Нефтчи проиграл Рапиду и вылетел из Лиги конференций

12 августа 2022 01:04
На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу между австрийским «Рапидом» и азербайджанским «Нефтчи».
РАПИД (Австрия) – НЕФТЧИ (Азербайджан) - 2:0 ДВ (0:0, 1:0)
Грюлль, 66 (1:0), Дрейф, 112 (2:0)

Вена, стадион «Альянц». Главный судья – Рохит Сагги (Норвегия). Первый матч – 1:2.
Рапид: Никлас Хедль, Максмилиан Хофманн (к), Кевин Виммер, Торстен Шик (Йонас Ауэр, 91), Мартин Косцелник, Патрик Грайль (Роман Кершбаум, 68), Анте Баич (Юсуф Демир, 57), Николас Заттльбергер, Николас Кюн (Ферди Дрейф, 86), Марко Грюлль, Гвидо Бургшталлер.
Нефтчи: Иван Бркич, Мамаду Мбодж (Омар Булудов, 106), Соломон Кверквелия (Гильерме Пато, 118), Воислав Станкович, Азер Салахлы (Мерт Челик, 20), Атаа Джабер (Рахман Гаджиев, 118), Эдди Исрафилов (Фарид Юсифли, 118), Эмин Махмудов (к), Кенни Сайеф (Азер Алиев, 100), Юсуф Лаваль, Годсвей Доньо.
Предупреждение: Джабер, Челик, Заттльбергер, Косцелник, Доньо, Исрафилов, Освальд, Юсифли.

