Карабах бился, но проиграл Фрайбургу на старте в ЛЕ

9 сентября 2022 00:55

На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 1-го тура группы G Лиги Европы по футболу между немецким «Фрайбургом» и азербайджанским «Карабахом».

ФРАЙБУРГ (Германия) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 2:1 (2:1)
Грифо, 7-пен. (1:0), Доан, 15 (2:0), Вешович, 39 (2:1)

Фрайбург, стадион «Европа-парк». Главный судья – Эрик Ламбрехтс (Бельгия).
Фрайбург: Марк Флеккен, Маттиас Гинтер, Филипп Линхарт, Килианн Сильдилья, Кристиан Гюнтер (к), Максимилиан Эггештайн, Николас Хефлер, Рицу Доан (Янник Кайтель, 90+2), Винченцо Грифо (Даниэль-Кофи Кьере, 71), Чон У Ен (Ноа Вайсхаупт, 88), Нильс Петерсен (Михаэль Грегорич, 71).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Марко Вешович, Торал Байрамов (Эльвин Джафаргулиев, 90+1), Гара Гараев (к) (Ричард Алмейда, 76), Марко Янкович (Леандро Андраде, 83), Кади, Рамиль Шейдаев (Жулио Ромао, 76), Абделла Зубир, Овусу.
Предупреждение: Байрамов, Грифо, Доан, Зубир, Овусу.

