент ФК Карабах обнял Шейдаева во время награждения призом22:00 Последние победы АЗПЛ за Нефтчи и Карабахом 21:21 Карабах выигрывает у ТТ в последнем матче АЗПЛ, Нефтчи впервые в сезоне обыграл Сабах20:41 Победа Нефтчи над Сабахом 20:11 Агаев начнет ЧМ со второго круга19:37 Мурад Мусаев: Сабах ждет пять трансферов19:23 Лауренциу Регекампф: Это было важно для нас перед финалом Кубка19:09 Определилась столица следующего после Баку ЧМ18:35 Азербайджанский боец отказался продолжить бой, так как посчитал, что отправил соперника в нокаут18:05 Вопрос отбора на Олимпиаду-2028 обсудили на Генеральной ассамблее в Баку17:20 Рафаэль Агаев проведет первую защиту титула в Karate Combat16:32 Пейман Кешаварз может вернуться в Азербайджан15:50 Физули выступит в первом дивизионе?15:10 Стала известна дата и место следующего боя Тофика Мусаева14:20 Два финала и бронза Гран-при в Линце13:44 Исник Алими: Выход в ЛК положительно скажется на Габале и в финале Кубка13:15 Хавбек Кяпаза может перейти в другой клуб12:46 «Наш соперник – Нефтчи. Этого достаточно для мотивации»12:14 В Огузе состоялся Весенний турнир11:45 Мировое таэквондо отметило юбилей в Баку11:16 «Фаворита в финале нет. И Нефтчи, и Габала хотят взять Кубок»10:47 Потенциальные соперники Габалы в ЛК10:01 Азербайджан стал четырнадцатым на Гран-при00:23 Праздник Карабаха 00:15 Азербайджанский финал в Португалии00:12 Певцов не смог финишировать на Кубке мира00:01 Габала еврокубковая, «моряки» остаются на плаву27 мая23:10 Известны все представители Азербайджана в еврокубках22:49 Шахин ДИНИЕВ: Уход Шамахы из лиги станет главным ударом по азербайджанскому футболу22:36 Главная победа Сабаила в этом сезоне 22:20 Вугар Аскерли: Увы, Шамахы покидает АЗПЛ
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah