Карабах разгромил Нант

15 сентября 2022 22:36
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 2-го тура группы G Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и французским «Нантом».
КАРАБАХ (Азербайджан) – НАНТ (Франция) - 3:0 (0:0)
Овусу, 60 (1:0), Зубир, 65 (2:0), Янкович, 72 (3:0)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Энеа Йорги (Албания).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Марко Вешович, Эльвин Джафаргулиев, Гара Гараев (к) (Жулио Ромао, 88), Марко Янкович (Ричард Алмейда, 88), Филип Озобич (Рамиль Шейдаев, 62), Кади, Абделла Зубир (Муса Гурбанлы, 90), Овусу (Леандро Андраде, 88).
Нант: Альбан Ляфон (к), Жан-Шарль Кастеллетто, Фабио, Николя Паллуа, Самюэль Мутуссами (Андрей Жиротто, 76), Людовик Блас, Мусса Сиссоко (Педро Чиривелья, 64), Себастьен Коршья, Моузес Саймон (Маркюс Коко, 76), Игнатиус Кпене-Ганаго (Эванн Гессан, 64), Мостафа Мохамед (Деннис Аппиа, 84).
Предупреждение: Жиротто, Джафаргулиев.

90+5' Матч закончен.
90+1' Пять минут добавлены ко второму тайму.
90' ЗАМЕНА. Муса Гурбанлы вместо Зубира.
88' ЗАМЕНА. Жулио Ромао вместо Гараева.
88' ЗАМЕНА. Ричард Алмейда вместо Янковича.
88' ЗАМЕНА. Леандро Андраде вместо Овусу.
87' Гессан неточно замкнул подачу со "стандарта".
87' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Джафаргулиев.
84' ЗАМЕНА. Деннис Аппиа вместо Мохамеда.
84' Вновь точная подача, Жиротто замыкал, но неточно.
83' И снова подача нашла адресата, однако удар Паллуа удалось заблокировать Бахлулу. Еще один угловой.
83' Нант заработал угловой.
81' Кади бьет со штрафного, метров 30 до ворот. Неточно получилось.
80' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Жиротто.
76' ЗАМЕНА. Маркюс Коко вместо Саймона.
76' ЗАМЕНА. Андрей Жиротто вместо Мутуссами.
73' Опасная атака от Карабаха: Вешович получил мяч в штрафную от Шейдаева, простреливал вдоль вратарской, но гости выбили практически из ворот.
72' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разыграли угловой низом, Гара немного пофинтил перед троими и отдал Янковичу, а тот метров с 23-х низом пробил в ближнюю "шестерку" - 3:0.
72' Снова угловой заработали агдамцы. Может, в этот раз удастся что-то соорудить?
70' Подача нашла адресата: Мохамед замыкал головой, однако точности не хватило.
69' Быстрый ответ от гостей: Гессан пробил, но заработал только угловой.
69' Шейдаев пытался пробить, находясь не в удобной позиции в борьбе с защитником. Удар не получился.
65' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!! Зубир получил мяч от Кади, убежал в штрафную и прокатил мяч мимо вратаря - 2:0.
64' ЗАМЕНА. Эванн Гессан вместо Кпене-Ганаго.
64' ЗАМЕНА. Педро Чиривелья вместо Сиссоко.
64' Вновь розыгрыш углового ничем не запомнился.
63' Овусу, воодушевленный голом, совершил шикарный проход по флангу, ворвался в штрафную и откатил на Зубира, удар того не получился, а на добивании Шейдаев был, но и его попытку заблокировали. Угловой заработали.
62' Эта замена означает, что Кади будет действовать на позиции Озобича под нападающим, а Шейдаев играет справа.
62' ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Озобича.
61' Стоит отдельно выделить всю атаку Карабаха: Зубир оказался в центре, начал атаку, отдав на Кади, тот сразу откатил к Озобичу, и он уже отдал передачу, ставшую голевой.
60' ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Овусу с третьей попытки выхода один на один, наконец-то, сумел переиграть кипера - 1:0.
56' Магомедалиев вовремя вышел из ворот и выбил мяч из под ног соперника.
54' Бахлул сам же и устранил угрозу, выбив мяч после подачи с корнера.
53' Саймон снова пробегает по флангу, навешивает, но Бахлул выносит на угловой.
51' Зубир сумел удержать мяч в окружении троих опекунов, мяч укатился на Овусу, и тот снова не смог переиграть вратаря.
50' Много борьбы на поле в стартовые минуты второго тайма.
46' Второй тайм начался.
45' Перерыв.
45' Подачу Кади гости отбили подальше.
44' Кади бьет, рикошет на угловой.
44' Розыгрыш углового, снова не получилось его завершить.
43' Кади отлично подал со "стандарта", Бадави так же отлично пробил, но Ляфон делает шикарный сейв. На добивании никто не успел, но угловой заработали.
40' Подача Кади. Мяч перелетел всех и ушел в аут. Первый у агдамцев угловой комом.
39' Янкович бил с линии штрафной, но удар заблокировали, и мяч укатился на угловой.
36' А вот и первый по-настоящему опасный момент у Карабаха: Овусу получил мяч от Озобича, ушел от Паллуа, но разобраться один на один с вратарем не сумел.
32' Попытка закрутить в дальний угол от Фабио метров с 25-и. Шахруддин спокойно забрал.
30' Джафаргулиев нанес первый удар по воротам. Мимо.
29' Прибавили в активности в атаке хозяева поля.
28' Саймон, пока наиболее опасный игрок Нанта, прорвался по своему левому флангу, вновь оставив не у дел Вешовича, добежал до вратарской и пробил. Магомедалиев снова выручает.
22' Кади, Зубир и Овусу пока еще не в игре. Потери и пассивность в их исполнении не позволяет Карабаху создавать какую-либо остроту впереди.
19' Совсем не клеится у "скакунов" игра в атаке.
16' Еще одно неудачное действие от Бахлула, на нем сегодня много давления: пытался откатить вратарю под удар, однако там "дежурил" Мохамед, который первым оказался у мяча, но упустил его за линию.
14' Неудачный вынос от Бахлула, мяч прилетел точно в ноги Саймона, который пробил с острого угла. Шахруддин начеку, отбивает.
11' Никак не могут агдамцы толком зацепиться за мяч в атаке.
8' Пока что гости почаще оказываются перед нашей штрафной.
7' Подача оказалась неудачной. Удалось устранить угрозу.
6' Первый угловой в матче заработали гости.
2' Вешович получил мяч на фланге, быстро прострелил вдоль штрафной, но никто не откликнулся на эту передачу.
1' Матч начался.

20:41 Команды выходят на поле.
20:30 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня "Карабах" проведет первый домашний матч в нынешней ЛЕ, и первым гостем стал "Нант". Против французского коллектива Гурбан Гурбанов выставил немного другой стартовый состав. В частности, в этот раз нет Торала Байрамова и Рамиля Шейдаева, а вместо них вышли Джафаргулиев и Озобич. Соперник же избрал любопытную схему с тремя центральными защитниками. Возможно, гости сделают упор на контрвыпады. Но это покажет игра.