Азербайджан вырвал победу над Словакией на последней минуте

23 сентября 2022 00:37
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 5-го тура группы С3 Лиги наций по футболу между сборными Словакии и Азербайджана.

СЛОВАКИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 1:2 (0:1)
Дадашов, 44 (0:1), Йирка, 90+3-пен. (1:1), Хагверди, 90+5 (1:2)

Трнава, стадион «Антон Малатински». Главный судья – Уильям Коллам (Шотландия).
Словакия: Марек Родак, Милан Шкриньяр (к), Любомир Шатка, Кристиан Валло, Давид Ганцко, Станислав Лоботка, Матуш Беро (Давид Дюриш, 83), Ласло Бенеш (Самуэл Мраз, 83), Мартин Регали (Кристиан Герц, 64), Эрик Йирка, Роберт Боженик (Адам Зреляк, 74).
Азербайджан: Шахруддин Магомедалиев, Ходжат Хагверди, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Эльвин Джафаргулиев, Эдди Исрафилов, Ричард Алмейда (Алексей Исаев, 72), Эмин Махмудов (к) (Эльвин Джамалов, 82), Озанджан Кекчю (Амин Сейдиев, 72), Ренат Дадашов (Муса Гурбанлы, 77), Рамиль Шейдаев.
Предупреждение: Алмейда, Йирка, Бенеш, Магомедалиев, Сейдиев.

