Карабах проиграл Леху на старте в квалификации ЛЧ

5 июля 2022 23:52
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между польским «Лехом» и азербайджанским «Карабахом».
ЛЕХ (Польша) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 1:0 (1:0)
Исхак, 40 (1:0)

Познань, Городской стадион. Главный судья – Хосе-Луис Мунуэра (Испания).
Лех: Артур Рудько, Жоэл Перейра, Любомир Шатка, Антонио Милич, Педру Ребошу, Михал Скораш, Йеспер Челстрем, Радослав Муравский (Алан Червиньский, 82), Кристоффер Вельде (Адриэль Ба Луа, 61), Жоау Амарал (Филип Шимчак, 61), Микаэль Исхак (к) (Ника Квеквескири, 79).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (к), Кевин Медина, Марко Вешович, Эльвин Джафаргулиев (Торал Байрамов, 82), Гара Гараев, Ричард Алмейда (Марко Янкович, 61), Леандро Андраде (Филип Озобич, 61), Абделла Зубир, Кади (Овусу, 82), Ибрахима Ваджи (Рамиль Шейдаев, 61).
Предупреждение: Алмейда, Андраде, Шимчак.

90+5' Матч закончен.
90+3' Квеквескири неудачно подал, но Лех придерживал у себя мяч некоторое время.
90+3' Штрафной заработали поляки. И потянут, и опасность могут создать.
90+1' Между тем, Шахруддин повредил ногу, когда выбивал мяч парой минут ранее.
90' Четыре минуты добавлены ко втором тайму.
87' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Шимчак.
85' Перейра на газоне. Выбежали медики на поле.
82' ЗАМЕНА. Алан Червиньский вместо Муравского.
82' ЗАМЕНА. Торал Байрамов вместо Джафаргулиева.
82' ЗАМЕНА. Овусу вместо Кади.
82' Игрок соперника на газоне, держится за стопу. Можно сказать, что начался период затягивания времени при любом случае.
79' ЗАМЕНА. Ника Квеквескири вместо Исхака.
78' Оборона Карабаха слишком часто стала допускать технические ошибки на своей половине, что явно непозволительно, учитывая счет и необходимость забивать.
77' На этот раз подача оказалась опасной, но удалось устранить ее.
76' А теперь гости заработали угловой.
75' Попытка розыгрыша низом. Неудачно. Однако защитник Леха едва не скинул мяч на Шейдаева, стоявшего перед кипером. Но Рамиль поскользнулся от неожиданности, и кипер забрал мяч.
75' На Шейдаеве сфолили перед штрафной, рядом с угловым флажком.
74' Подача с углового получилась не очень.
73' Перехватили агдамцы мяч в штрафной соперника, Зубир получил мяч и сразу пробил. Однако кипер совершает сейв, переводя на угловой.
67' Небольшой бардак устроили агдамцы в обороне, и едва не пропустили второй. Но на наше счастье, Магомедалиев совершает сейв, отбивая выстрел Шимчака с убойной позиции.
66' Муравский приложился с дальней дистанции. Неточно.
65' Сейчас у Карабаха несколько несобранная игра наблюдается.
61' ЗАМЕНА. Адриэль Ба Луа вместо Вельде.
61' ЗАМЕНА. Филип Шимчак вместо Амарала.
61' ЗАМЕНА. Марко Янкович вместо Алмейды.
61' ЗАМЕНА. Филип Озобич вместо Андраде.
61' ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Ваджи.
60' Судя по всему, Гурбанов приготовил тройную замену.
60' Атака Леха. Исхак пробил с острого угла. Не опасно было.
57' Пока что наступательная линия страдает общим недугом - нерешительностью.
54' Кади получил мяч перед штрафной, долго пытался пробить, в итоге сумел, но удар заблокировали.
51' Атака Леха, Скораш получил мяч на левом фланге, немного сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной. Мимо.
49' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Андраде.
48' Снова в штрафной проморгали Исхака. К счастью, в этот раз швед не дотянулся до мяча головой, а заодно помешал и Скорашу.
47' Хитро подал Кади, на Алмейду у дальней стороны штрафной, и тот пытался пробить с ходу. Не вышло. Атака продолжилась, и в итоге Ваджи бил, но Рудько был на месте.