120+3' Матч закончен. Нефтчи завершает евросезон, покидая Лигу конференций.
120+2' И снова угловой. Снова быстро разыграли, но на этот раз потеряли.
120+2' Разыграли неудачно, но мяч Рапид сохранил.
120+1' Угловой заработали австрийцы. Время работает на них.
120+1' Две минуты добавлены.
119' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Юсифли.
118' ЗАМЕНА. Рахман Гаджиев вместо Джабера.
118' ЗАМЕНА. Гильерме Пато вместо Кверквелии.
118' ЗАМЕНА. Фарид Юсифли вместо Исрафилова.
117' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Освальд.
115' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Исрафилов.
113' Учиытвая, что Нефтчи свои лучшие моменты упустил еще во втором тайме, а в эти минуты ничего не может соорудить в атаке, вероятность гола в исполнении бакинцев очень низкая.
112' ГОЛ. Дрейф головой замыкает после подачи с фланга от Ауэра, отправляя мяч между ног Бркича - 2:0.
111' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Доньо.
109' Серия неудачных действий в штрафной Нефтчи, и в итоге Освальд бьет метров с 23-х. Выше ворот.
107' Бургшталлер получил мяч в штрафной и пробил с острого угла. Бркич отбил.
106' ЗАМЕНА. Омар Булудов вместо Мбоджа.
106' Второй дополнительный тайм начался.
105+3' Перерыв.
105+2' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Косцелник.
105+1' Две минуты добавлены.
105' Алиев хорошо увидел вбегающего в штрафную Доньо, тот получил и пробил просто безобразно. Но все же перед этим был в офсайде.
103' Теперь и Мбодж на газоне. Медики прибежали к нему, но Мамаду сам встал и готов продолжить.
100' Дальняя попытка от Косцелника. Неточно.
100' ЗАМЕНА. Азер Алиев вместо Сайефа.
99' Сайеф на газоне. Сумеет ли продолжить?
99' ЗАМЕНА. Мориц Освальд вместо Заттльбергера.
96' Демир пробежал без проблем до штрафной, там уже его остановили, но все равно пробил: рикошет, мяч летит к Дрейфу и тот бьет с острого угла выше ворот.
95' Нефтчи нужно взять волю в кулак и собраться всеми силами.
92' Махмудов отлично пробил со штрафного, причем почти с углового флажка, и угодил в дальнюю штангу.
91' ЗАМЕНА. Йонас Ауэр вместо Шика.
91' Первый дополнительный тайм начался.
90+3' Перерыв
90+2' Демир перекинул мяч над "стенкой", но и над перекладиной тоже.
90+1' Исрафилов сфолил прямо у полукруга штрафной Нефтчи. Очень опасная точка.
90+1' Три минуты добавлены. Все идет к дополнительным таймам.
90' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Заттльбергер.
87' Дрейф замыкал подачу низом справа. Мимо.
86' ЗАМЕНА. Ферди Дрейф вместо Кюна.
85' Угловой хозяева поля исполнили: Виммер замыкал, Бркич ошибся на выходе. К счастье, неточно.
84' Доньо сегодня совсем не заметен.
80' Неудачно исполнили корнер австрийцы.
79' Кершбаум бил по воротам, Бркич вроде брал, но Мбодж оказался перед ним и отбил. Угловой.
78' Опасная контратака Рапида, к огромному счастью для Нефтчи, завершается неудачно: Челик в итоге заблокировал попытку Грюлля.
76' Хорошо пошла подача со "стандарта" от Сайефа, но замкнуть не удалось.
75' Хофманн свалил Махмудова у левого края штрафной.
73' Очень опасно перед воротами Нефтчи: Хофманн и Виммер, оказавшиеся штрафной, не сумели замкнуть подачу с фланга, находясь в хороших позициях.
71' Какой момент! Убежали в атаку "нефтяники": Махмудов подхватил в центре, дошел до штрафной и откинул Сайефа, который умудрился упустить идеальный шанс забить. Очередной шанс.
70' Атака Нефтчи завершилась неудачным ударом Джабера издали. Но опять же, слишком торопливые решения принимают гости при завершении атак.
68' ЗАМЕНА. Роман Кершбаум вместо Грайля.
66' Вот и сыграло правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Два отличных упущенных момента аукнулись. Но пока общий счет равен, 2:2.
66' ГОЛ. Отличная подача Кюна из глубины на левый фланг, где Грюлль принял мяч и открыл счет - 1:0.
65' Махмудов упускает отличный шанс оказаться лицом к лицу с кипером в штрафной, быстро откинув мяч на Доньо, находившегося в офсайде. Это можно расценивать как второй упущенный 100-процентный шанс за этот тайм.
64' Показывать карточку за затяжку времени уже сейчас, как-то необычно.
64' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Челик.
62' "Стандарт" разыграли гости, последовал дальний удар от Шика, но от Кверквелии уходит на угловой. Розыгрыш ни к чему не привел.
59' Теперь и Заттльбергер целился издали. Выше ворот.
58' Сайеф получает мяч, выбегая один на один с кипером, но, возможно, слишком поторопился, пробив в касание.
57' ЗАМЕНА. Юсуф Демир вместо Баича.
56' Грюлль неудачно исполнил, отправив мяч высоко над воротами.
55' Джабер, по мнению арбитра, фолит прямо перед своей штрафной. Опасная точка.
54' С мощным давлением Рапид начал вторую половину, но Нефтчи держится хорошо.
51' Грайль бьет издали. Бркич без проблем забирает мяч.
48' Кюн плохо завершил атаку хозяев поля, но Станкович этого не осознал и сначала остановил мяч, а затем помешал Бркичу его взять. В любом случае, угрозы нет.
46' Второй тайм начался.
45+4' Перерыв.
45+3' Устранили опасноть "нефтяники".
45+3' Угловой зарабатывают хозяева поля перед перерывом.
45' Три минуты добавлены к тайму.
41' Очередной корнер ни к чему не привел для гостей.
41' А сейчас Нефтчи провел красивую атаку, Махмудов в итоге подал на дальнюю сторону штрафной, где был одинокий Сайеф. Однако Кенни неудачно принял мяч, и за это время кипер успел прибежать и накрыть его. Еще один угловой.
39' Однако и в этот раз "нефтяники" устраняют угрозу, отбиваясь после углового.
39' Теперь уже Рапид заработал угловой. Удалось нашим отбить, но не устранить угрозу. И снова корнер у наших ворот.
38' И снова подача, много борьбы, и в итоге Доньо мог завершать, но, видимо, не ожидал такого шанса, и не успел среагировать.
37' Угловой получился не очень удачным, но продолжение привело к опасному удару Сайефа. Кипер перевел на угловой.
37' Хорошая контратака бакинцев была, но Лаваль настолько медленно продвигал мяч вперед, что 2 против 2 превратились в 2 против 5. Но угловой заработали.
36' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Джабер.
34' Быстрая атака гостей, и, наконец, удар по воротам, пусть и неточный: Лаваль неудачно завершил наступление Нефтчи ударом метров с 21-го.
33' Бургшталлер замыкает прострел Грайля с хорошей позиции. К счастью для нас, неточно.
31' Заброс за спины защитников Нефтчи, Кюн убегал в сопровождении Станковича, перебросил мяч через вратаря, но тоже попал в перекладину.
30' Недостаточно подвижно действуют "нефтяники" без мяча, хотя и не оставляют особо пространства.
29' Нефтчи уже продолжительное время никак не может зацепиться за мяч и провести толковую атаку.
28' На этот раз вышло опаснее: Хофманн замыкал подачу, угодил в перекладину, на добивании еще две попытки, но сначала Лаваль, а потом и Мбодж выбили, а завершилось все неточной завершением Баича.
27' Подача, мяч в итоге оказался перед Косцелником, но его удар блокировали. Еще один угловой.
26' Включили больше давления австрийцы, и в итоге заработали еще один угловой.
22' Розыгрыш оказался неудачным, мяч удалось выбить.
22' Грюлль замыкал прострел низом Шика, но его попытку заблокировал Эдди. Будет угловой у ворот Нефтчи.
20' ЗАМЕНА. Мерт Челик вместо Салахлы.
20' Между тем, Салахлы уже второй раз за прошедшие минуты на газоне. Судя по всему, будет вынужденная замена.
19' Очень плохо разыграли угловой, потеряв мяч сразу же после передачи низом.
18' Первый угловой в матче заработал Нефтчи.
16' Заттльбергер наступил на ногу Махмудову, попав ему по икроножной и коленом. Повезло ему, что арбитр сжалился над ним, не показав карточки.
15' Баич пробил с острого угла. Мяч прокатился рядом со штангой.
12' А вот действительно опаснейший момент: Кюн ушел от всех, ворвался в штрафную и переиграл кипера, но попасть в цель не сумел.
9' Первый осмысленный, но неточноый удар от Рапида. Бил Грайль.
6' Хотя ни одна команда не имеет преимущество в эти минуты, хозяева поля поактивнее в атаке.
4' Пока что много борьбы за мяч в стартовые минуты.
1' Матч начался.

22:27 Команды выходят на поле.
22:16 Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня "Нефтчи" ожидает решающая встреча за попадание в плей-офф раунд квалификации ЛК. После домашней победы шансы у "нефтяников" получше, но на своем поле австрийцы могут показать себя куда лучше, чем в Баку. Лауренциу Регекампф вновь не произвел никаких изменений в стартовом составе, отдав предпочтение тем же, кому и в предыдущих играх квалификации, и это было ожидаемо. Шансы у бакинцев есть, и пока что все в их собственных руках.
Победитель сыграет в плей-офф раунде квалификации ЛК с «Вадуцом» (Лихтенштейн).