90+5' Матч закончен.
90+5' Овусу мог решать, но его попытка перекинуть мяч над вратарем оказалась неудачной.
90+4' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Овусу.
90+4' Овусу очень недоволен очередному "свистку" от арбитра.
90+2' ЗАМЕНА. Янник Кайтель вместо Доана.
90+1' Вынужденная замена. Ранее Торал получил повреждение.
90+1' ЗАМЕНА. Эльвин Джафаргулиев вместо Байрамова.
90' Четыре минуты добавлены к тайму.
88' ЗАМЕНА. Ноа Вайсхаупт вместо Ена.
83' ЗАМЕНА. Леандро Андраде вместо Янковича.
83' Кади подавал с углового, Байрамов замыкал. Хорошо замкнул, но неточно.
82' "Неожиданное" решение от судей: влет по ногам без игры в мяч - это не пенальти.
81' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Зубир.
81' Кади великолепно ушел от соперника в центре поля, откатил на удар Зубиру, и тот уже бил, но ему влетели в ноги. Идет проверка на VAR.
80' Зубир головой замыкал подачу Вешовича с фланга, но вышло не очень сильно. Вратарь без проблем взял мяч.
76' Любопытные замены от Гурбанова. После них Кади ушел на правый фланг атаки, Янкович отправился вперед, действовать атакующим хавбеком, Ромао будет "опорником", а Алмейда на стартовой позиции Янковича.
76' ЗАМЕНА. Ричард Алмейда вместо Гараева.
76' ЗАМЕНА. Жулио Ромао вместо Шейдаева.
72' Подача со "стандарта" в штрафную Карабаха, Грегорич пытался замкнуть, но неудачно, и Шахруддин взял мяч.
71' ЗАМЕНА. Даниэль-Кофи Кьере вместо Грифо.
71' ЗАМЕНА. Михаэль Григорич вместо Петерсена.
71' После длительного розыгрыша углового мяч оказался у Янковича, но в этот раз его удар оказался совсем неудачным.
70' Быстрый ответ от Карабаха: Кади бил в ближний угол, Флеккен перевел на угловой.
70' И снова Грифо получил пространство для удара. На сей раз в створ, но кипер на месте.
69' Контратака Фрайбурга завершилась неудачной попыткой Грифо.
64' Петерсен головой замыкал подачу с фланга. Выше ворот.
59' Карабах второй тайм начал так, как должен был бы и первый. В любом случае, по нынешним минутам можно сказать, что есть шанс сравнять счет.
57' Овусу упустил идеальнейший шанс отправить мяч в сетку ворот Фрайбурга. Но на его счастье, в момент передачи от Зубира форвард был в офсайде.
53' Кади хорошо пробил с левой, вратарь сумел отбить.
51' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Доан.
49' Гараев подал в штрафную, Бадави должен был замыкать, но Сильдилья не позволил ему это сделать.
48' Гинтер вытунял руку и остановил мяч перед штрафной Фрайбурга. За это полагалось бы карточка, но в таких ситуациях даже хорошо, что хоть "свистнули" в нашу пользу.
47' Овусу был близок ко второму голу, отлично сыграв в "стенку" в штрафной соперника, но в послдений момент слишком далеко отпустил от себя мяч, и вратарь оказался первее.
46' Второй тайм начался.
45+5' Перерыв.
45+2' Рамиль отлично обокрал Грифо, и тому не оставалось ничего, кроме как откровенно нарушать, чтобы не дать Шейдаеву убежать в контратаку.
45+2' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Грифо.
45+1' Четыре минуты добавлены к первому тайму.
44' Вот и Кади прицелился: тоже пробил с линии штрафной, по замысловатой траектории, и все же, точности не хватило.
43' Ответка от хозяев: Доан попытался повторить свой голевой эпизод, но на сей раз пробил неточно.
43' Разыграли угловой низом: серия передач, и Янкович бьет с линии штрафной. Кипер начеку.
42' Зубир финтил и заработал угловой для Карабаха.
39' ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! Вешович получил мяч за пределами штрафной, подвел мяч под левую ногу и пробил ею, кипер пытался отбить, но ошибся - 2:1.
34' Быстрый ответ от гостей завершился неудачной попыткой удара от Шейдаева.
34' Мяч "полетал" перед воротами Карабаха, и в итоге Петерсен слабо пробил низом. Шахруддин забрал.
33' А вот и более-менее что-то внятное: Зубир пробежался по центру, и хотя мог отдать Овусу или Кади, бежавшим рядом, но не свободным, решил пробить сам. Мяч покатился в створ, но кипер на месте.
32' Байрамов то ли пытался замкнуть передачу в штрафной соперника, то ли в касание прострелить вдоль вратарской. Как бы там ни было, мяч покинул поле.
30' Карабах стал почаще действовать с мячом и атаковать. Но пока без завершения.
25' Грифо перехватил мяч перед штрафной агдамцев, и сразу же пробил издали. Мимо.
22' Первый удар по воротам у Карабаха: Гараев прицеливался, но вышло неточно.
21' После второго гола немцы немного сбавили в своем давлении. Но лишь немного.
16' Да, Фрайбург не гранд европейского футбола, но просто так никто не лидирует в Бундеслиге. Неудивительно, что Карабах не поспевает за действиями игроков соперника от слова совсем.
15' ГОЛ. Доан без проблем вошел справа в штрафную, находясь в окружении нескольких соперников, и точно пробил - 2:0.
15' За две минуты Кади дважды потерял мяч на половине поля соперника, что загубило попытки гостей.
10' Пока что агдамцы остаются без мяча.
9' Доан "простил" Карабаха, пробив из убойной позиции метров с 11-и выше ворот.
8' Привезти себе пенальти или гол на ровном месте - это мы умеем и практикуем. К сожалению.
7' ГОЛ. Грифо точно реализовал 11-метровый - 1:0.
6'
 ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Байрамов.
6' Судья после пересмотра эпизода посчитал, что было нарушение правил и показал на 11-метровый. Кошмарный старт для агдамцев.
5' Небольшая пауза возникла в игре после неудачного контакта Байрамова с Гинтером. Идет просмотр на VAR.
3' Подача нашла адресата, но снова угловой. На вторую подачу вышел уже Магомедалиев, отбив мяч подальше кулаками.
2' Доан получил мяч в штрафной в окружении двоих соперников и пробил низом. Угловой у наших ворот.
1' Не прошло даже полминуты, как хозяева поля отметились ударом по воротам. Бил Эггештайн, но неточно.

22:56 Команды выходят на поле.
22:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня во Фрайбурге агдамский "Карабах" начнет свой путь в этом сезоне Лиги Европы. Гурбан Гурбанов на стартовую игру группы выпустил местами интересный состав. В частности, на острие вышел Овусу, а Шейдаев будет задействован на фланге, тогда как Кади будет креативить по центру. А вот Озобич и Алмейда остались на скамейке запасных.