90+6' Матч закончен.
90+5' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Разыграли угловой низом, Исаев подал в штрафную и Хагверди точно замыкает передачу головой - 1:2.
90+5' Прессинг Исаева приносит плоды, Алексей сам мог забиваеть после передачи Шейдаев, но удар пришелся в Шкриньяра. Угловой.
90+3' ГОЛ. Йирка точно реализует 11-метровый - 1:1.
90+2' Ганцко в борьбе с Исаевым оказывается на газоне. Арбитр сразу показывает на "точку".
90+1' Пять минут добавлены к тайму.
90' Сильно затянувшаяся атака словаков завершилась ударом Лоботки издали. Шахруддин накрывает мяч.
86' Шахруддин пытался на выходе выбить мяч, но не успел, и передачу со "стандарта" замыкал Мраз. К счастью, не попал в створ.
83' ЗАМЕНА. Давид Дюриш вместо Беро.
83' ЗАМЕНА. Самуэл Мраз вместо Бенеша.
83' ЗАМЕНА. Эльвин Джамалов вместо Махмудова.
80' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Сейдиев.
77' Подача с углового, Шахруддин отбивает кулаками, но атака продолжается и в итоге завершается тем, что Магомедалиев вновь у мяча, однако уже забирает его.
77' ЗАМЕНА. Муса Гурбанлы вместо Дадашова.
76' Словаки заработали угловой.
74' ЗАМЕНА. Адам Зреляк вместо Боженика.
72' ЗАМЕНА. Амин Сейдиев вместо Кекчю.
72' ЗАМЕНА. Алексей Исаев вместо Алмейды.
71' Судя по всему, Де Бьязи переводит "милли" в схему с пятью защитниками... Сказать, что это плохое решение - будет поспешно. Но опыт предыдущих матчей говорит, что это не сулит ничего хорошего.
69' Ганцко получил мяч прямо у полукруга нашей штрафной и сразу пробил. Рядом с воротами.
66' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Магомедалиев.
65' Почему-то фланги нашей обороны всегда пустые, и словаки этим регулярно пользуются.
64' ЗАМЕНА. Кристиан Герц вместо Регали.
63' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Бенеш.
59' Подача с фланга в штрафную "милли", Боженик замыкал, мяч с отскоком от газона перелетал Шахруддина, который уже не доставал до него, но в итоге угодил в перекладину. И угроза устранена.
58' Попытка Бенеша метров с 28-и. Неточно вышло.
57' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Йирка.
55' Хозяева поля заметно прибавили в активности во втором тайме.
52' Подача с корнера неплохая, но в итоге кипер забрал мяч.
51' Беро ворвался в штрафную, и с близкого расстояния с острого угла бьет. Магомедалиев отбил на угловой.
49' Шахруддин удачно вышел на мяч, практически сняв его с головы Валло.
47' Наши начали неплохо, снова в атаке. Но без завершения.
46' Второй тайм начался.
45+2' Перерыв.
45' Минута добавлена к тайму.
44' ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Кекчю получил мяч на фланге, подержал мяч немного, дождался партнеров в штрафной, подал и Дадашов отлично обработал мяч и неотразимо пробил в ближний угол - 0:1.
41' Отличный перехват от Алмейды, которая выводила в контратаку наших четыре против двоих. Но две плохие передачи подряд - одна от Рената, а после и Рамиля - загубили потенциально голевую контратаку.
37' Беро наносит классный удар с линии штрафной, Шахруддин провожал мяч взглядом, но снаряд все же угодил в крестовину.
35' Мустафазаде и Йирка столкнулись головами в борьбе за мяч в центре поля после неудачной передачи Алмейды. С Бахлулом все в порядке, а вот Эрик на газоне пока. К слову, почему-то, нарушение приписали Мустафазаде...
34' Йирка бьет с острого угла. Шахруддин на месте.
33' Снова атака наших, Хагверди получил мяч перед штрафной, свободное пространство, и он решился пробить. Вышло очень коряво, словно передача в штрафную, и там Ренат пытался переправить. Но тоже неудачно.
32' Неплохая комбинационная атака от "милли", в итоге мяч откатился под удар Алмейды с линии штрафной, защитники успели набежать, но все же Ричард пробил. Мимо ворот.
30' Проморгали наши мяч за спину, Регали получил на фланге, прострелил в штрафную и Йирка мог открывать счет, но фактически с упора пробил головой выше ворот.
27' Снова низом разыграли, в итоге подали, но кипер хорош на выходе, выбил подальше.
26' Быстро разыграли "стандарт", мяч оказался у Бадави за пределами штрафной, и он пробил: рикошет и мяч снова уходит на угловой.
26' Слегка затянувшаяся атака гостей привела к еще одному угловому.
20' Бенеш красиво пробил со штрафного, перекинув мяч через "стенку" прямо впритык к штанге, но Шахруддин не менее красиво прыгнул и накрыл мяч.
19' Вторая карточка Ричарда, заработанная не из-за нарушения, а чрезмерного выражения несогласия. Так что он пропустит игру с Казахстаном.
19' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алмейда.
18' Подача Махмудова в штрафную не нашла своего адресата, но хотя бы удалось сохранить мяч у себя. Правда, уже на своей половине.
17' Наши тоже заработали свой первый угловой в этой встрече.
16' Дадашов просочился сквозь двоих соперников, не дожидаясь еще двоих, проил издали. Неточно.
16' Низом разыграли угловой, момент утерян.
15' Первый угловой в матче будет у наших ворот.
10' Пока что "милли" смотрится неплохо, есть попытки атаковать и в обороне хорошо держится.
6' Команды стараются активничать, но темп на старте невысокий.
4' Первый удар по воротам от хозяев поля: Бенеш бил, но мимо ворот.
3' Хотя в официальном протоколе у "милли" была указана расстановка 4-4-2, мы видим сейчас, что это это скорее 4-3-2-1. Удивительно, но центрдеф Хагверди играет правым защитником, а Шейдаев и Кекчю действуют как вингеры.
1' Матч начался.

22:39 Команды выходят на поле.
22:31 Добрый вечер, дорогие друзья! Сборная Азербайджана вскоре начнет свой предпоследний матч в группе. Эта встреча уже ничего не значит в турнирном плане для обеих команд, так как Казахстан, обыграв Беларусь, стал недосягаем и досрочно выиграл группу. И все же, это не повод опускать руки и не биться за победу. Другого азербайджанские болельщики просто не поймут. Нужно хоть как-то скрасить провальное выступление в ЛН. Дело за командой.