12 января 2022 12:40

Адвокат Эмрели: Будь он уверен в своей безопасности, то вернулся бы. Считаю, сама Легия организовала это нападение

Турецкий адвокат азербайджанского форварда польского футбольного клуба «Легия» Махира Эмрели Аныл Динчер ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как обстоят дела у Эмрели на данном этапе?
В начале года мы оповестили клуб о том, что футболисту рискованно приезжать туда. Хотим по обоюдному согласию решить вопрос. Хотя его можно решить и в одностороннем порядке. У нас достаточно для этого возможностей. Начнем с того, что есть врачебное медобследование о факте нападения, мы также обратились к психологам и там получили нужные документы о том, что в психологическом плане футболист не готов к возвращению. У нас достаточно сильные факты. Все их заверения о том, что к нему будет прикреплена специальная охрана и он будет в безопасности, не принесет желаемого эффекта. В социальных сетях ему до сих пор угрожают болельщики. Если такой беспредел случается при полицейских, то, о чем вообще тут говорить. В этом нападении очень много вопросов.
Какие?
Почему они так легко вошли в автобус? Почему нападение было организовано именно против легионеров? Почему напали на игроков, сидящих в задних рядах автобуса? Поверьте, будь Махир уверен в своей безопасности, он вернулся бы в «Легию». Я вообще считаю, что это нападение было организовано самим клубом, как бы парадоксально это ни звучало. Подобный беспредел в клубе наблюдается не впервые. Если «Легия» до сих пор не смогла от этого отгородиться, то вывод напрашивается сам за себя.
В таком случае, почему нападение было организовано именно на Махира Эмрели и Лукиньяса?
Мне сложно об этом судить. Возможно, это на почве расизма. В Европе сейчас это в тренде.
Как процесс будет проходить дальше?
Повторюсь, мы хотим решить вопрос полюбовно. Клуб пока не идет на это. Это стало видно во время последней встречи. Обратимся в ФИФА. Подготовили для этого достаточно документов. Мы сильная сторона, и думаю, все завершится в нашу пользу. Сейчас главное добиться расторжения контракта. Махир не вернется в «Легию». Я настроен оптимистично, и в скором времени мы должны получить положительный ответ.
В Польше бытует мнение, что он хочет уйти из-за плохого положение дел в «Легии»…
Это абсурд. Еще пишут, что он имеет хорошее предложение, и поэтому решил воспользоваться случаем. Махир не ведет ни с кем переговоров. Сейчас это только навредило бы ему. Единственная причина – отсутствие гарантий безопасности. В противном случае, он вернулся бы туда и продолжил выступать за «Легию».
Руслан Микайыллы

Похожие новости

Футбол 07 сентября

Азербайджанские арбитры отсудят матч Дортмунд – Вильярреал

Азербайджанская бригада арбитров получила назначение на матч 1-го тура основного этапа Юношеской лиги УЕФА по футболу между немецкой «Боруссией» (Дортмунд) и испанским «Вильярреалом».
Футбол 07 сентября

Еще один футболист «милли» может оказаться в Бурсаспоре

Турецкий футбольный клуб «Бурсаспор» может привлечь в свои ряды еще одного представителя сборной Азербайджана.
Футбол 07 сентября

Поступили в продажу билеты на предстоящие три домашних матча «милли»

В продажу поступили билеты на товарищеский матч сборной Азербайджана против Таджикистана и Лиги наций по футболу против Лихтенштейна и Литвы.
Футбол 07 сентября

Азербайджан уступил Молдове

Юношеская сборная Азербайджана по футболу (U-17) провела первый матч на товарищеском турнире в Молдове.
Футбол 07 сентября

Карабах не сумел вернуть своего экс-легионера

Возвращение хавбека саудовского футбольного клуба «Аль-Фейха» Яссина Бензия в азербайджанский «Карабах» не произойдет.
Футбол 07 сентября

LIVE: ГЛ и Ширван обменялись голами

Сегодня стартовал 2-й тур 2-й Лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 07 сентября

Хорошая новость для Сабаха перед матчем с МЮ

Травмы футболистов «Сабаха» Умарали Рахмоналиева и Стива Сольве, полученные ими в матче 4-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана против «Зире» (5:0), оказались несерьезными.
Футбол 07 сентября

Юрий Семин: Не надо было Наджафову тогда меня отпускать – прошли бы дальше

Экс-наставник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Юрий Семин в беседе с корреспондентом azerisport.com поинтересовался нынешнем состоянием команды и тем, кто возглавляет клуб.
Футбол 07 сентября

Впервые за 21 сезон

В 4-м туре Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу было забито 26 голов.