46' Сразу же агдамцы зарабатывают угловой.
46' Второй тайм начался.
45+1' Перерыв.
45' Минута добавлена к тайму.
44' Лех пытается поймать Карабах на кураже. Но гости на это не согласны.
41' Карабах, как и прежде в еврокубках, транжирит свои шансы, чтобы пропустить под конец тайма. Больная точка.
40' ГОЛ. Упустили из виду Исхака в штрафной, и тот без проблем замкнул передачу с фланга - 1:0.
38' Подача со штрафного соперника вышла неудачной, но впоследствии заработали угловой. Однако, как и в нашем случае, подачи оттуда у Леха тоже не получаются. А этому мы только рады.
36' Любопытное решение арбитра. В начале игры за более грубый толчок он даже не обратил внимание. И теперь перед штрафной Карабаха опасный "стандарт".
36' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алмейда.
35' На этот раз разыграли низом, затянулась атака и завершилась в итоге неточным ударом Кади издали.
34' Снова подача Кади с углового не нашла адресата, вмешался вратарь. Но атака продолжилась и завершилась еще одним угловым.
33' Угловой у агдамцев. Кажется, шестой по счету.
32' Гости буквально поселились на половине хозяев поля. Но пока дело до ударов не доходит.
26' Очередной угловой Карабаха. Снова Кади неудачно подал. Точнее, в этот раз видимо собирался сделать "сухой лист". Вышло не очень.
24' Лех старается играть плотнее, когда агдамцы с мячом на половине их поля.
20' Небольшая пробежка от Кади по центру, передача на Зубира, и тот наносит удар низом. Не очень сильно получилось, кипер забрал мяч.
18' Красивая игра в пас в штрафной от Андраде, который после прорыва Зубира откатил мяч пяткой под удар Алмейды, и тот пробил. К сожалению, вышло неточно.
15' Редкая атака хозяев поля завершилась тем, что удалось помешать прострелу Исхака, а затем Магомедалиев забрал мяч в прыжке.
14' Третий угловой "скакунов". На этот раз разыграли, и это завершилось попыткой Кади из-за пределов штрафной. Вышло коряво.
13' Карабах активно атакует, не оставляя сопернику мяча.
11' Еще один угловой Карабаха. Подача никого из своих не нашла.
8' То ли судья настроен давать командам бороться, то ли не очень хорошо настроен в отношении Карабаха. Пока неясно. Но два очевидных фола на Зубире (удар по ноге и толчок двумя руками) прямо перед собой он не зафиксировал.
6' Подача Кади с углового, кипер выбил. Гости сохранили мяч, но пока в глубине.
6' Зубир классно накрутил защитников Леха и пробил. В последним момент мяч срикошетил от защитника, угловой у Карабаха.
4' Магомедалиев взял мяч после розыгрыша углового и сам начал атаку гостей, отлично забросив мяч на Андраде. Леандро пробежался до самой линии поля, но прострелил неудачно.
3' Быстрая атака хозяев поля завершилась прострелом в штрафную. Удалось выбить, но соперник заработал первый угловой.
3' Карабах с первых минут стремиться взять мяч под свой контроль. Пока получается.

21:59 Перед стартовым свистком состоялась минута молчания в связи с недавней кончиной легенды познаньского клуба Януша Купцевича.
21:54 Команды выходят на поле.
21:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня агдамский «Карабах» начинает свой путь в новом розыгрыше ЛЧ. Соперник далеко не из простых, но других на этом турнире ждать и не стоит. Гурбан Гурбанов выставил практически ожидаемый стартовый состав. Разве что выход Леандро Андраде с первых минут немного удивил. Посмотрим, что команда нам сегодня подарит.
Ответный матч состоится 12 июля на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку.