Азербайджан проиграл Люксембургу на выезде

2 сентября 2021 00:38
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 3-го тура группы A отборочного этапа ЧМ-2022 по футболу между сборными Люксембурга и Азербайджана.
ЛЮКСЕМБУРГ – АЗЕРБАЙДЖАН - 2:1 (2:0)
Пинту, 8 (1:0), Родригес, 28-пен. (2:0), Махмудов, 67 (2:1)

Люксембург, стадион «Люксембург». Главный судья – Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина).
Люксембург: Антони Морис, Энес Махмутович (Тимоте Рупиль, 68), Дирк Карлсон, Лоран Янс (к), Майкл Пинту (Эрик Вейга, 76), Кристофер Мартинс, Леандро Баррейро, Оливье Тилль (Флориан Бонерт, 74), Себастьян Тилль (Морис Девилль, 90+2), Данель Синани (Алдин Скендерович, 90+2), Жерсон Родригес.
Азербайджан: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (к), Ходжат Хагверди, Азер Салахлы (Рагим Садыхов, 68), Аббас Гусейнов (Антон Кривоцюк, 46), Торал Байрамов, Гара Гараев (Анатолий Нуриев, 74), Исмаил Ибрагимли (Намик Алескеров, 46), Эмин Махмудов, Филип Озобич, Али Гурбани (Махир Эмрели, 46).
Предупреждение: Гусейнов, Озобич, Мартинс, Бонерт, Кривоцюк.

90+5' Матч закончен.
90+3' Люксембург показывает, как нужно разыгрывать с углового: подача, Родригес в одиночестве замыкает головой у ближней, но там Махмудов выносит с "ленточки".
90+2' ЗАМЕНА. Алдин Скендерович вместо Синани.
90+2' ЗАМЕНА. Морис Девилль вместо С.Тилля.
90+2' Баррейро пробил издали после очередного безобраного события в нашей обороне, и заработал угловой.
90' Четыре минуты добавлены.
90' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кривоцюк.
89' Разыграли угловой наши, снова неудачная подача, но на подборе Байрамов, который пробил неплохо, однако неточно.
88' Какой момент упущен... Садыхов на ударной позиции перед вратарем, пробил, но вратарь был хорош.
85' Угловой заработала наша команда. Посмотрим, что удастся выжать из этого момента... Ничего. Мяч перелетел всех и отправился в аут.
84' Синани получил мяч у самого угла штрафной и, развернувшись, сразу же пробил. Неточно.
83' Судья влетел в Мартинса и оказался на газоне.
81' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Бонерт.
80' Никак не получается у "милли" завершать свои атаки ударами по воротам. Единственный раз, когда случился удар, был двумя минутами ранее, да и то следствие отскока, а не каких-то продуманных действий.
78' Нуриев бьет метров с 23-х. Рядом с воротами пролетает мяч.
76' ЗАМЕНА. Эрик Вейга вместо Пинту.
74' ЗАМЕНА. Флориан Бонерт вместо О.Тилля.
74' ЗАМЕНА. Анатолий Нуриев вместо Гараева.
73' Опаснейший выход к воротам хозяев поля, было очень опасно, но Садыхов не сумел толком пробить, и затем пытался Махир, но он был в положении вне игры.
73' Мазхир то ли пытался закрутить в дальнюю "девятку", то ли неудачно подал в штрафную. В любом случае, мяч покинул поле.
68' ЗАМЕНА. Рагим Садыхов вместо Салахлы.
68' ЗАМЕНА. Тимоте Рупиль вместо Махмутовича.
67' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Махмудов идеальным ударом со штрафного отправляет мяч в сетку ворот Люксембурга - 2:1.
66' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мартинс.
66' Мартинс фолит метров в 25-и от своих ворот на Озобиче. Хорошая "точка" для удара.
63' Наконец-то, хоть какая-то опасность у ворот Люксембурга: Озобич выводил Эмрели на рандеву с вратарем, но в последний момент Махмутович выбил мяч на угловой. К слову, "стандарт" ни к чему не привел.
62' Игра у "милли" вообще не идет, хотя команда очень старается. Только вот эффективности от этого никакой.
58' Очень жестоко поглумились футболисты Люксембурга над нашей обороной, уходя от каждого нашего защитника, который порой просто смотрели друг на друга. Ужасная игра в обороне. Мягче слова не подобрать.
53' Немного прибавили наши в плане передач и перехода в атаку. Но пока этого сильно недостаточно даже до доведения удара по воротам.
48' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Озобич.
46' Радикальные меры от Де Бьязи, который проводит тройную замену в перерыве. С выходом Кривоцюка, Медведев ушел на правый фланг, а Антон в центре обороны.
46' ЗАМЕНА. Антон Кривоцюк вместо Гусейнов.
46' ЗАМЕНА. Намик Алескеров вместо Ибрагимли.
46' ЗАМЕНА. Махир Эмрели вместо Гурбани.
46' Второй тайм начался.
45+2' Перерыв.
45' Одна минута добавлена.
42' В перерыве необходимы замены: на острие, в центре полузащиты и обороне. Но столько замен, к сожалению, не получится провести.
41' Очень быстро наши теряют мяч. Между тем, ввиду полного отсутствия у нас центра, даже опорный хавбек гостей уходит в атаку.
40' Неточная передача Медведва создает реальную угрозу у наших ворот. От нее избавиться удалось, но атака продолжилась, и Баррейро, уйдя от Салахлы, подал и Родригес замыкал. Гара ему помешал ценой небольшого повреждения, и Шахруддин забрал мяч.
38' Атака гостей завершается ударом Озобича. Морис без проблем накрывает мяч.
34' Озобич наступил на пятку Махмутовича, и теперь на поле вышли медики "поколдовать над ним.
33' Огромные пустоты на флангах обороны, в средней линии наших вообще нет.
31' Родригес и Синани буквально издеваются над нашей обороной: каждый из них спокойно уходит от опеки, а потом еще и от следующих оппонентов.
28' Если "милли" продолжит играть так же плохо, как прошедшие минуты, мы можем увидеть и разгром. Команде пора уже собраться.
28' ГОЛ. Родригес точно пробивает с "точки" - 2:0.
27'
 ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гусейнов.
26' Аббас дважды подряд одарил соперника мячом, а в итоге завершил этот неудачный отрезок фолом в штрафной на Баррейро. Это пенальти.
24' Атака гостей, и снова беспорядочные действия в нашей обороне. Все завершается ударом О.Тилля по воротам. В створ, но слабо. Кипер на месте.
22' "Милли" действует при обороне как-то хаотично, набрасываясь на одного со всех сторон, оставляя без присмотра других. Один раз это уже привело к голу...
20' С.Тилль завершает атаку ударом по воротам гостей. Мимо. Кстати, довольно часто футболисты Люксембурга остаются свободными по одному-двое в центре и близ нашей штрафной.
18' Соперник атакует большими силами, но обороняется и вовсе всем составом.
13' Хозяева слегка сбавили обороты после активнейшего старта, завершившегося голом.
10' Люксембург играет высоко, прессингует, не давая сопернику держать мяч у себя даже в обороне. Это действенно работает, ибо защитники почему-то излишне "пожарят".
8' ГОЛ. Неудачная игра в обороне "милли", Пинту сумел удержать у себя и выйти один на один с вратарем и пробить с острого угла - 1:0.
8' Бодрое у нас начало встречи.
7' Родригес завершал подачу с фланга ударом через себя. Мяч летел в створ, но слабо. Шахруддин без проблем его взял.
7' Синани долго держал мяч при себе и решил в итоге пробить метров с 28-и. Неточно.
6' Во второй раз наши перехватывают мяч в центре поля и проводят контратаку. Правда, снова не удалось завершить все ударом.
4' Розыгрыш углового, одна подача в нашу штрафную за другой следуют, но пробить хозяевам поля не дают.
3' Атака люксембургской дружины, Синани замыкал головой, мимо. Но оказалось, что Байрамов тоже помешал. Так что первый угловой у наших ворот.
1' Первая опасность возникает у ворот хозяев поля: контратака "милли", Байрамов пробежался по левому флангу, прострелил и Гурбани немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча и замкнуть передачу.

22:39 Команды вышли на поле.
22:32 Стартовый состав "милли" сумел удивить. Махир Эмрели в запасе, как и Рамиль Шейдаев, Рустам Ахмедзаде, Намик Алескеров. И хотя скорее всего в итоге расстановка будет 5-4-1, при атаке трансформирующая в 3-5-2, официально на УЕФА схема сборной Азербайджана указана как 3-4-3. Скоро увидим, как именно гости будут играть.
22:30 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня "милли" спустя чуть более пяти месяцев проводит очередной матч в отборочном цикле. До сих пор наша команда сыграла с главными фаворитами группы, Португалией и Сербией, и, соответственно, не имеет в активе ни одного очка. Сегодня у подопечных Джанни Де Бьязи есть шанс набрать одно или три.